Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
2100
0

КАРДАШ: «Нужно сыграть так, чтобы зрители провожали аплодисментами»

Бывший полузащитник «Динамо» – о противостоянии киевлян с «Челси»

КАРДАШ: «Нужно сыграть так, чтобы зрители провожали аплодисментами»
ФК Динамо Киев
Бывший полузащитник киевского «Динамо» Василий Кардаш поделился впечатлениями от игры с «Челси» (0:3) в рамках 1/8 финала Лиги Европы.
 
— Несмотря на огромный перевес «Челси в первом матче, уверен, «Динамо» просто так дома соперника не отпустит. Но, безусловно, счет 3:0 не дает нам больших оснований говорить в оптимистическом тоне.
— Наверное, план на игру «Динамо» сломал быстро пропущенный мяч?
— Уверен, что тренерский штаб киевлян настраивал футболистов на то, что с первых минут со стороны соперника будет оказываться сильнейшее давление. Получается, что ребята не справились с волнением, уж очень вольготно соперник чувствовал себя возле ворот Дениса Бойко. Только Педро мог оформить хет-трик. 
 
— На итоговом результате сказался класс атакующих и защищающихся?
— Если команда пропускает, значит, кто-то недоработал, недобежал, неподстраховал. Из этих факторов и складывается исполнительское мастерство.  
 
— Были ли положительные моменты в игре бело-синих?
— Порадовало, что в основе вышло 10 украинцев, мне сразу это напомнило времена Валерия Лобановского. Думал, что за счет бойцовских качеств в Лондоне удастся выступить лучше, но, к сожалению, этого не случилось.
 
Но это большой опыт для молодых ребят. Для них матчи такого уровня на вес золота. Когда часто играешь в таких поединках, тогда быстрее растешь. В Украине если такие матчи и проходят, то случаются они раз в два-три месяца.
 
— Что нас ждет в ответном поединке с «Челси»?
— Киевлянам терять нечего. Нужно постараться избавиться от груза ответственности и сыграть в такой футбол, чтобы зрители провожали аплодисментами. Класс соперника можно постараться нивелировать коллективными действиями и характером, который у команды Александра Хацкевича имеется.
 
Ответная встреча пройдет 14-го марта в Киеве.
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.