1286
0

Когда на твоей стороне удача и фортуна

Наконец-то «Контингент» порадовал своих болельщиков

Начало матча прошло в равной борьбе. У хозяев неплохие шансы для взятия ворот имели Пихоцкий, Романов, но безрезультатно. Гости также имели пару моментов, чтобы открыть счет, но Сорокин уверенно справился с ударами Лебедя и Брацылова.

Первый гол оказался в воротах гостей. Романов на 8-й минуте нанес удар с 10-ти метров, Морозов лишь слегка подкорректировал направление полета мяча, и тот влетел в нижний угол.

Житомиряне, выйдя вперед, несколько сбавили обороты, и инициативой завладели гости. В одном из эпизодов опасный штрафной, право на который получили «автомаровцы» вблизи владений Сорокина, завершился комично: Колесник после разбега упал перед самым мячом.

Спустя какие-то секунды обстановка на площадке накалилась: это футболисты слишком эмоционально реагировали на решения арбитров, и едва не вспыхнула потасовка. И хотя до перерыва оставалось еще достаточно времени, ничего полезного в атаке соперники создать не смогли.

Вскоре после смены ворот «Контингент» удвоил свое преимущество – Романов завершил точным ударом красивую комбинацию с участием Морозова и Литвиновского.

Однако гости не планировали сдаваться без боя, и для того, чтобы сравнять счет, им понадобилось совсем немного времени. Собственно, первый мяч в воротах Сорокина оказался довольно неожиданно, и был, скорее всего, сюрпризом даже для его автора: Карацюба отважился на дальний удар, и голкипер хозяев с ним не справился. А спустя минуту Песоцкий сравнивает счёт - 2:2.

Все в этом матче началось сначала. Пошла игра на высоких скоростях с обилием борьбы по всей площадке, что было чревато большим количеством столкновений и нарушений. И на 36-й минуте гости превысили лимит фолов, сфолив в 6-й раз. Ответственность за исполнение 10-метрового взял на себя лидер «Контингента» Михаил Романов и не подвел своих партнеров – его удар с точки был и сильным, и точным.

Едва болельщики собрались праздновать победу, как главный тренер сумчан заставил их опять поволноваться. За две минуты до финальной сирены гости перешли на игру с пятым полевым, в качестве которого вышел Карацюба. А еще через минуту только мастерство Сорокина уберегло хозяев от неприятностей после удара Колесника.

На последней минуте уже хозяева зарабатывают пятый фол, но в этот день фортуна была на их стороне, и подопечным Павла Шалфеева удалось таки довести этот непростой матч до победы.

«Контингент» (Житомир) – «Универ-Автомар» (Сумы) - 3:2

«Контингент»: Сорокин - Пихоцкий, Доманский, Киришун, Морозов, Мухин, Черныш, Литвиновский, Саковский, Романов, Коваль.
«Универ-Автомар»: Хавренко (Костюченко, 21) - Брацылов, Колесник, Бурлюг, Петраков, Карацюба, Шелест, Саенко, Лебедь, Белоцерковец, Песоцкий.
Голы: Морозов (8), Романов (26,36) - Карацюба (28), Песоцкий (29).
Арбитры: Щепанский, Якимишин (оба – Львов)
Предупреждения: Пихоцкий (26) – Брацылов (35).