УПЛ хочет получить за медиа-права 15 миллионов долларов

Тендер на продажу прав на показ матчей Премьер-лиги может быть сорван телеканалами

УПЛ хочет получить за медиа-права 15 миллионов долларов
© УПЛ

Телеканалы не готовы переплачивать за показ матчей чемпионата Украины по футболу. По информации источника, тендер на продажу прав на показ матчей УПЛ, запущенный 12 марта, может быть сорван телеканалами.

Премьер-лига отправила телеканалам список пакетов телеправ, а каналы должны выбрать для себя необходимые из них и предложить свою цену.

УПЛ планирует заработать в сумме на продаже всех пакетов 15 миллионов долларов.

Эта цена не устраивает телеканалы. Они могут отказаться от участия в тендере и сорвать его, оставив все как есть сейчас.

Ранее сообшалось о том, что Setanta планирует запустить в Украине телеканал, который будет транслировать матчи УПЛ, АПЛ, НХЛ, НБА, UFC, чемпионат Бельгии по футболу, теннис и Формулу-1.

Для сравнения: в сезонах-2019/20 и 2020/21 телеправа польской Экстраклассы будут стоить по 250 миллионов злотых, это около 58 миллионов евро, или 65,8 миллионов долларов.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТаТоТаке

(37 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Виталий Кузенный
      Виталий Кузенный, 16.03.2019 15:06
    0
    Господи, кто бы его хоть бесплатно смотрел!! (((
    surik
    online
      surik, 16.03.2019 09:55
    -2
    jekаfunny, 15.03.2019 14:06
    Видать ахматовский холуй павелка и кАналы футбол начинают мутить воду, дабы не допустить Сетанту на медиарынок
    Халуй Гришин превратился в халуя Ринатика. Но привел его Гриша, как своего..... поэтому и отрыгивается так боляче!
    surik
    online
      surik, 16.03.2019 09:54
    -3
    Неужели, кто еще ЭТО смотрит, кроме ШД-ДК, но может еще, если сын где играет....
    Даже Италия и Испания мне уже не интересны. Только Англия, ну и Германия иногда...
    Alexandr Koroluk
    Alexandr Koroluk, 16.03.2019 08:19
    +2
    igor_986, 16.03.2019 01:29
    Смотрю УПЛ от силы 5 матчей в год. Переживу и без этих пяти. Хотя Футболы подключены но УПЛ это не футбол а мазахизм. Вполне хватает еврокубков,АПЛ, иногда Юве в Италии. Но не в этом суть : разница между базовым пакетом и пакетом с Футболами и еще наверное каналов 20( разных и с фильмами и развлекательных) составляет 60 гривен ( у меня подключено через IPTV) тоесть очень грубо 2,5 доллара в месяц, но это же на все каналы а не только за футболы. Пусть им перепадает 1 доллар. В Украине проживает на пусть грубо 38 млн человек семьями в среднем 4 человека = 9,5 млн потенциально возможных подключений. Половина, и это еще очень оптимистично, точно не подключена к расширенным каналам, вот и получается что каналы заработают максимум 4,5 мил $ в месяц из которых 1,25$ (15 млн которые хотят за упл делим на 12 месяцев ) нужно отдать за мягко говоря не самый желаемый контент который почти не кого не привлекает. Вопрос А не дохрена ли хотят??? Либо цена на подключение к каналам будет существенно расти (И это не зависимо от того какой канал купит права). Пусть не кто не покупает эти права на говно контент за такую цену, хотя к чему это я у нас же не коммерческие каналы а для обсырания оппонентов, так что могут себе позволить
    Ты забываешь, что каналы ещё зарабатывают на рекламе. Есть эфирное время, и реклама, допустим, в перерыве матча Динамо Шахтёр может стоит несколько сотен тысяч долларов. А контракт на весь год, что реклама будет крутиться до, во время и после матчей УПЛ, может обойтись в миллионы
    igor_986
    igor_986, 16.03.2019 01:29
    +2
    Смотрю УПЛ от силы 5 матчей в год. Переживу и без этих пяти. Хотя Футболы подключены но УПЛ это не футбол а мазахизм. Вполне хватает еврокубков,АПЛ, иногда Юве в Италии. Но не в этом суть : разница между базовым пакетом и пакетом с Футболами и еще наверное каналов 20( разных и с фильмами и развлекательных) составляет 60 гривен ( у меня подключено через IPTV) тоесть очень грубо 2,5 доллара в месяц, но это же на все каналы а не только за футболы. Пусть им перепадает 1 доллар. В Украине проживает на пусть грубо 38 млн человек семьями в среднем 4 человека = 9,5 млн потенциально возможных подключений. Половина, и это еще очень оптимистично, точно не подключена к расширенным каналам, вот и получается что каналы заработают максимум 4,5 мил $ в месяц из которых 1,25$ (15 млн которые хотят за упл делим на 12 месяцев ) нужно отдать за мягко говоря не самый желаемый контент который почти не кого не привлекает. Вопрос А не дохрена ли хотят??? Либо цена на подключение к каналам будет существенно расти (И это не зависимо от того какой канал купит права). Пусть не кто не покупает эти права на говно контент за такую цену, хотя к чему это я у нас же не коммерческие каналы а для обсырания оппонентов, так что могут себе позволить
    BekXan
      BekXan, 16.03.2019 00:11
    +3
    15 лямов за наш футбол?)))
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 15.03.2019 21:02
    +2
    Спортивная сектанта
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 15.03.2019 18:06
    +3
    15 лямов за очень вкусный украинский футбол
    umnuy
      umnuy, 15.03.2019 17:41
    +8
    на матчи люди не идут- по телеку не смотрят----зачем этот движ-------вы должны крутить эту хрень как раньше по доступным каналам............
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 15.03.2019 17:34
    +2
    footboooool55, 15.03.2019 16:18
    Ну не знаю смотрел матчи на сетанте там с комментаторами тоже полнейший мрак!
    Иванов мрак????)))). Мрак это круторогов со столярчуками.
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 15.03.2019 16:36
    -7
    jekаfunny, 15.03.2019 14:06
    Видать ахматовский холуй павелка и кАналы футбол начинают мутить воду, дабы не допустить Сетанту на медиарынок
    Он не ахметовский, он порошеновский холуй
    footboooool55
      footboooool55, 15.03.2019 16:18
    +3
    trasher87 trasher87, 15.03.2019 14:16
    Только Сетанта. Никаких Футболов 1 2 3. 2+2 Надоела эта безлаберная не проффесиональная работа комментатора. Надоела эта жополизская политика. Хочется независимого профи канала. И я готов за это платить.
    Ну не знаю смотрел матчи на сетанте там с комментаторами тоже полнейший мрак!
    wicker
      wicker, 15.03.2019 15:48
    +4
    SETANTA, решта ПНХ
    antnsmsn
      antnsmsn, 15.03.2019 15:38
    +7
    trasher87 trasher87, 15.03.2019 14:16
    Только Сетанта. Никаких Футболов 1 2 3. 2+2 Надоела эта безлаберная не проффесиональная работа комментатора. Надоела эта жополизская политика. Хочется независимого профи канала. И я готов за это платить.
    За футбол образца 2013 — я был бы готов спокойно платить до 20дол/мес. Сейчас, когда в Премьер Лиге инрают люди, скоторые с футболом закончили лет 10 назад и недоучки из академий — сомневаюсь, что это продукт. Хотя полностью поддерживаю мнение о отвратительной ангажированности этих недоканалов, от которых уже тошнит.
    cucumber
      cucumber, 15.03.2019 14:40
    +9
    а бельгийский чемпионат сейчас бы зашел на ура, всегда интересно посмотреть на наших за бугром! Это как Чемпионат Италии в дестве с А.Шевченко, сейчас без украинцев не так интересно смотреть.. Роналду с Юве.. а так без наших - не то пальто
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 15.03.2019 14:38
    -1
    Хто це лайно дивиться, я тільки матчі Динамо і то не всі
    tsvyatt
      tsvyatt, 15.03.2019 14:26
    +4
    trasher87 trasher87, 15.03.2019 14:16
    Только Сетанта. Никаких Футболов 1 2 3. 2+2 Надоела эта безлаберная не проффесиональная работа комментатора. Надоела эта жополизская политика. Хочется независимого профи канала. И я готов за это платить.
    + теж
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 15.03.2019 14:16
    +25
    Только Сетанта. Никаких Футболов 1 2 3. 2+2 Надоела эта безлаберная не проффесиональная работа комментатора. Надоела эта жополизская политика. Хочется независимого профи канала. И я готов за это платить.
    [BTS-Клипы] Спирин
      [BTS-Клипы] Спирин, 15.03.2019 14:09
    +8
    jekаfunny, 15.03.2019 14:06
    Видать ахматовский холуй павелка и кАналы футбол начинают мутить воду, дабы не допустить Сетанту на медиарынок
    + кстати тоже
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 15.03.2019 14:06
    +18
    Видать ахматовский холуй павелка и кАналы футбол начинают мутить воду, дабы не допустить Сетанту на медиарынок
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 15.03.2019 14:16
    +25
    Только Сетанта. Никаких Футболов 1 2 3. 2+2 Надоела эта безлаберная не проффесиональная работа комментатора. Надоела эта жополизская политика. Хочется независимого профи канала. И я готов за это платить.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 15.03.2019 14:06
    +18
    Видать ахматовский холуй павелка и кАналы футбол начинают мутить воду, дабы не допустить Сетанту на медиарынок
    cucumber
      cucumber, 15.03.2019 14:40
    +9
    а бельгийский чемпионат сейчас бы зашел на ура, всегда интересно посмотреть на наших за бугром! Это как Чемпионат Италии в дестве с А.Шевченко, сейчас без украинцев не так интересно смотреть.. Роналду с Юве.. а так без наших - не то пальто
    umnuy
      umnuy, 15.03.2019 17:41
    +8
    на матчи люди не идут- по телеку не смотрят----зачем этот движ-------вы должны крутить эту хрень как раньше по доступным каналам............
    [BTS-Клипы] Спирин
      [BTS-Клипы] Спирин, 15.03.2019 14:09
    +8
    jekаfunny, 15.03.2019 14:06
    Видать ахматовский холуй павелка и кАналы футбол начинают мутить воду, дабы не допустить Сетанту на медиарынок
    + кстати тоже
    antnsmsn
      antnsmsn, 15.03.2019 15:38
    +7
    trasher87 trasher87, 15.03.2019 14:16
    Только Сетанта. Никаких Футболов 1 2 3. 2+2 Надоела эта безлаберная не проффесиональная работа комментатора. Надоела эта жополизская политика. Хочется независимого профи канала. И я готов за это платить.
    За футбол образца 2013 — я был бы готов спокойно платить до 20дол/мес. Сейчас, когда в Премьер Лиге инрают люди, скоторые с футболом закончили лет 10 назад и недоучки из академий — сомневаюсь, что это продукт. Хотя полностью поддерживаю мнение о отвратительной ангажированности этих недоканалов, от которых уже тошнит.
    wicker
      wicker, 15.03.2019 15:48
    +4
    SETANTA, решта ПНХ
    tsvyatt
      tsvyatt, 15.03.2019 14:26
    +4
    trasher87 trasher87, 15.03.2019 14:16
    Только Сетанта. Никаких Футболов 1 2 3. 2+2 Надоела эта безлаберная не проффесиональная работа комментатора. Надоела эта жополизская политика. Хочется независимого профи канала. И я готов за это платить.
    + теж
    BekXan
      BekXan, 16.03.2019 00:11
    +3
    15 лямов за наш футбол?)))
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 15.03.2019 18:06
    +3
    15 лямов за очень вкусный украинский футбол
    footboooool55
      footboooool55, 15.03.2019 16:18
    +3
    trasher87 trasher87, 15.03.2019 14:16
    Только Сетанта. Никаких Футболов 1 2 3. 2+2 Надоела эта безлаберная не проффесиональная работа комментатора. Надоела эта жополизская политика. Хочется независимого профи канала. И я готов за это платить.
    Ну не знаю смотрел матчи на сетанте там с комментаторами тоже полнейший мрак!
    Alexandr Koroluk
    Alexandr Koroluk, 16.03.2019 08:19
    +2
    igor_986, 16.03.2019 01:29
    Смотрю УПЛ от силы 5 матчей в год. Переживу и без этих пяти. Хотя Футболы подключены но УПЛ это не футбол а мазахизм. Вполне хватает еврокубков,АПЛ, иногда Юве в Италии. Но не в этом суть : разница между базовым пакетом и пакетом с Футболами и еще наверное каналов 20( разных и с фильмами и развлекательных) составляет 60 гривен ( у меня подключено через IPTV) тоесть очень грубо 2,5 доллара в месяц, но это же на все каналы а не только за футболы. Пусть им перепадает 1 доллар. В Украине проживает на пусть грубо 38 млн человек семьями в среднем 4 человека = 9,5 млн потенциально возможных подключений. Половина, и это еще очень оптимистично, точно не подключена к расширенным каналам, вот и получается что каналы заработают максимум 4,5 мил $ в месяц из которых 1,25$ (15 млн которые хотят за упл делим на 12 месяцев ) нужно отдать за мягко говоря не самый желаемый контент который почти не кого не привлекает. Вопрос А не дохрена ли хотят??? Либо цена на подключение к каналам будет существенно расти (И это не зависимо от того какой канал купит права). Пусть не кто не покупает эти права на говно контент за такую цену, хотя к чему это я у нас же не коммерческие каналы а для обсырания оппонентов, так что могут себе позволить
    Ты забываешь, что каналы ещё зарабатывают на рекламе. Есть эфирное время, и реклама, допустим, в перерыве матча Динамо Шахтёр может стоит несколько сотен тысяч долларов. А контракт на весь год, что реклама будет крутиться до, во время и после матчей УПЛ, может обойтись в миллионы
    igor_986
    igor_986, 16.03.2019 01:29
    +2
    Смотрю УПЛ от силы 5 матчей в год. Переживу и без этих пяти. Хотя Футболы подключены но УПЛ это не футбол а мазахизм. Вполне хватает еврокубков,АПЛ, иногда Юве в Италии. Но не в этом суть : разница между базовым пакетом и пакетом с Футболами и еще наверное каналов 20( разных и с фильмами и развлекательных) составляет 60 гривен ( у меня подключено через IPTV) тоесть очень грубо 2,5 доллара в месяц, но это же на все каналы а не только за футболы. Пусть им перепадает 1 доллар. В Украине проживает на пусть грубо 38 млн человек семьями в среднем 4 человека = 9,5 млн потенциально возможных подключений. Половина, и это еще очень оптимистично, точно не подключена к расширенным каналам, вот и получается что каналы заработают максимум 4,5 мил $ в месяц из которых 1,25$ (15 млн которые хотят за упл делим на 12 месяцев ) нужно отдать за мягко говоря не самый желаемый контент который почти не кого не привлекает. Вопрос А не дохрена ли хотят??? Либо цена на подключение к каналам будет существенно расти (И это не зависимо от того какой канал купит права). Пусть не кто не покупает эти права на говно контент за такую цену, хотя к чему это я у нас же не коммерческие каналы а для обсырания оппонентов, так что могут себе позволить
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 15.03.2019 21:02
    +2
    Спортивная сектанта
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 15.03.2019 17:34
    +2
    footboooool55, 15.03.2019 16:18
    Ну не знаю смотрел матчи на сетанте там с комментаторами тоже полнейший мрак!
    Иванов мрак????)))). Мрак это круторогов со столярчуками.
    Виталий Кузенный
      Виталий Кузенный, 16.03.2019 15:06
    0
    Господи, кто бы его хоть бесплатно смотрел!! (((