На гол Алекс Айуоби хозяева ответили тремя забитыми мячами

2304
1
Twitter WeekLights

В первом поединке 1/8 финала Лиги Европы УЕФА французский «Ренн» дома уверенно обыграл лондонский «Арсенал» со счетом 3:1.

Открыл счет в матче форвард «Арсенала» Алекс Айуоби, отличившийся на 3-й минуте. На 42-й минуте хавбек «Ренна» Бенжамен Буриго сравнял счет. В середине второго тайма защитник лондонцев Начо Монреаль отправил мяч в собственные ворота. Точку в игре поставил форвард хозяев Исмаила Сарр на 88-й минуте.

Лига Европы1/8 финала

«Ренн» (Франция) – «Арсенал» (Англия) – 3:1
Голы: 0:1 – 3 Ивоби, 1:1 – 42 Буриго, 2:1 – 65, автогол Монреаль, 3:1 – 88 Сарр.

«Ренн» – Коубек, Мешер, Зеффан, Бенсебайни, Да Сильва, Юну, Гренье (Желен, 90), Бен-Арфа, Буриго (Леа Силики, 73), Сарр, Андре.
«Арсенал» – Чех, Монреаль, Папастатопулос, Мустафи, Косьельни, Джака, Мхитарян, Озил (Рэмзи, 70), Ивоби (Гендузи, 53), Торрейра, Обамеянг (Колашинац, 79).

Предупреждения: Папастатопулос (34), Буриго (38), Джака (61), Зеффан (87).

Удаление: Папастатопулос (41).

Ответная встреча команд состоится 14-го марта в Лондоне.