Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
706
0

Надаль «проиграль»

Рим грунтовому королю взять не удалось

Надаль «проиграль»
Главный фаворит турнира серии «Мастерс» в Риме Рафаэль Надаль неожиданно проиграл в третьем круге соревнования. Он в двух сетах уступил своему соотечественнику Хуану-Карлосу Ферреро (7:5, 6:1). Впрочем, учитывая напряженное расписание грунтового сезона, это не так уже невероятно. Две недели назад Рафа выиграл «Мастерс» в Монте-Карло, на прошлой неделе турнир в Барселоне, став и там, и там четырехкратным победителем, но в Риме получить аналогичный титул испанцу не удалось, все-таки и он не железный. Надаль много раз жаловался руководству АТР на неудобно расписание (прежде всего для него, ведь именно ему приходится защищать на этих турнирах чемпионские очки), но оно осталось непоколебимым.

Во время матча Надалю пришлось вызвать доктора, чтобы тот сделал что-то с мозолью, которая беспокоила теннисиста еще с воскресенья. Впрочем, и Ферреро был не в лучшей форме – на прошлой неделе он снялся с турнира в Барселоне из-за травмы паха.

«Два «Мастерса» подряд убьют меня, - пожаловался Надаль. – Расписание просто невозможное. Теперь я поеду домой и буду готовиться к турнира в Гамбурге».

Ферреро, который в 2003 году занимал первую строку мирового рейтинга, но потом из-за травм так и не смог повторить свой успех, считает, что на Ролан Гарросе, который начнется 25 мая, фаворитом все равно является Надаль. «Он проиграл только на этой неделе, и постарается вернуться на прежний уровень в Гамбурге, - сказал Хуан-Карлос. – У него еще есть много времени для подготовки к Открытому чемпионату Франции».

Екатерина Соколова

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.