Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
2690
0

Олег ШЕЛАЕВ: «Динамо и Челси — несравнимый уровень»

Специалист считает, что команды очень отличаются друг от друга по мастерству

Олег ШЕЛАЕВ: «Динамо и Челси — несравнимый уровень»
ФК Металлист. Олег Шелаев

Экс-игрок «Днепра», «Металлиста» и сборной Украины по футболу Олег Шелаев в поделился впечатлениями от ответного матча 1/8 финала Лиги Европы «Динамо» — «Челси» (0:5).

- Олег, что это было, как думаете?
- Несравнимый уровень. Просто одна команда была по всем параметрам сильнее другой. Я не имею в виду рост и вес. Речь идет о мастерстве.

- Многие специалисты до матча утверждали, мол, многое будет зависеть от состава, который на эту игру выставит Сарри. Наставник «Челси» не захотел полностью довериться резервистам?
- Да, следует отметить, что Сарри снова сделал ставку на «основу». Из футболистов, которых можно действительно отнести к резервистам, на поле вышел только Дзаппакоста. Что касается Лофтуса-Чика и Хадсона-Одои, то они появляются в «основе» более-менее регулярно, и наставник «Челси» на них серьезно рассчитывает.

- Что за ужас творился в штрафной Динамо при розыгрыше стандартов? Почему практически вся борьба была проиграна?
- Это и класс, и «физика». Маурицио Сарри значительно легче воплощать в жизнь свои тренерские задумки, чем Александру Хацкевичу. Многое зависело от правильного выбора позиции и способности выйти победителем из борьбы. «Челси» оказался лучше во всех этих компонентах. Не знаю, может быть именно сейчас у «Динамо» начался спад… Мы ведь как думали после матча в Лондоне? Счет 0:3 в гостях – это вполне объяснимо, а тут, якобы, «Челси» должен был не тратить много сил, бояться травм и так далее. Но все вышло наоборот.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.