Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
848
1

Власак выиграл у Самуэльссона

Чехи и шведы сыграли вничью, победителя определили богатыри…

В Москве стартовал Кубок РОСНО, ранее известный как Кубок Балтики, а когда-то давно любимый нами под названием Кубок Известий (со Снеговиком-хоккеистом). Ныне этот турнир совсем другой, правда, он является частью Евротура, а значит, имеет определенное значение. Все-таки, какой-никакой накал, не смотреть же матчи безработных звезд НХЛ целыми днями.

Начали турнир шведы и чехи. Шведы привезли в Москву не самый сильный состав, по крайней мере, никаких тебе Сундинов, Форсбергов, братьев Сединых. Но шведы есть шведы, из шведского чемпионата хорошую сборную тоже можно составить. Что и показал матч с чехами, в рядах которых было немало бывших энхаэловцев (играли и суперлижники, правда, главного не было, Ягра).

Поначалу чехи полностью доминировали. Тре Крунур немного растерялся, потому как все же по именам соперник превосходил. В итоге, довольно быстро Врбата набросил шайбу на пятачок и Хемски удачно подставил клюшку.

Но шведы упорные ребята. Они и уступая по игре, умудрились сравнять счет. Карл Юнссон (атакующий защитник) здорово прошел через всю площадку и поразил девятку своей шайбой. Чуть позже чехи вышли вперед. Шайба напрашивалась, но получилась странной, на повторе создается впечатление, что вратарь Холмквист увернулся от шайбы. Но он просто не успел ее поймать после хитрого броска московского динамовца Павла Росы.

Второй период прошел с преимуществом чехов, но без шайб. А в третьем Васичек забросил третью, и Тре Крунуру полагалось от этого совсем расклеиться. Но этого не произошло. Вместо этого за какую-то минуту Линдстрем и Берглунд сравняли счет. После чего шайб обе команды не забивали до самых буллитов.
Буллиты пробивали по новой схеме. На этот раз не пятерка хоккеистов исполняла этот прием, а каждая команда определила в своих рядах одного, наиболее хладнокровного и мастеровитого, который и должен был бросать буллиты до победного конца. То есть, как в старинных битвах, перед началом сражения отношения выясняли два богатыря с обеих сторон.

Чешскую сборную представлял Власак, шведов – Самуэльссон (но не Ульф). Оба оправдали доверие и первые два буллита каждый реализовал уверенно. Но затем Трвай спас свои ворота после третьего броска шведа (каждый раз чешский вратарь еще и безбожно сдвигал их), а Власак снова был точен. Победа по буллитам приносит чехам первую победу на Кубке РОСНО и очередные очки в зачет Евротура.

Чехия - Швеция – 3:3 (2:1, 0:0, 1:2, 0:0, 3:2)

Шайбы:
1:0 Хемски (Врбата), 4:30; 1:1 К. Юнссон, 6:53; 2:1 Роса (Микешка), 9:15; 3:1 Васичек (Т. Каберле), 44:00; 3:2 Линдстрем (Нурдгрен, Хагос), 46:21; 3:3 Берглунд (Франзен, Ольвестад), 47:15.

Буллиты: Самуэльссон 0:1, Власак 1:1, Самуэльссон 1:2, Власак 2:2, Самуэльссон 2:2, Власак 3:2.

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jeck
http://s019.radikal.ru/i629/1605/d9/c61da7feeb16.jpg