6

Элина СВИТОЛИНА: «Не очень хорошо знаю Гаврилову»

Украинка готовится к следующему матчу в Индиан-Уэллсе

Jimmie48 Photography. Элина Свитолина

Элина Свитолина прокомментировала свою победу над Софией Кенин во втором раунде турнира в Индиан-Уэллсе и поделилась ожиданиями от встречи с Дарьей Гавриловой:

«Думаю, что это был действительно сложный матч для второго круга, но в конце имеет значение только победа. Я довольна, что смогла продолжать бороться и подать на победу в третьем сете.

В целом, для меня это был хороший матч. Во второй партии я чувствовала, что моя игра на хорошем уровне, и по ходу сета я стала играть все лучше и лучше. Я не слишком думала об исходе матча. Я старалась бороться за каждое очко. Бороться – это был ключевой фактор сегодня.

По поводу предстоящего матча с Дарьей Гавриловой, то мы уже играли здесь несколько лет назад. Я не слишком хорошо ее знаю, поэтому посмотрю тот матч вместе с тренером, чтобы мы могли подготовиться к этой игре».