Киевское Динамо поблагодарило фанатов за рекорд посещаемости

Поединок на стадионе НСК «Олимпийский» в Киеве посетило 64830 болельщиков

Киевское Динамо поблагодарило фанатов за рекорд посещаемости
© Sport.ua. Динамо – Челси
Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы киевского «Динамо» против лондонского «Челси» (0:5), который состоялся 14 марта на стадионе НСК «Олимпийский» в Киеве, посетило рекордное количество зрителей. Как уже сообщалось, игру смотрели 64830 болельщиков, и это рекорд для киевского клуба в текущем сезоне. 

Киевское «Динамо» поблагодарило своих фанатов за поддержку. В заявлении на официальном сайте клуба говорится: «Мы искренне благодарны болельщикам за поддержку, которая, несмотря на счет на табло, сопровождала команду на протяжении всей игры!»

Поединок против «Челси» вошел в пятерку самых посещаемых матчей «Динамо» на обновленном «Олимпийском» после его реконструкции (с 2012 года), когда там снова стали проводить свои домашние матчи «бело-синие».

Рейтинг самых посещаемых матчей на НСК «Олимпийском» выглядит так:
  • 68014 – 12 марта 2012. УПЛ. «Динамо» – «Днепр» – 2:0
  • 67553 – 19 марта 2015. Лига Европы. 1/8 финала. «Динамо» – «Эвертон» – 5:2
  • 66872 – 29 августа 2012. Лига чемпионов. Раунд плей-офф. «Динамо» – «Боруссия» М – 1:2
  • 66837 – 7 апреля 2013. УПЛ. «Динамо» – «Шахтер» – 1:2
  • 64830 – 14 марта 2019. Лига Европы. 1/8 финала. «Динамо» – «Челси» – 0:5
Стадион НСК «Олимпийский» имеет 70050 зрительских мест. Предыдущий рекорд сезона для Динамо», 48902 болельщика, был установлен в поединке 1/16 финала Лиги Европы против греческого «Олимпиакоса». Затем футболисты киевского «Динамо» дважды разгромно проиграли лондонскому «Челси» и вылетели из дальнейшей борьбы в Лиге Европы.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 15.03.2019 12:34
    0
    С такой игрой рекордов больше не будет
    Саня Бах
      Саня Бах, 15.03.2019 12:18
    0
    Люди скучили за грандами i за видовищним футболом.
    alefteev77
      alefteev77, 15.03.2019 11:39
    +8
    Шальке сделало скидку болельщикам 80% в магазинах атрибутики.
    А Динамо поблагодарило
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 15.03.2019 11:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    После таких матчей фанаты должны "отблагодарить" Динамо тем, что на все их оставшиеся матчи чемпионата и Кубка (кроме матчей с Шахтером) не придет ни одного человека.
    valenok6
      valenok6, 15.03.2019 10:24
    +2
    ....Киевское «Динамо» поблагодарило своих фанатов за поддержку. В заявлении на официальном сайте клуба говорится: «Мы искренне благодарны болельщикам за поддержку, которая, несмотря на счет на табло, сопровождала команду на протяжении всей игры!»....
    /////////////////////////
    Интересно. А что бы они сказали тем кто просто пришел посмотреть на челси? Если бы была такая возможность.
    Sergejzimik .
      Sergejzimik ., 15.03.2019 10:20
    0
    Своеобразно Динамо поблагодарило... Возьмите меня в команду за пол-зарплаты - и я ка-а-а-аак отблагодарю всех!!! Шо рекорды "благодарности" лет 500 простоят!!!
    Sergejzimik .
      Sergejzimik ., 15.03.2019 10:20
    0
    Своеобразно Динамо поблагодарило... Возьмите меня в команду за пол-зарплаты - и я ка-а-а-аак отблагодарю всех!!! Шо рекорды "благодарности" лет 500 простоят!!!
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 15.03.2019 10:07
    -1
    и динамо молодцы неподкачало,зрители 5 голов увидели и это при том что динамо уже 3й год играет без тренерского штаба вобще всегото 5
    alefteev77
    online
      alefteev77, 15.03.2019 11:39
    +8
    Шальке сделало скидку болельщикам 80% в магазинах атрибутики.
    А Динамо поблагодарило
    valenok6
      valenok6, 15.03.2019 10:24
    +2
    ....Киевское «Динамо» поблагодарило своих фанатов за поддержку. В заявлении на официальном сайте клуба говорится: «Мы искренне благодарны болельщикам за поддержку, которая, несмотря на счет на табло, сопровождала команду на протяжении всей игры!»....
    /////////////////////////
    Интересно. А что бы они сказали тем кто просто пришел посмотреть на челси? Если бы была такая возможность.
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 15.03.2019 12:34
    0
    С такой игрой рекордов больше не будет
    Саня Бах
      Саня Бах, 15.03.2019 12:18
    0
    Люди скучили за грандами i за видовищним футболом.
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 15.03.2019 11:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    После таких матчей фанаты должны "отблагодарить" Динамо тем, что на все их оставшиеся матчи чемпионата и Кубка (кроме матчей с Шахтером) не придет ни одного человека.
    Sergejzimik .
      Sergejzimik ., 15.03.2019 10:20
    0
    Своеобразно Динамо поблагодарило... Возьмите меня в команду за пол-зарплаты - и я ка-а-а-аак отблагодарю всех!!! Шо рекорды "благодарности" лет 500 простоят!!!
    Sergejzimik .
      Sergejzimik ., 15.03.2019 10:20
    0
    Своеобразно Динамо поблагодарило... Возьмите меня в команду за пол-зарплаты - и я ка-а-а-аак отблагодарю всех!!! Шо рекорды "благодарности" лет 500 простоят!!!