Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1484
3

Кривбасс ищет спонсора. Срочно!

Информация о том, что «Кривбасс» с нового чемпионата остается без средств к существованию, не нова

Кривбасс ищет спонсора. Срочно!

Более того, осталось слишком мало времени, дабы что-либо предпринять для спасения криворожского клуба. К сожалению, сейчас ситуация зашла в тупик. Из проверенных источников, стало известно, что нашлись потенциальные покупатели! Но… видимо, не суждено им стать владельцами футбольной гордости города, ибо стоимость клуба оказалась чрезмерно завышенной, равной 20 миллионов у.е.! Предположим, «потенциальные покупатели» (не будем пока что оглашать их имен) выложили кругленькую сумму за явно неприбыльное предприятие ФК «Кривбасс». И что после? Им придется ВСЁ начинать с нуля! Ведь, по сути, кроме бренда ФК «Кривбасс» и небольшого количества футболистов (судьба оных уже, по всей вероятности, предрешена) у клуба больше ничего нет. А значит, ну очень немалые средства придется подарить страждущему клубу из Кривого Рога. Но, что важно, эти самые потенциальные спонсоры далеки от города руды и металла, как в прямом, так и в переносном смысле. А значит, патриотические зовы сердца им, увы, чужды. Получается замкнутый круг. Клуб вроде бы как продается, но покупатель не горит желанием выкладывать столь крупную сумму, а это может привести к тому, что криворожский ФК так и останется в собственности у нынешнего владельца, интересы которого в Кривом Роге закончились, не успев начаться. Интереснейшая получается ситуация. Достаточно вспомнить в чем-то схожую ситуацию аналогично оставшегося без финансов столичного «Арсенала». Ведь тогда просто-напросто не находилось желающих встать у руля футбольного клуба, несмотря на то, что стоимость его была мизерной.

Хочется верить, что криворожскому клубу улыбнется удача и найдется олигарх, безумно любящий футбол, который пожелает развивать футбол в городе, который этого более чем достоин. А на данном этапе всем, не имеющим прямого отношения к большому футболу, остается лишь ждать. Но есть люди, которые всеми возможными и невозможными способами пытаются воспрепятствовать исчезновению любимой команды. На последний матч с харьковским «Металлистом» были подготовлены баннеры, организован митинг в поддержку команды. Буквально за сутки болельщиками были собраны подписи под открытым письмом, которое адресовано Юрию и Александру Вилкулу, а также городскому голове Юрию Любоненко. 

Безусловно, помощь этих людей может и не решить проблемы таким образом, как хотелось бы большинству из нас, однако ситуация усложнилась такая, что выбирать не приходится. И Кривой Рог будет рад спасению команды любым возможным способом.

Анна Яковлева

UA-Футбол

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вторая звезда! Интер выиграл дерби у Милана и стал чемпионом Италии 2023/24
Футбол | 22 апреля 2024, 23:45 3
Вторая звезда! Интер выиграл дерби у Милана и стал чемпионом Италии 2023/24

Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «нерадзурри», Индзаги и Ко – триумфаторы!

Ман Сити – 3-й. Как выглядит таблица АПЛ после побед Арсенала и Ливерпуля?
Футбол | 22 апреля 2024, 12:00 1
Ман Сити – 3-й. Как выглядит таблица АПЛ после побед Арсенала и Ливерпуля?

20–21 апреля состоялись матчи 34-го тура чемпионата Англии

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
че6урашка
а помните статью, как в англии в каком то дивизионе болельщики выкупили какой-то клуб? )
Хрюн Моржов
Интересно, а 20 лямов - это цена назначенна индусом, или здесь и городские власти поучаствовали и поиметь хотят? В принципе, возможен вариант частичного выкупа, например, контрольного пакета. Но не каждый спонсор на это пойдет, т.к. оставшиеся прихлебатели не только не будут вкладывать, а наоборот, затребуют с ними делиться. А уж той копеечной прибылью (не покрывающей и части убытков), что будет давать клуб - так в первую очередь. Короче, кому-то явно не охота возрождения клуба.