Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 15 марта 2019, 17:16
3143
0

Олег САЛЕНКО: «Эта игра продемонстрировала все недостатки Динамо»

Экс-футболист считает, что в киевской команде пора вводить систему штрафов

| Обновлено 15 марта 2019, 17:16
3143
0
Олег САЛЕНКО: «Эта игра продемонстрировала все недостатки Динамо»
ФК Динамо Киев. Олег Саленко

Бывший нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины по футболу Олег Саленко разочарован разгромом киевлян от лондонского «Челси» (0:5) в ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы.

— После такого разгрома «Динамо» сложно будет отойти?
— Отойти не сложно. Меня тревожит другой момент: футболисты есть — но у них нет характера. Защита проиграла все, что можно. Но, чтобы делать более глубокий анализ, нужно еще раз просмотреть этот матч. Но говорю, что, на первый взгляд, у своих ворот мы проиграли во всех ключевых моментах.

— Перечисленные вами факторы, главная причина поражения?
— Как показала практика, бело-синим срочно нужно искать еще одного нападающего, да и защитника тоже. Эта игра продемонстрировала все недостатки «Динамо». Теперь у Александра Хацкевича появилось еще больше вопросов, как и что делать. Но это они уже будут решать с руководством. Я бы ввел штрафы для футболистов за бездарную игру. 

— Ваш стиль игры был чем-то схож с действиями Оливье Жиру, который в прошедшем поединке отметился хет-триком. Как нужно действовать против нападающих таранного типа?
— С таким футболистом нужно играть персонально, а не зонно, не давать принимать мяч, иногда подтолкнуть. Секундная оплошность и форвард уже имеет преимущество. Лучшим защитником, который мог убрать любого нападающего, был Олег Кузнецов. Сам не фактурный, но при стандартах оборонялся умело. Как раз такого игрока в прошедшем матче «Динамо» и не хватило. При нем о трех забитых мячах Жиру только мечтал бы.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.