Лидеры хозяев пропустили встречу в преддверии матча с «Атлетико»

3309
1
ФК Ювентус

В стартовом матче 27-го тура Серии А в Турине лидер чемпионата Италии «Ювентус» со счетом 4:1 обыграл «Удинезе». Туринцы в преддверии ответного матча Лиги чемпионов против «Атлетико» позволили отдохнуть своим лидерам, что ни коим образом не отразилось на ходе игры.

«Удинезе» не сумел оказать сопротивления хозяевам, под чью диктовку прошел весь матч. Помог «Ювентусу» и быстрый гол, который на 11-й минуте провел молодой нападающий Кин после прострела Сандро. Еще до перерыва все тот же Кин в контратаке увеличил преимущество хозяев, а уже во втором тайме он заработал пенальти, уверенно реализованный Джаном. На 70-й минуте после навеса Бернардески классный удар головой удался Матюиди, после чего счет стал уже 4:0. В  концовке встречи фриульцы также провели отличную атаку, в результате чего Ласанья ворвался в штрафную и точно пробил в дальний нижний от Щенсны угол.

«Ювентус» одержал 24-ю победу в 27-и матчах и продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу Серии А, опережая  «Наполи» уже на 19 очков. Однако, главный матч года туринцы проведут во вторник в Лиге чемпионов против «Атлетико» .