БЫШОВЕЦ: «Нет объективных причин не вызывать Ракицкого в сборную»

Специалист считает, что ситуацию с игроком «Зенита» может прояснить только Андрей Шевченко

БЫШОВЕЦ: «Нет объективных причин не вызывать Ракицкого в сборную»
© ФК Локомотив Москва. Леонид Бышовец

Бывший нападающий киевского «Динамо» Анатолий Бышовец поделился мнением о невызове 29-летнего защитника «Зенита» Ярослава Ракицкого в сборную Украины по футболу на матчи отбора на Евро-2020 против Португалии (22-го марта) и Люксембурга (25-го марта).

«Игра Ракицкого в «Зените» оставила хорошее впечатление. Поэтому объективных причин не приглашать его нет. С другой стороны, в сборной может присутствовать конкуренция. Тогда все решает спортивный принцип, и это абсолютно нормальная ситуация. Но если невызов связан с политическими вопросами, с тем, что он переехал в чемпионат России, то это очень плохо.

Ситуацию может прояснить только наставник, это его прерогатива. В любом случае он руководствуется выступлением команды, ее результатами. Поэтому футболисту, оказавшемуся в положении Ракицкого, следует продолжать играть и доказывать свою правоту на поле», — отметил Бышовец.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — RT

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 05.03.2019 19:56
    0
    kerch30, 05.03.2019 17:22
    А что скажет Скабеева
    Найкращій коментар.
    Дійсно, ну яким боком нам повинно бути цікавим, що скажуть там? Пропагандистська машина тієї країни налаштована так, що спеціально бере інтервю у всіх, хто був причетний до слави українського спорту, мистецтва, науки, промисловості і зараз перебуває у росії. Це робиться по декільком причинам. Серед них: виявлення лояльності, та пропаганда для місцевого населення. Вони кажуть своїм російським читатчам: ось бачете, навіть колишні гравці Динамо не розуміють причин невиклику Ракитьского до збірної. Все що вони там скажуть, нам повинно бути нецікавим, бо те що нам цікаво російська пропаганда в ефір не пропустить. Але чому український сайт СПОРТ.УА виступає ланцюгом у тій російській пропагандистській машині? Ось питання. І що на це скаже редактор сайту?
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 05.03.2019 19:24
    +1
    Леха Аксютенко, 05.03.2019 17:34
    Есть причины, и даже чисто спортивные. Ракитский последние несколько матчей за Шахтер сыграл откровенно слабо
    Ну, не исключено, что Рак в Шахтере в последнее время "сливался" (зная, что не будет там дальше), скажем так, не сильно напрягался и малость берегся для дальнейшей своей карьеры. Ибо травму можно получить просто таки на ровном месте, и будет потом всем планам "полосатый шлагбаум"...
    В подтверждение - ПОСЛЕ перехода - он уже и заиграл нормально в составе (вроде бы, как пишут)...
    sancho_v
      sancho_v, 05.03.2019 18:51
    -1
    Нет объективных причин чтобы бышовец вообще открывал свой вонючий рот в отношении другой страны.
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 05.03.2019 18:43
    +1
    suvorov__graf, 05.03.2019 17:38
    Леша!!! Там причины были неспортивные.
    А вот в Зените первые два матча он сыграл превосходно.
    Я потому и написал, что в Шахтёре. То, что он в Зените сыграл хорошо, я знаю
    Андрій Ришелюк
      Андрій Ришелюк, 05.03.2019 18:30
    +1
    kerch30, 05.03.2019 17:22
    А что скажет Скабеева
    Дуже влучне запитання. У них же там усі кому не лінь вважають, що мають право лізти до нас з вказівками, що нам робити в політиці, в державі і навіть у футболі, тож цілком можливо, що й Скабєєва вважатиме «своїм обов’язком» щось ляпнути з цього приводу. Такі вже вони є, москалі. І так і будуть лізти до того часу, поки Росія не отримає від України як слід по голові. І Бишовець давно вже став таким же.
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 05.03.2019 18:00
    0
    Ракицкий что, великим игроком был? Через несколько лет забудут и его фамилию.
    Витя Астанавитесь
    Витя Астанавитесь, 05.03.2019 17:38
    -1
    Axmetov, 05.03.2019 15:04
    То есть вам,ниже отписавшимся,по боку,что этот человек,делал историю ДК,что это один из лучших бывших игроков в Украине? Нет будущего у людей,команды,страны,которые не чтят своё прошлое и не уважают тех,кто в свое время трудился на благо своего дела
    А я думал болельщики кротов не сильно рассказывают о своем "великом" прошлом.
    suvorov__graf
      suvorov__graf, 05.03.2019 17:38
    0
    Леха Аксютенко, 05.03.2019 17:34
    Есть причины, и даже чисто спортивные. Ракитский последние несколько матчей за Шахтер сыграл откровенно слабо
    Леша!!! Там причины были неспортивные.
    А вот в Зените первые два матча он сыграл превосходно.
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 05.03.2019 17:34
    0
    Есть причины, и даже чисто спортивные. Ракитский последние несколько матчей за Шахтер сыграл откровенно слабо
    suvorov__graf
      suvorov__graf, 05.03.2019 17:33
    0
    Ossa8860, 05.03.2019 16:44
    В ДК хватало выдающихся игроков, достигших на много больше успехов чем Бышевец (в самом деле классный форвард был, жаль играл недолго...)
    Лично я могу назвать только троих - Блохин, Онищенко и Шева.
    По первым двум - у Толика не было партнеров уровня Колотова, Мунтяна, Буряка.
    Беланов, Протасов, Саленко - или скоротечная биография в ДК, или Бышовец был помастеровитей.
    suvorov__graf
      suvorov__graf, 05.03.2019 17:26
    -1
    kerch30, 05.03.2019 17:22
    А что скажет Скабеева
    Да, пусть там у себя поинтересуется мнением Трюхана или Янины Соколовской.
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 05.03.2019 17:25
    0
    БЫШОВЕЦ: «Нет объективных причин вызывать Ракицкого в сборную»
    kerch30
      kerch30, 05.03.2019 17:22
    +1
    А что скажет Скабеева
    Sébastien Haller
      Sébastien Haller, 05.03.2019 16:54
    +1
    Началось. Щас все кому не лень, будут комментировать ситуацию с не вызовом Ракицкого в сборную. Какое несчастье, Ракицкого не вызвали в сборную. Теперь конец света случится...Плевать на мнение представителей из за поребрика. Особенно мнение ватного Бышовца меньше всего должно кого то интересовать!
    Иван Панин
      Иван Панин, 05.03.2019 16:46
    0
    Пусть заробатывает себе геморой сидя на лавочке в с-питербурГЕ ГЕ ГЕ. Знало чувырло, что поменял свободу на бабло. Нашел себе в пару еще одного запроданца, тиМОШку.
    Ossa8860
      Ossa8860, 05.03.2019 16:44
    0
    Axmetov, 05.03.2019 15:04
    То есть вам,ниже отписавшимся,по боку,что этот человек,делал историю ДК,что это один из лучших бывших игроков в Украине? Нет будущего у людей,команды,страны,которые не чтят своё прошлое и не уважают тех,кто в свое время трудился на благо своего дела
    В ДК хватало выдающихся игроков, достигших на много больше успехов чем Бышевец (в самом деле классный форвард был, жаль играл недолго...)
    akush777
      akush777, 05.03.2019 16:37
    -1
    Надо было вызвать рахитского в сбу..пломать обе ноги и назад в санк-путлербург!
    Лео Леон
      Лео Леон, 05.03.2019 16:34
    0
    Ракитский давно не интересен,Он как и Бышовец перестали быть украинцами.Запоребриковцы.
    Сергій Лавренюк
      Сергій Лавренюк, 05.03.2019 15:33
    +2
    Бишовцям не зрозуміти, що якраз "что он переехал в чемпионат России" -- "это очень плохо"
    Pavel Fedorov
    Pavel Fedorov, 05.03.2019 15:18
    +6
    Ракицкий заключил сделку с дьяволом.
    "В нынешней России победы в спорте - это политика...как и в СССР" (из фейсбука политолога,профессора МГИМО Валерия Соловья).
    Играя за газпром-клуб зенит он фактически работает на кремль.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 05.03.2019 14:49
    +14
    Это каким боком Бышовец к нашему футболу? Что-то я не слышал, чтобы наши бывшие знаменитые украинские тренеры советовали тренерам сборной расеии, кого-то ставить на игры сборной...
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 05.03.2019 14:14
    +13
    Спорт.юа більшість людей на цьому сайті абсолютно до лампочки думка будь-якої істоти з-за поребрика, особисто я не хочу читати думки істот які захоплюють мою країну
    yatsiykvova
      yatsiykvova, 05.03.2019 14:34
    +8
    РаХітський своє відіграв-відпрацьований матеріал !!!
    REALIST
    online
      REALIST, 05.03.2019 14:10
    +8
    Ну от яке діло совковим запроданцям та зауральським дикунам до нашої збірної ??? Най за своїми деревянними недофутболістами дивляться та більше бабла на роботу з суддями та функціонерами-жеребкувальниками виділяють...
    Pavel Fedorov
    Pavel Fedorov, 05.03.2019 15:18
    +6
    Ракицкий заключил сделку с дьяволом.
    "В нынешней России победы в спорте - это политика...как и в СССР" (из фейсбука политолога,профессора МГИМО Валерия Соловья).
    Играя за газпром-клуб зенит он фактически работает на кремль.
    Сергій Лавренюк
      Сергій Лавренюк, 05.03.2019 15:33
    +2
    Бишовцям не зрозуміти, що якраз "что он переехал в чемпионат России" -- "это очень плохо"
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 05.03.2019 15:10
    +2
    Axmetov, 05.03.2019 15:04
    То есть вам,ниже отписавшимся,по боку,что этот человек,делал историю ДК,что это один из лучших бывших игроков в Украине? Нет будущего у людей,команды,страны,которые не чтят своё прошлое и не уважают тех,кто в свое время трудился на благо своего дела
    Він працює, на країну агресора яка вбиває моїх співвітчизників, такий самий як Тимощук і Ракицький
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 05.03.2019 19:24
    +1
    Леха Аксютенко, 05.03.2019 17:34
    Есть причины, и даже чисто спортивные. Ракитский последние несколько матчей за Шахтер сыграл откровенно слабо
    Ну, не исключено, что Рак в Шахтере в последнее время "сливался" (зная, что не будет там дальше), скажем так, не сильно напрягался и малость берегся для дальнейшей своей карьеры. Ибо травму можно получить просто таки на ровном месте, и будет потом всем планам "полосатый шлагбаум"...
    В подтверждение - ПОСЛЕ перехода - он уже и заиграл нормально в составе (вроде бы, как пишут)...
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 05.03.2019 18:43
    +1
    suvorov__graf, 05.03.2019 17:38
    Леша!!! Там причины были неспортивные.
    А вот в Зените первые два матча он сыграл превосходно.
    Я потому и написал, что в Шахтёре. То, что он в Зените сыграл хорошо, я знаю
    Андрій Ришелюк
      Андрій Ришелюк, 05.03.2019 18:30
    +1
    kerch30, 05.03.2019 17:22
    А что скажет Скабеева
    Дуже влучне запитання. У них же там усі кому не лінь вважають, що мають право лізти до нас з вказівками, що нам робити в політиці, в державі і навіть у футболі, тож цілком можливо, що й Скабєєва вважатиме «своїм обов’язком» щось ляпнути з цього приводу. Такі вже вони є, москалі. І так і будуть лізти до того часу, поки Росія не отримає від України як слід по голові. І Бишовець давно вже став таким же.
    kerch30
      kerch30, 05.03.2019 17:22
    +1
    А что скажет Скабеева
    Sébastien Haller
      Sébastien Haller, 05.03.2019 16:54
    +1
    Началось. Щас все кому не лень, будут комментировать ситуацию с не вызовом Ракицкого в сборную. Какое несчастье, Ракицкого не вызвали в сборную. Теперь конец света случится...Плевать на мнение представителей из за поребрика. Особенно мнение ватного Бышовца меньше всего должно кого то интересовать!
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 05.03.2019 15:13
    +1
    Axmetov, 05.03.2019 15:04
    То есть вам,ниже отписавшимся,по боку,что этот человек,делал историю ДК,что это один из лучших бывших игроков в Украине? Нет будущего у людей,команды,страны,которые не чтят своё прошлое и не уважают тех,кто в свое время трудился на благо своего дела
    Хватит оглядываться назад. Историю не изменишь, а вот будущее сделать лучше необходимо.
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 05.03.2019 19:56
    0
    kerch30, 05.03.2019 17:22
    А что скажет Скабеева
    Найкращій коментар.
    Дійсно, ну яким боком нам повинно бути цікавим, що скажуть там? Пропагандистська машина тієї країни налаштована так, що спеціально бере інтервю у всіх, хто був причетний до слави українського спорту, мистецтва, науки, промисловості і зараз перебуває у росії. Це робиться по декільком причинам. Серед них: виявлення лояльності, та пропаганда для місцевого населення. Вони кажуть своїм російським читатчам: ось бачете, навіть колишні гравці Динамо не розуміють причин невиклику Ракитьского до збірної. Все що вони там скажуть, нам повинно бути нецікавим, бо те що нам цікаво російська пропаганда в ефір не пропустить. Але чому український сайт СПОРТ.УА виступає ланцюгом у тій російській пропагандистській машині? Ось питання. І що на це скаже редактор сайту?
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 05.03.2019 18:00
    0
    Ракицкий что, великим игроком был? Через несколько лет забудут и его фамилию.
    suvorov__graf
      suvorov__graf, 05.03.2019 17:38
    0
    Леха Аксютенко, 05.03.2019 17:34
    Есть причины, и даже чисто спортивные. Ракитский последние несколько матчей за Шахтер сыграл откровенно слабо
    Леша!!! Там причины были неспортивные.
    А вот в Зените первые два матча он сыграл превосходно.
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 05.03.2019 17:34
    0
    Есть причины, и даже чисто спортивные. Ракитский последние несколько матчей за Шахтер сыграл откровенно слабо
    suvorov__graf
      suvorov__graf, 05.03.2019 17:33
    0
    Ossa8860, 05.03.2019 16:44
    В ДК хватало выдающихся игроков, достигших на много больше успехов чем Бышевец (в самом деле классный форвард был, жаль играл недолго...)
    Лично я могу назвать только троих - Блохин, Онищенко и Шева.
    По первым двум - у Толика не было партнеров уровня Колотова, Мунтяна, Буряка.
    Беланов, Протасов, Саленко - или скоротечная биография в ДК, или Бышовец был помастеровитей.
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 05.03.2019 17:25
    0
    БЫШОВЕЦ: «Нет объективных причин вызывать Ракицкого в сборную»
    Иван Панин
      Иван Панин, 05.03.2019 16:46
    0
    Пусть заробатывает себе геморой сидя на лавочке в с-питербурГЕ ГЕ ГЕ. Знало чувырло, что поменял свободу на бабло. Нашел себе в пару еще одного запроданца, тиМОШку.