Порту - Рома - 3:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов

4
twitter.com/fcporto

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч (первый матч 1:2).

«Порту» – «Рома» 3:1

Франсиско Соарес (26), Мусса Марега (52), Алекс Теллес (117, с пенальти) – Даниэле Де Росси (37, с пенальти)

Эктор Эррера (18), Перейра Данилу (45+2), Пепе (58), Алекс Теллес (118) Николо Дзаньоло (15), Рик Карсдорп (55), Эдин Джеко (58), Лоренцо Пеллегрини (81), Алессандро Флоренци (116)

«Порту»: Икер Касильяс, Алекс Теллес, Пепе, Аугусто Фелипе, Эдер Милитао (Максимильяно Перейра, 103), Отавио (Эрнани, 94), Перейра Данилу, Эктор Эррера, Хесус Корона (Ясин Браими, 69), Франсиско Соарес (Фернандо, 78), Мусса Марега.

Запас: Вана, Оливер Торрес, Адриан Лопес

«Рома»: Робин Ольсен, Жуан Жезус, Костас Манолас, Иван Маркано (Бриан Кристанте, 77), Александр Коларов, Даниэле Де Росси (Лоренцо Пеллегрини, 45+4; Патрик Шик, 96), Стивен Н'Зонзи, Рик Карсдорп (Алессандро Флоренци, 55), Диего Перроти, Эдин Джеко, Николо Дзаньоло.

Запас: Антонио Миранте, Давиде Сантон, Стефан Эль Шаарави.

Арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)

Стадион: «Драгау» (Порту, Португалия)

124 мин.
Неудачная атака Порту.

122 мин. Теперь использовали VAR после падения Шика. Без дивидендов для Ромы.

120 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

118 мин. Теллес снял футболдку во время празднования гола.

117 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! Теллес пробил без шансов для Ольсена!

116 мин. Флоренци.

115 мин. ПЕНАЛЬТИ! Флоренци зацепил рукой в штрафной Фернандо и после просмотра видеоповтора арбитр указал на точку!

112 мин. МОМЕНТ!
Джеко ворвался в свободную зону и пробросил мяч мимо вышедшего Ольсена. Удар получился слабым и Пепе успел выручить свою команду!

111 мин. Момент! Джеко в левом углу штрафной обыграл оппонента и пробил выше ворот!

110 мин.
Марега прострелил с правого фланга - защитник выбил мяч.

108 мин. После навеса с углового Джеко головой пробил неточно.

ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

105+1 мин.
Н'Зонзи прострелил с правого фланга - защитник выбил мяч.

103 мин.Замена у Порту. Вместо Милитао на поле вышел Макси Перейра.

101 мин. После навеса в штрафную Ольсен поймал мяч.

99 мин. Хозяева поля больше владеют мячом.

96 мин. Вынужденная замена у Ромы. Вместо Пеллегрини на поле вышел Шик.

94 мин. Опасно! После прострела с левого фланга Марега не попал в ворота!

94 мин. Замена у Порту. Вместо Отавио на поле вышел Эрнани.

92 мин. Джеко слева ворвался в штрафную Порту, но потерял мяч.

ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

90+2 мин.
Угловой у ворот Ромы к остроте не привел.

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты к основному времени матча.

90 мин. Коларов пробил в стенку.

89 мин. Джеко заработал перспективный штрафной метрах в 25 от ворот.

87 мин. Фернандо нарушил правила в штрафной Ромы.

85 мин. Игра идет в центре поля.

83 мин. Ольсен в падении отбил мяч после удара Отавио!

82 мин. Португальцы обрезались на своей половине поля, но вошедший в штрафную Перротти пробил неудачно.

81 мин. Пеллегрини грубо сыграл против Теллеса в центре поля.

80 мин.

78 мин. Замена у Порту.
Вместо Соареса на поле вышел Фернандо.

77 мин. Опасно! После заброса Отавио Браими не пробил голкипера!

77 мин. Замена у Ромы. Вместо Маркано на поле вышел Кристанте.

75 мин. Теллес навесил с углового - защитник выбил мяч.

73 мин. Дзаньоло с лёта из-за пределов штрафной пробил выше ворот.

71 мин. После навеса с левого фланга Джеко головой пробил неточно.

69 мин. Замена у Порту. Вместо Короны на поле вышел Браими.

68 мин. Джеко решился на удар из-за пределов штрафной - мяч пролетел далеко от штанги.

65 мин. Территориальное преимущество у хозяев поля.

62 мин.
Осторожно действуют футболисты. Португальцы больше владеют мячом.

60 мин. Игра идет в центре поля.

58 мин. Джеко решил продемонстрировать актерское мастерство, рухнув на газон после разговора с Пепе на повышенных тонах. Оба футболиста получили по предупреждению.

55 мин. Замена у Ромы.
Вместо Карсдорпа на поле вышел Флоренци.

55 мин. Карсдорп получил предупреждение за грубую игру.

52 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Корона с левого фланга навесил во вратарскую, и выскочивший из-за спин пассивно действовавших защитников Марега отправил мяч в ворота!

51 мин.
В контратаке Марега из правого угла пробил из-под защитника, но не попал в ворота!

50 мин. Момент! После навеса с правого фланга Соарес бил головой с линии вратарской - мяч ударился о газон и перелетел через перекладину!

48 мин. Неудачная атака Порту.

45+4 мин. Вынужденная замена у Ромы.
Вместо Де Росси на поле вышел Пеллегрини.

45+2 мин. Данилу получил горчичник за слишком бурные эмоции.

45 мин. Опасно!
Эррера пробил метров с 23-х - Ольсен в прыжке отбил мяч!

43 мин. Игра идет преимущественно в центре поля.

41 мин. Де Росси нарушил правила в центре поля.

39 мин. Португальцы контролируют мяч.

37 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Де Росси с 11-тиметровой отметки развел мяч и Касильяса по разным углам!

36 мин. ПЕНАЛЬТИ! Милитао сбил Перротти в штрафной!

33 мин.
Теллес навесил с углового - защитник выбил мяч.

30 мин. Римляне сразу начали активней действовать в атаке.

27 мин. Арбитр посоветовался с видеоассистентом и указал на центр поля.

26 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Провалились римляне на правом фланге обороны. Корона вошел в штрафную и сделал передачу на ход Мареге. Последовал прострел на Соареса, который отправил мяч в пустые ворота!

25 мин.
В неспешном темпе идет игра. Владение мячом - 63-37%.

23 мин. Корона слишком сильно навесил из левого угла штрафной.

21 мин.
Корона из-за пределов штрафной пробил немного выше ворот!

20 мин. Коларов навесил с углового - Касильяс сыграл неуверенно, но все обошлось для португальцев.

18 мин. Эррера грубо сыграл против Коларова на фланге.

15 мин. Дзаньоло руками схватил Соареса, сорвав атаку хозяев поля.

13 мин.
Данилу очень неточно пробил из-за пределов штрафной.

12 мин. Игра идет в центре поля.

10 мин. Опасно! Корона с левого фланга сместился в центр и нанес удар - мяч попал в защитника и отскочил к Теллесу, который не попал в ближний угол!

7 мин. После навеса в штрафную Ольсен поймал мяч.

5 мин. Португальцы контролируют мяч.

3 мин. После навеса с углового защитник Ромы выбил мяч к линии штрафной, и Корона с лёта пробил выше ворот.

2 мин. Теллес прострелил с левого фланга - защитник выбил мяч на угловой.

Икер Касильяс готовится к поединку.

Предматчевая разминка.

Стадион Драгау готов к противостоянию.

В среду, 6-го марта, состоялся ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором встречались «Порту» и «Рома». Матч прошел в Порту на стадионе «Драгау».

Первая встреча соперников, состоявшаяся в Риме, завершилась победой «волков» со счетом 2:1. В воротах португальской команды дублем отметился Николо Дзаньоло, на что «драконы» ответили голом Адриана Лопеса. Перед противостоянием на «Драгау» обе команды проиграли в своих национальных чемпионатах. «Рома» была бита в римском дерби «Лацио» (0:3), а «Порту» проиграл «Бенфике» со счетом 1:2 и уступил лидерство в турнирной таблице лиссабонскому клубу.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Порту» – «Рома».