Ливерпуль не без приключений одолел Бёрнли

На два гола гостей «красные» ответили дублями Мане и Фирмино

© ФК Ливерпуль. Садио Мане
В матче 30-го тура АПЛ «Ливерпуль» на домашнем стадионе переиграл «Бёрнли». Гости открыли счет на шестой минуте прямым ударом с углового, отличился Эшли Вествуд. Команда Юргена Клоппа быстро пришла в себя и еще в первом тайме отгрузила два гола в ворота соперников.

Во втором тайме «Ливерпуль» увеличил преимущество в счете, а в компенсированное время второго тайма команды обменялись голами. Отметим, что Мане забил в шестом матче подряд, также его второгой мяч стал 50-м в футболке «Ливерпуля».

Отставание мерсисайдцев от «Манчестер Сити» в одно очко сохранилось.

Чемпионат Англии, 30-й тур

«Ливерпуль» – «Бёрнли» – 4:2 (2:1, 2:1)
Голы:0:1 – 6 Вествуд, 1:1 – 19 Фирмино, 2:1 – 29 Мане, 3:1 – 67 Фирмино, 3:2 – 90 Гудмундссон, 4:2 – 90 Мане.

«Ливерпуль» – Алиссон, ван Дейк, Матип, Александер-Арнолд (Старридж, 86), Робертсон, Вейналдум (Хендерсон, 68), Лаллана (Кейта, 77), Фабиньо, Мане, Салах, Фирмино.
«Бёрнли» – Хитон, Бардсли, Тарковски, Тэйлор, Ми, Хендрик (Гудмундссон, 79), Вествуд, Корк, Барнс (Выдра, 86), Вуд (Крауч, 79), Макнил.
Предупреждения: Алиссон (7), Фабиньо (71).