АЛЛЕГРИ – об ответной встрече с Атлетико: «Это не матч года»

Наставник «Ювентуса» – о предстоящем поединке 1/8 финала Лиги чемпионов

2302
2
marca.com. Массимилиано Аллегри

Главный тренер туринского «Ювентуса» Массимильяно Аллегри поделился ожиданиями от ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА против мадридского «Атлетико». Напомним, первый матч в Испании завершился со счетом 2:0 в пользу «матрасников».

«Касерес - прекрасный игрок, который без остатка отдается на поле. Мы знаем, что из-за травм его карьера было несколько скомканнной. Спинаццола имеет шанс сыграть с первых минут. Надо показать нечто большее, забыв об эмоциональных моментах и сложностях и отдавшись борьбе на 100%, чтобы после финального свистка покидать поле без сожалений.

В Мадриде мы провели хороший первый тайм, но потом допустили ошибку, подумав, что после того как мяч угодил в перекладину, опасность миновала. Надо выйти на поле и при помощи наших болельщиков сыграть очень агрессивно. Это не матч года, потому что, если мы пробьемся дальше, у нас будут матчи других стадий этого розыгрыша. Мы волнуемся о том, как провести великолепный матч, и только потом будем задумываться об оставшейся части сезона.

«Атлетико» выиграл три Лиги Европы, дважды играл в финалах Лиги чемпионов. Это одна из сильнейших команд Европы последних лет. Мы должны сыграть соответствующе этому сопернику, и мы сыграем. Мне еще предстоит принять решение по составу. Очень важны будут «стандарты». Кто знает, быть может, Пьянич даже забьет, как он это сделал в Неаполе.

Мы должны быть хороши в чтении игровых ситуаций. Дуглас Коста был близок к возвращению в состав, но сегодня нас подстерегало еще одно разочарование», - сказал Аллегри.