836
0

Римский триумф Джоковича

Серб выиграл четвертый «Мастерс» в карьере

Серб Новак Джокович стал победителем турнира серии «Мастерс» в Риме, обыграв в финале швейцарца Станислаша Вавринку (4:6, 6:3, 6:3). Конечно, многие ожидали увидеть в финале совсем другого швейцарца, но Федерер здесь дошел не дальше, чем до четвертьфинала. Впрочем, не лучше выступил и испанец Рафаэль Надаль, измотанный неудобным расписанием. Зато третья ракетка мира Джокович восстановился после респираторного заболевания, отдохнул, и добыл четвертую победу на «Мастерсе».

Соперники обоих финалистов не смогли сыграть до конца полуфинальные встречи из-за травм, так что сил у теннисистов оставалось много. Вавринка, который стал одним из немногих не сеяных, дошедших до финала «Мастерса», начал матч уверенней, но на всю встречу его не хватило, и оставшиеся два сета с одинаковым счетом 6:3 выиграл серб. Помимо титула победителя Джоовича порадует и чек на 557 тысяч долларов.