ВИДЕО. Хавбек Бёрнли забил Ливерпулю прямым ударом с углового

Эшли Вествуд прервал сухую серию, которая составляла 1051 день

© ФК Бёрнли. Эшли Вествуд
На шестой минуте поединка 30-го тура АПЛ «Ливерпуль» – «Бёрнли» (2:1 после первого тайма) гости получили право на исполнение углового удара.

28-летний хавбек «бордовых» Эшли Вествуд хотел навесить на дальнюю штангу, но получилось даже лучше. Алиссона плотно закрыли в «коробочку», арбитр Андре Марринер проигнорировал борьбу во вратарской и гол был засчитан. Бразильский кипер «Ливерпуль» пытался оспорить решение, но получил предупреждение.

Отметим, что для Вествуда этот гол стал первым с апреля 2016 года. Полузащитник «Бёрнли» прервал сухую серию матчей, которая растянулась на 1051 день.

В текущем сезоне Вествуд сыграл 32 матча, в которых отдал 7 ассистов.