Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 16 марта 2019, 04:43
10735
11

УПЛ хочет получить за медиа-права 15 миллионов долларов

Тендер на продажу прав на показ матчей Премьер-лиги может быть сорван телеканалами

| Обновлено 16 марта 2019, 04:43
10735
11
УПЛ хочет получить за медиа-права 15 миллионов долларов
УПЛ

Телеканалы не готовы переплачивать за показ матчей чемпионата Украины по футболу. По информации источника, тендер на продажу прав на показ матчей УПЛ, запущенный 12 марта, может быть сорван телеканалами.

Премьер-лига отправила телеканалам список пакетов телеправ, а каналы должны выбрать для себя необходимые из них и предложить свою цену.

УПЛ планирует заработать в сумме на продаже всех пакетов 15 миллионов долларов.

Эта цена не устраивает телеканалы. Они могут отказаться от участия в тендере и сорвать его, оставив все как есть сейчас.

Ранее сообшалось о том, что Setanta планирует запустить в Украине телеканал, который будет транслировать матчи УПЛ, АПЛ, НХЛ, НБА, UFC, чемпионат Бельгии по футболу, теннис и Формулу-1.

Для сравнения: в сезонах-2019/20 и 2020/21 телеправа польской Экстраклассы будут стоить по 250 миллионов злотых, это около 58 миллионов евро, или 65,8 миллионов долларов.
Оцените материал
(37)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
cucumber
а бельгийский чемпионат сейчас бы зашел на ура, всегда интересно посмотреть на наших за бугром! Это как Чемпионат Италии в дестве с А.Шевченко, сейчас без украинцев не так интересно смотреть.. Роналду с Юве.. а так без наших - не то пальто
wicker
SETANTA, решта ПНХ
BekXan
15 лямов за наш футбол?)))
Geniyfootball1985
15 лямов за очень вкусный украинский футбол
igor_986
Смотрю УПЛ от силы 5 матчей в год. Переживу и без этих пяти. Хотя Футболы подключены но УПЛ это не футбол а мазахизм. Вполне хватает еврокубков,АПЛ, иногда Юве в Италии. Но не в этом суть : разница между базовым пакетом и пакетом с Футболами и еще наверное каналов 20( разных и с фильмами и развлекательных) составляет 60 гривен ( у меня подключено через IPTV) тоесть очень грубо 2,5 доллара в месяц, но это же на все каналы а не только за футболы. Пусть им перепадает 1 доллар. В Украине проживает на пусть грубо 38 млн человек семьями в среднем 4 человека = 9,5 млн потенциально возможных подключений. Половина, и это еще очень оптимистично, точно не подключена к расширенным каналам, вот и получается что каналы заработают максимум 4,5 мил $ в месяц из которых 1,25$ (15 млн которые хотят за упл делим на 12 месяцев ) нужно отдать за мягко говоря не самый желаемый контент который почти не кого не привлекает. Вопрос А не дохрена ли хотят??? Либо цена на подключение к каналам будет существенно расти (И это не зависимо от того какой канал купит права). Пусть не кто не покупает эти права на говно контент за такую цену, хотя к чему это я у нас же не коммерческие каналы а для обсырания оппонентов, так что могут себе позволить
euro2012_za_2012euro
Спортивная сектанта
Виталий Кузенный
Господи, кто бы его хоть бесплатно смотрел!! (((
Oleg Savchuk
Хто це лайно дивиться, я тільки матчі Динамо і то не всі