Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1327
5

Андрей ДЕРИЗЕМЛЯ: «Украина может побороться за медали на ЧМ»

Именитый биатлонист – о перспективах сборной Украины

Андрей ДЕРИЗЕМЛЯ: «Украина может побороться за медали на ЧМ»
Facebook Андрея Дериземли

Известный в прошлом украинский биатлонист Андрей Дериземля поделился ожиданиями от выступления сборной Украины на предстоящем чемпионате мира в Эстерсунде, который стартует 7 марта:

«Вообще в этом сезоне результаты с самого старта сезона непредсказуемые. Думали, что в мужском биатлоне будет лидировать Фуркад, но не совсем так. Теперь думаю, что Бё будет лидером чемпионата мира. У женщин все-таки меняется обстановка. У Виттоцци вроде бы постабильнее сейчас результаты. Я думаю, те лидеры, которые шли по сезону, плюс-минус будут разыгрывать все медали.

По разным причинам у украинской команды были не совсем хорошие результаты до крайнего этапа Кубка мира. И в мужском, и в женском мы рассчитывали на более высокие результаты. Но я всегда говорю: это спорт, это биатлон. Я думаю, есть шансы в женской программе побороться за медаль. Есть, в принципе, шансы и в мужском, в индивидуальных гонках. Но главная надежда украинской сборной – это эстафета. Думаю, при хороших раскладах мы можем побороться за медали.

Причин неудач много. Юля Джима сейчас тренируется по отдельной программе с другим тренером, не в команде. Как ни пыталась федерация собрать воедино, чтоб была все-таки одна команда, или чтоб был хотя бы какой-то отчет о проделанной работе, но этого не было. Поэтому сложно судить, где какая была допущена ошибка с Юлией. Возможно то, что она тренировалась со словенской командой, а это мужской коллектив.

Идет смена поколений. Лену Пидгрушную преследует череда болезней, она не может полноценно тренироваться. А когда человек не готов выступать – это тяжело».

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vizuals
Я тоже предпочитаю думать, что шансы есть, но для этого нужно хотя бы не мазать по мишеням, на что собственно и надеюсь.
Shellenberg
У кого-то взять посмотреть,если кто даст.
Drew
может конечно взять медаль, и не одну, но .... в подводных шашках))))
rosti79
Если ты вернешся и выступишь.