Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1811
0

Дмитрий ПИДРУЧНЫЙ: «5-е место - это достаточно сильный результат»

В целом, украинский биатлонист доволен выступлением

Дмитрий ПИДРУЧНЫЙ: «5-е место - это достаточно сильный результат»
biathlon.com.ua. Дмитрий Пидручный

В четверг сборная Украины в составе Дмитрия Пидручного и Анастасии Меркушиной заняли 5-е место в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону.

Пидручный считает это хорошим результатом.

«Конечно, можно было бороться за более высокий результат. Пять запасных патронов - уже очевиден запас для улучшения результата. Но это - чемпионат мира: все команды выставили очень сильные составы, и я считаю, что пятое место в такой компании - достаточно хороший, сильный результат. Да, стрельба у Насти не пошла. Но это - биатлон, и ни в коем случае нельзя ее в этом винить. Все мазали, а здесь к тому же - груз ответственности от статуса турнира».
 
«Бежалось тяжеловато, но мог держаться за лидерами и даже иногда брал на себя инициативу в группе. А есть силы или нет? Ну, посмотрим, когда буду бежать. Просто такая дистанция, на полутора километрах нет времени почувствовать - есть силы бежать или нет. А вот когда в эстафете или масс-старте будет круг 2,5-3 километра – там, посмотрим».
 
«Конечно, помогло то, что я получил отдых на индивидуальной гонке. На тренировке очень плохо себя чувствовал, и если бы вышел на старт, не знаю, чем бы закончилось. А сегодня вообще собой доволен, хотя посмотрим еще анализ - как выглядел по скорости. На последний круг выходил за россиянином, но уже на первом подъеме его обошел и к финишу сделал комфортный отрыв», - сказал Пидручный.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.