Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
2142
0

Ренн – Арсенал. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Французская провинция принимает гостей из столицы Великобритании

Ренн – Арсенал. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
ФК Арсенал
В четверг, 7 марта, французский «Ренн» сыграет первый поединок 1/8 финала Лиги Европы против лондонского «Арсенала». Встреча состоится на стадионе «Стад де ла Рут де Лорьян», начало матча в 19:55 по Киеву.
 
Французский «Ренн», который был соперником киевского «Динамо» на групповой стадии Лиги Европы, более-менее хорошо знаком украинским болельщикам. В текущем сезоне команда идет на десятом месте в турнирной таблице Лиги 1, имея 7 очков отставания от зоны еврокубков. Перед историческим матчем с «Арсеналом» Профессиональная футбольная лига Франции пошла навстречу клубу из города с населением в 215 тысяч человек и перенесла поединок чемпионата против «Нима». Таким образом, у парней Жюльена Штефана была целая неделя на подготовку. 
 
Отметим, что «Ренн» в домашних поединках чемпионата Франции играет очень активно. Показатель ожидаемых голов четвертый в лиге – xG= 1,71, при ожидаемых пропущенных всего xGA= 0,82. Но немного хромает реализация: 18 забитых мячей в 13 матчах при 12 пропущенных. В Лиге Европы французы проиграли дома только «Динамо», победный гол Буяльского был забит на 89-й минуте матча.
 
У «Арсенала» в чемпионате дела идут довольно неплохо. Команда уверенно держится в группе лидеров и претендует на зону Лиги чемпионов. В Лиге Европы проблем в выездных матчах не возникало до поедлинка с БАТЭ. Сенсационное поражение (0:1) было быстро забыто и дома «канониры» легко разделались с клубом из Беларуси (3:0). Также отметим, что «Арсенал» ни разу в истории не проигрывал французским клубам на выезде (8 побед, 4 ничьих). 
 
Из-за дисквалификаций у хозяев матч пропустит Траоре, у гостей – Ляказетт. У «Ренна» из игроков основной обоймы травмированы Сибачо, Диалло и Баал. В лазарете «Арсенала» – Уэлбек, Холдинг и, конечно же, Бельерин.
 
В предстоящем поединке ожидается активная атакующая игра с обеих сторон, обе команды должны забивать, даже несмотря на то, что «канониры» не пропустили в шести из семи последних матчах на евроарене. Тридцать тысяч отборных фанатов «Ренна» (было подано 90 тысяч заявок - прим.) наверняка весь матч будут гнать свою команду к воротам англичан.
 

Ориентировочные составы:

«Ренн»: Коубек – Зеффан, Сильва, Мешер, Бенсебани, Сарр, Андре, Гренье, Ньянг, Бен Арфа, Юну

«Арсенал»: Чех – Мейтленд-Найлз, Мустафи, Папастатопулос, Колашинац, Джака, Торрейра, Мхитарян, Озил, Ивоби, Обамеянг

 7 марта, четверг

«Ренн» – «Арсенал»
Ренн. Стадион «Стад де ла Рут де Лорьян». 19:55
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
Прогноз Sport.ua — 2:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.