Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 16 марта 2019, 13:57
3039
0

Черноморец – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Задачу побеждать никто не отменял

| Обновлено 16 марта 2019, 13:57
3039
0
Черноморец – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Александрия

Традиционный, уже десятый марафон, проходящий в одесском Парке имени Тараса Шевченко, в этот раз повлиял и на футбольные соревнования. Из-за бегунов, которые будут наматывать круги как раз в районе стадиона «Черноморец», противостояние «моряков» с «Александрией» было решено сыграть на день ранее изначально планируемого срока.

Премьер-лига без всяких трений согласилась «подвинуться», ведь обе команды на данной стадии уже не решают глобальных вопросов. Хотя задачи побеждать и набирать очки, естественно, никто не отменял, но после заключительного тура первого этапа каждый проследует своим путем: «Александрия» продолжит борьбу в первой «шестерке», «Черноморец» же постарается занять место явно выше нынешнего предпоследнего.

Впрочем, если коллектив Владимира Шарана планирует удержать занятые позиции, прерывать затянувшуюся серию неудач следует уже сейчас, ведь дальше в соперниках практически сплошь будут прямые конкуренты. Четыре поединка кряду без побед (уже антирекорд сезона!) уменьшили, но пока что сохранили гандикап, однако в случае очередной неудачи главные преследователи в лице «Зари» могут подобраться на расстояние одной победы.

Учитывая тот факт, что после ничьей с «Олимпиком» Владимир Шаран признал ошибку в выборе стартового состава, на игре в Одессе можно с большой вероятностью ожидать изменений. «Мы очень серьезно работаем, ребята стараются, но пока не хватает сыгранности. При этом я вижу, что у всех присутствует желание, понимание и ответственность», – сказал наставник «Черноморца» Ангел Червенков, отвечая на вопрос о трех набранных в весенних турах очках. Соответственно, тренерский штаб одесситов не теряет оптимизма, и, судя по зримым намерениям экспериментировать с составом, наверняка «подкинет» сюрприз и своему предстоящему оппоненту.

Согласно статистической выкладке, во взаимоотношениях команд наблюдается примерное равенство с небольшим перевесом в пользу александрийцев. В первом круге им тоже пришлось несладко: отыгрываясь по ходу встречи, «Александрия» сумела финишировать со счетом 3:2. Ну а чуть ранее коллектив Владимира Шарана гостил в Одессе в рамках Кубка Украины, вовсе капитулировав – 0:3. Да, «Александрия» тогда привезла в Южную Пальмиру не самый оптимальный состав, но факта поражения это не отменяет.

А вот в Премьер-лиге «Черноморец» не может обыграть «Александрию» почти три года. Весной 2017-го одесситы отпраздновали минимальную победу дома, и единственный гол в той встрече забил вышедший на замену Дмитрий Коркишко. В том уже в какой-то мере памятном матче за «моряков» играл и Кирилл Ковалец, ныне выступающий в Александрии, вот только за предстоящей игрой против своей бывшей команды полузащитник сможет наблюдать разве что с трибун – дисквалификация. По той же причине у одесситов не сыграет Александр Голиков.

Кстати, если проанализировать традиционные выкладки системы InStat, «Александрия» в минувшем туре обратила на себя внимание лучшим показателем среди всех команд Премьер-лиги по передачам в штрафную площадку. И как раз львиную их долю выполнил Кирилл Ковалец – к слову, автор одного из мячей в ворота «Черноморца» в первом круге. А Александр Голиков оказался в числе лучших по единоборствам внизу, так что обе команды не досчитались на предстоящую встречу очень даже знаковых исполнителей.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Черноморец: Литовченко, Норенков, Мищенко, Грачев, Рыжук, Бабенко, Гошкодеря, Морозенко, Чорний, Танчик, Аржанов.

ФК «Александрия»: Панькив, Лучкевич, Шендрик, Бабогло, Цуриков, Задерака, Банада, Запорожан, Полярус, Ситало, Пономарь.

 16 марта, суббота

«Черноморец» — «Александрия»
Одесса. Стадион «Черноморец». 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ЧЕРНОМОРЕЦ - АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Судья: Николай Балакин (Киевская область)
Прогноз Sport.ua — 0:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, за сколько Наполи планирует купить украинскую звезду Жироны
Футбол | 25 апреля 2024, 21:21 6
Стало известно, за сколько Наполи планирует купить украинскую звезду Жироны

Артем Довбик заинтересовал итальянский клуб

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.