12.03.2019, FT   ТВ-трансляция:

Хосеп ГВАРДИОЛА: «Игра была невероятной, мы забили семь голов!»

Наставник английского клуба невероятно рад выходу в четвертьфинал ЛЧ

© Манчестер Сити. Хосеп Гвардиола
Главный тренер английского «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола на послематчевой пресс-конференции прокомментировал триумфальный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против немецкого «Шальке» (7:0):

«Это был очевидный результат. Мы рады выйти в четвертьфинал. Мы начали не очень хорошо – играли с опаской, но после того, как счет стал 1:0, мы расслабились и стали играть агрессивнее. В первые 20 минут мы думали, как  не потерять то, что мы достигли в Германии. Вот почему мы не слишком атаковали. У нас никогда не было намерения быть агрессивными против центрбеком. Была установка: давайте не будем терять мяч.

После первого гола игроки перестали опасаться за результат. Мы сыграли на хорошем уровне. У нас много травмированных игроков – много потерь в центре обороны, поэтому мы хотим вернуть этих игроков в форму. У нас был только Данило, который сыграл невероятно. Он играл как полузащитник «Челси», и это то, что мне нравится.

Мы играли солидно и не упускали шансов. Вторая половина была невероятной. Мы забили семь голов! Я знаю, что у Шальке тяжелый период, потому что они проиграли последнюю игру, но мы должны были выполнить свою работу, и мы сделали это. Мы были серьезно настроены, и я ужасно рад быть в четвертьфинале».