Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 марта 2019, 06:07
9771
23

Динамо разгромило Арсенал-Киев в столичном дерби

Денис Гармаш прекрасно отыграл на доверенной ему позиции центрального форварда

| Обновлено 11 марта 2019, 06:07
9771
23
Динамо разгромило Арсенал-Киев в столичном дерби
ФК Динамо Киев

Нет повода у киевского «Динамо» расслабляться в текущий момент сезона. Сразу после провального выезда в столицу Великобритании на игру против «Челси» (0:3) подопечным Хацкевича пришлось отстаивать позиции главной команды центральной административной единицы Украины. Киевское дерби — игра между «серебряным» призером прошлого розыгрыша УПЛ и дебютантом текущего первенства, «Арсеналом-Киев», которая была призвана стать украшением двадцать первого тура национального первенства.

«Бело-синие» за два тура до конца первой части розыгрыша сезона уже точно не опустились бы ниже второй строчки турнирной таблицы, равно как и подняться выше «Динамо» также не смогло бы. Это снижало психологическую нагрузку на команду Хацкевича перед игрой, которая явно не обещала стать «проходной» для них. Достаточно вспомнить скандальный матч между этими командами в первом круге. Да-да, те самые минимальные и победные 1:0 от «Динамо», при двух удалениях с их стороны, потасовками по ходу матча и непрекращающейся борьбой.

Достаточно много времени прошло с момента той «славной битвы», а «канониры» этот период провели не самым лучшим для себя образом. Чехарда на главной тренерской позиции явно не пошла на пользу результатам команды, и с последнего места в турнирной таблице «Арсенал-Киев» практически не имел шансов выбраться. Разве что немыслимое стечение обстоятельств, однако для этого надо было обыгрывать, пусть и несколько деморализованное, но не ставшее от того слабее «Динамо».

Для «бело-синих» данный матч виделся очередным испытанием на прочность. Во всяком случае, определенные надежды возлагали на «канониров» болельщики донецкого «Шахтера», тем более что в составе «Арсенала» есть несколько исполнителей, которые еще слишком молоды для попадания в стартовый состав «горняков». Футболистов, арендованных у «Динамо», разумеется, в этот вечер увидеть бы не удалось.

Да и вряд ли это помогло бы гостям данной встречи. Никита Бурда уже после первой подачи углового его командой мог открывать счет в матче ударом головой, однако промахнулся мимо ближней штанги. Результатом ответной атаки «Арсенала» также стал заработанный стандарт, только Мудрик решил самостоятельно закручивать мяч в ближний угол, что ввело Бущана в паническое состояние. Голкипер не разобрался в эпизоде, но от гола его спас слишком сильный отскок мяча от газона, переведший угрозу над перекладиной.

Пройдет еще несколько минут, и в матче наступит тот самый момент, с которого Денис Гармаш начал оправдывать смысл своего нахождения на поле, заложенный во время установки тренерского штаба на игру. Нет, речь идет не о «дежурной» желтой карточке для украинского полузащитника за неспортивное поведение. Номинальный форвард начал с должным усердием стараться цепляться за верховые мячи, и это у него получалось! Тут еще и Пидкивка начал допускать абсолютно нелепые ошибки в собственной вратарской. Дважды он пускался в дриблинг против Гармаша, и оба эти эпизода завершались потерей мяча. Лишь по счастливой случайности обошлось без досадно пропущенного гола — Шапаренко пробил выше перекладины в первом случае, а через несколько минут мяч отправился в том же самом направлении, но уже после рикошета от ноги Дениса.

Само «везение» вещь довольно обманчивая, ведь Гармаш слишком уж легко смог открыть счет по итогу очередной подачи с левого фланга в штрафную на исходе получаса игры. Ассистировал ему Виктор Цыганков, а новоиспеченный форвард вколотил мяч в сетку ворот ударом со «второго этажа».

«Канониры» посыпались, после чего пропустили и последующие голы. Эффектный удар пяткой после прострела Миколенко от лицевой на левом фланге в исполнении Сидклея подвел черту под успешным выступлением бразильца на этой неделе. Стоит Хацкевичу подумать о месте в составе для игрока на ответную игру против «Челси», или же нет — решать только белорусскому специалисту, но свой вклад в победу в дерби Сидклей внес.

Продолжил свои начинания, уже через несколько минут после второго забитого мяча, и Денис Гармаш. Никто не помешал ему положить корпус для удара с близкого расстояния, и переправить мяч в сетку ворот после передачи Шапаренко.

И уже в конце первого тайма Сидклей вырвался на свидание с голкипером, а Пидкивка окончательно испортил впечатление от своей игры фолом против бразильца. Очевидный пенальти, который мастерским ударом в левый нижний угол смог превратить в четвертый забитый своей командой мяч Виктор Цыганков. И это был только первый тайм!

Однако, напрасно ожидали болельщики продолжения голевой феерии уже после второго появления команд на поле из подтрибунных помещений. Игра во втором тайме была довольно скупа на опасные моменты у ворот, а «Динамо» просто пользовалось моментом, наигрывая позиционное взаимодействие между футболистами — то, чего так не хватало в Лондоне. В итоге, завершили игру так же, как и первую ее половину — 4:0, «канониры» уже точно последние, а «бело-синие» могут готовиться дать достойный бой лондонскому «Челси» с чувством обладания «абсолютной власти» над столицей Украины!

В следующем туре «Динамо» сыграет на стадионе «Динамо» им. В. Лобановского против донецкого «Олимпика», а «Арсенал-Киев», днем позже на той же арене проведет домашний поединок против полтавской «Ворсклы». На этом первая часть розыгрыша УПЛ и завершится.

Украинская Премьер-лига. 21-й тур.

«Динамо» – «Арсенал-Киев» - 4:0 (4:0)

 Денис Гармаш, 28, 39, Сидклей, 37, Цыганков, 45 (пен.).

«Динамо»: Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Тамаш Кадар, Никита Бурда, Артем Шабанов, Виталий Буяльский, Владимир Шепелев (Александр Андриевский, 46), Сидклей, Денис Гармаш, Виктор Цыганков (Евгений Смирный, 62), Николай Шапаренко (Ахмед Алибеков, 73).

«Арсенал-Киев»: Роман Пидкивка, Андрей Домбровский, Юрий Вакулко, Даниил Сагуткин, Максим Жичиков, Андрей Стрижак, Вячеслав Танковский, Владислав Калитвинцев, Гегам Кадимян (Артур Авагимян, 46), Михаил Мудрик (Джаба Липартия, 46), Мисси Мэзу (Александр Ковпак, 77).

Арбитр: Евгений Арановский (Киев)

 Денис Гармаш, 20, Виталий Миколенко, 82 — Артур Авагимян, 58, Андрей Стрижак 81, Даниил Сагуткин, 83, Максим Жичиков, 83

Стадион: НСК «Олимпийский» (Киев).

Удары (в створ): 16 (8) – 2 (1)
Угловые: 6 – 4
Оффсайды: 2 – 3.

Зрители: 7686

Температура: 7°C

Стадион: НСК «Олимпийский» (Киев).

ДИНАМО-АРСЕНАЛ-КИЕВ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 7°C

Протокольные данные сверены с официальными.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Minolt
Динамо выиграло, но игра мне не понравилась. В нападении кроме 758 навесов ничего нет, издали никто не бьёт кроме Сидора, стандарты без хитринки, при прессинге не разбираются игроки, по двое трое выходят на одного, без валидола смотреть, как Бойко пасует защитникам находящимся под прессингом , невозможно. Креативных игроков ноль. Наблюдал за бразильцами из Львова получил удовольствия на порядок больше чем от любимого ДК
Ярослав Наумець
Ковток повітря перед Челсі! Головна битва в четвер!
Maccceo Plex Plex
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vyaches Samojlov
"игра...была призвана стать украшением двадцать первого тура национального первенства..."
Интересно, а почему именно ЭТА игра? Больше что, не было (заранее) интересных и интригующих?
Хотя да, здесь интрига держалась целых 27-28 мин., у Шахтера она умерла намного ранее (хотя Карпаты и пытались что-то показывать, но вот остроты у них было явно мало, особенно во втором тайме)...
Не смотрел, но "а вдруг?"... именно эта игра стала "украшением"?
По крайней мере, "подсластить пилюлю" Динамо и Шахтер себе несколько смогли, что есть, то есть.
DK1961
Хац продолжает в упор не видеть Че Че и Буэно. А Цыганков наелся и (по моему) слегка недоволен, что не дали перейти за бугор...
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Руслан Шевченко
Арсенал, Арсенальчик для кого же ты играешь? Есть ли в Киеве и не дай Бог в Украине у него болельщики?
Valter Gold
што локтики кусь кусь фанаты шахтера завидуйте молча не выказуйте себя аш жалко вас Динамо грает в эвропе А вы гды динамо всегда чесно грает Динамо чемпион.
Юрий Карпенко
Арсеналу по ї..лу
Valter Gold
што локтики кусь кусь фанаты шахтера завидуйте молча не выказуйте себя аш жалко вас Динамо грает в эвропе А вы гды динамо всегда чесно грает Динамо чемпион.