Норвегия завоевала малый Хрустальный глобус в зачете смешанных эстафет

Украина заняла восьмое место, набрав 221 очко за шесть гонок

© Украинский биатлон. Йоханнес Бё

В шведском Эстерсунде в рамках чемпионата мира-2019 состоялась последняя в нынешнем сезоне одиночная смешанная эстафета.

Сборная Норвегии кроме золотых наград главного старта сезона завоевала малый Хрустальный глобус. Норвежцы за 6 гонок набрали 306 очков и на 25 баллов опередили Францию, которая заняла второе место.

Украина заняла восьмое место, набрав 221 очко. Отметим, что в зачет микстов вошли три классические смешанные эстафеты и три сингл-микста.

Напомним, ранее лидер сборной Норвегии Йоханнес Бё досрочно выиграл Большой хрустальный глобус, а также завоевал малый Хрустальный глобус в индивидуальных гонках.