Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 07 марта 2019, 06:15
8875
14

Индиан-Уэллс. Ястремская завершила борьбу на турнире

Украинская теннисистка в трех сетах уступила Дарье Гавриловой из Австралии

| Обновлено 07 марта 2019, 06:15
8875
14
Индиан-Уэллс. Ястремская завершила борьбу на турнире
WTA. Даяна Ястремская
Украинская теннисистка Даяна Ястремская (№37 WTA) проиграла матч первого круга на хардовом турнире серии Premier Mandatory в Индиан-Уэллс. 18-летняя украинка в трех сетах уступила представительнице Австралии Дарье Гавриловой (№53 WTA).
 
Индиан-Уэллс. Первый круг
Даяна Ястремская (Украина) – Дарья Гаврилова (Австралия) – 2:6, 7:5, 2:6
 
В начале матча показалось, что Ястремская вышла на матч с целью выбить Гаврилову за пределы корта. Первые два гейма она выиграла без особых проблем, на своей подаче даже сделала два эйса (всего их было 3), после чего ситуация кардинально изменилась. Даяна и дальше пыталась атаковать при первой же возможности, но получалось это далеко не всегда. Более опытная Гаврилова собирала ошибки украинки и неплохо отрабатывала на ногах. Все это вылилось в скрытую баранку для Ястремской и возможностью для Гавриловой выиграть первый матч в сезоне (до этого у нее было 0-6).
 
Вторая партия немного изменила расклад сил, Даяна дважды брала подачу соперницы, но Гаврилова моментально отвечала обратными брейками. При счете 4:4 Ястремская вновь проиграла подачу и Гаврилова впервые вышла подавать на матч. В этот важный момент украинка сумела добавить и выиграла три гейма подряд, отдав всего четыре очка оппонентке.
 
Третий сет начался ужасно: Гаврилова повела с двумя брейками, выиграв две затяжные подачи украинки, а Ястремская после этого не смогла найти вариантов для камбэка. Дарья в третьем сете еще и начала хорошо подавать, чем повысила свои шансы на победу. После 0:4 Ястремская сумела взять два гейма, но на большее ее не хватило.
 
Второе подряд поражение Даяны в трех сетах и мы прекрасно понимаем, что она находится далеко не в оптимальной форме. Для победы над теннисистками более высокого уровня нужно играть иначе.
 

 

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 13
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Uria Lug
Ещё очень сырая теннисистка Даяна. Работы не початый край.
vit-2
Жаль що Даянi складний суперник попався в першому раундi. Гаврилова точно не ноунейм: вона останнi роки стабильно перебувала в ТОП 20...25.
Знову в Даяни двозначна кiлькiсть подвiйних помилок, при всього 3-х ейсах. Велика кiлькiсть невимушених у Даяни, а суперниця, як на зло, видала хороший матч: тягнула м'ячi, небезпечно вiдповiдала, грала майже без помилок i провалiв у грi.
Может ми забагато очiкуемо вiд 18-рiчноi дiвчини? Стабiльноi сильноi гри на протязi сезону. На хардi залишилося лише Маямi. Далi повiльний грунт, де чекати серйозних успiхiв вiд атакуючоi Даяни не варто. Доведеться почекати до трави. A за цей час можна Даянi хоч подачi поставили обидвi для майбутнiх перемог.
Ну i про можливе украiнське дербi. Всi його чекають, але наразi Даяна хiба на травi може щось протиставити Елiнi. Для перемог над топами Ястремськiй треба ще додавати образу в кiлькох компонентах гри. Нiякоi трагедii сьогоднi не сталося. Здоров'я i витримки Даянi.
vizuals
Как ранее уже написал Станислав - прямолинейная игра стала основной ошибкой. Хотя она умеет играть умно. Но сегодня желание перерубить взяло верх. Из плюсов - даже при куче двойных и плохой игре Даяна конкурентно боролась с Гавриловой, которая в такой форме способна обыгрывать топов.
VoOne1983
Мені гра Даяни чимось нагадала Осаку в Дубаї. Саме її незібраність якась і стала причиною поразки. Не те щоб вона була в поганій формі. Просто якось не знаю навіть як описати свої відчуття після гри. Мені теж здалось, як писали вже нижче, що це була найгірша гра Даяни з тих, що я бачив. Але з іншого боку немає якогось відчуття безнадійності і бажання розбити екран, яке в мене бувало після деяких ігор наших тенісисток.
А от з першою подачою, та і з подачою в принципі треба щось срочно робити. Ну і з довгими розіграшами теж. Знову проведу паралель з Осакою. Як тільки та навчилась непогано витримувати довгі розіграші, результат не заставив довго чекати.
Але тренер в Даяни класний, так що думаю все в неї буде ОК.
Mr.Value
Умиляют многие болелы.Сами ставят завышенные ожидания , а потом удивляются как же так получилось)
MiddleGreek
Гру не дивився, але судячи з коментів у Даяни почався спад. Америку скоріше за все провалить. Але то таке. Попрацює над помилками і може навіть влітку за щось побореться.