Олег САЛЕНКО: «Шевченко сказали, что Ракицкого не должно быть»

Невызов защитника «Зенита» в сборную Украины — политическое решение, уверен специалист

Олег САЛЕНКО: «Шевченко сказали, что Ракицкого не должно быть»
© ФК Динамо Киев. Олег Саленко

49-летний бывший форвард сборных Украины и России Олег Саленко прокомментировал невызов 29-летнего защитника «Зенита» Ярослава Ракицкого в национальную сборную Украины на матчи отборочного турнира чемпионата Европы-2020 с командами Португалии (22-го марта) и Люксембурга (25-го марта).

«Невызов Ракицкого в сборную Украины — решение не только Шевченко, но и федерации футбола. Это политическое решение, ему сказали, что Ярослава не должно быть. Время пройдет, многое изменится, и он снова будет в сборной. Ракицкому все равно пока надо закрепляться в «Зените», сыграться с партнерами. Сборная сборной, но надо, чтобы питерский клуб поднимался.

Отсутствие Ярослава, пожалуй, является потерей для сборной, но даже в «Шахтере» находится замена. Теперь есть парочка молодых игроков, на которых я хочу сам посмотреть. Пусть они сыграют — дальше будет видно», — заявил Саленко.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Чемпионат

(31 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Фаворит
      Фаворит, 05.03.2019 19:12
    +1
    suvorov__graf, 05.03.2019 18:00
    Фаворит.
    А ты чего такой взвинченный???
    Раненный/контуженный на кочаковских фронтах???
    Так лечись. И если небезразлична судьба страны, пример бери с наших патриотов типа Ковтуна, Трюхана, Янины Соколовской, которых за уши оттуда с ихних ток-шоу не выташишь. И денежку нехилую при этом подымают. Мама только спасибо скажет.
    полупокер кацапетовский названые тобой животные с рук кушают ,это ваши твари
    про колчака не вспоминай кацапет ,ибо он говаривал-"На мой фронт брошено всё, что только возможно, но моя цель первая и основная: стереть большевизм и всё что с ним связанно с лица России. Истребить и уничтожить его." тварей таких как ты не уничтожил
    Виктор Андрущик
      Виктор Андрущик, 05.03.2019 19:05
    +1
    Зеніт дуже скоро захоче здихається від нього,як БорусияД від таких "зірок".
    Виктор Андрущик
      Виктор Андрущик, 05.03.2019 18:57
    0
    Політика звичайно є.Для збірної як і для шахтаря він, так і хочеться сказати (воно)це ракицьке зовсім не потрібне.Добре що впарили,ну бігав він за тим м'ячем що там що там,так шахтар і так без захисників грає
    Матвиєнко один зараз,тоді Срна і клоуни яким платять дурні гроші.Хватить за них писати ,не заслуговують цього.Пішла біда і слава богу.Забули.
    anonymous
      anonymous, 05.03.2019 18:54
    0
    Журналисты, что вы к Олегу с вопросами о сборной все время пристаете? Сборная сборной, но надо, чтобы питерский клуб поднимался.
    Taykitanin
      Taykitanin, 05.03.2019 18:29
    -1
    Збірна грає за країну, а тому, окрім чисто спортивних(що теж сумнівно), потрібно відповідати і іншим критеріям. При жеребкуванні розводять між собою нас і їх, то чого від них потрібно викликати в збірну.
    геннадий быстрый
      геннадий быстрый, 05.03.2019 18:17
    +2
    ulajgidroagregat, 05.03.2019 16:27
    Фаворит, 05.03.2019 15:59
    а кто ты такое,чтобы Джамалу своим поганым языков трогать?
    политика это когда твари с соссии каждый день угрожают захватить Украину,это и есть сучность и политика биологического мусора именуемого сосийская педерация
    а то что ракитцкого не вызвали,это и так было понятно всем,не место ему в сборной,да он и не сильно туда и стремился,так что все справедливо
    =================================
    О политике и музыке:
    Значит Джамале можно распускать "свой поганый язык", а другим нельзя. Ну-Ну.
    Фразу Колчака напомню: "Клоунов, певцов/музыкантов и артистов не трогать. Верой и правдой они будут служить любой власти." Переведу на общедоступный - власть поменяется, эта татарка и заговорит, и запоет по-другому.
    Я краем глаза посматриваю ростелевидение. Так вот, о захвате Украины может говорить только больной человек. Зачем ей страна с практически разрушенной экономикой, которая фактически потеряла роль транзитера.
    И о футболе+политике:
    Когда Зина играл в Уфе, только его тведая проукраинская позиция спасла СБу от потери футболиста. Все же помнят, с каким скрипом он выходил на поле. Может политики поменьше надо в общественной жизни.
    "Так вот, о захвате Украины может говорить только больной человек. Зачем ей страна с практически разрушенной экономикой, которая фактически потеряла роль транзитера". Це все через те, що ти, чмо матоязичне не розумієш елементарних речей. Справжньої історії кацапчеги і прочіє ватниє совкі не знають зовсім. З часів Золотої Орди і до сьогоднішнього дня московити нападали і нападають на Русь-Україну, бо такий менталітет нащадків Орди, адже вони не мають нічого свого, усе крадене: і назва, і історія, і алфавіт, і мова, і віра, і релігія, і навіть попи на чолі з митрополитом, і території. Без України-Русі кацапура почувається неповноцінною і тому вони ніколи не полишуть спроби захвату України, бо ж дикі козломордо-кацапські виродки не здатні ні на що, окрім водку жерти, матюкатись і грабувати сусідів. Ось хохол саленко (не українець), живе в Україні, має українське громадянство, а переживає за зеніт і йому як і тобі, ватний сепараст, невтямки зрозуміти, що якщо людина не поважає символів своєї держави,то їй не можна довіряти захист інтересів держави, адже це велика честь і хай оце ватне нєдоразумєніє ракицький захищає честь кацапчегів, якої у них немає. Я б таких сепарастів, як він і ти взагалі виселяв до кацапстану
    suvorov__graf
    suvorov__graf, 05.03.2019 18:00
    -3
    Фаворит.
    А ты чего такой взвинченный???
    Раненный/контуженный на кочаковских фронтах???
    Так лечись. И если небезразлична судьба страны, пример бери с наших патриотов типа Ковтуна, Трюхана, Янины Соколовской, которых за уши оттуда с ихних ток-шоу не выташишь. И денежку нехилую при этом подымают. Мама только спасибо скажет.
    Istm
      Istm, 05.03.2019 17:53
    -1
    да, Олежка, политическое. И правильное.
    Фаворит
      Фаворит, 05.03.2019 17:52
    +2
    ulajgidroagregat, 05.03.2019 16:27
    Фаворит, 05.03.2019 15:59
    а кто ты такое,чтобы Джамалу своим поганым языков трогать?
    политика это когда твари с соссии каждый день угрожают захватить Украину,это и есть сучность и политика биологического мусора именуемого сосийская педерация
    а то что ракитцкого не вызвали,это и так было понятно всем,не место ему в сборной,да он и не сильно туда и стремился,так что все справедливо
    =================================
    О политике и музыке:
    Значит Джамале можно распускать "свой поганый язык", а другим нельзя. Ну-Ну.
    Фразу Колчака напомню: "Клоунов, певцов/музыкантов и артистов не трогать. Верой и правдой они будут служить любой власти." Переведу на общедоступный - власть поменяется, эта татарка и заговорит, и запоет по-другому.
    Я краем глаза посматриваю ростелевидение. Так вот, о захвате Украины может говорить только больной человек. Зачем ей страна с практически разрушенной экономикой, которая фактически потеряла роль транзитера.
    И о футболе+политике:
    Когда Зина играл в Уфе, только его тведая проукраинская позиция спасла СБу от потери футболиста. Все же помнят, с каким скрипом он выходил на поле. Может политики поменьше надо в общественной жизни.
    ты юродивый ,еще что про Колчака знаешь.,кроме этого бреда/в каждом высере своем кацапетовском его притягиваешь.
    повторяю для тебя еще раз-ты своим поганым языком к Джамале даже не прикасайся,не твой уровень босота
    "Я краем глаза посматриваю ростелевидение. Так вот, о захвате Украины может говорить только больной человек. Зачем ей страна с практически разрушенной экономикой, которая фактически потеряла роль транзитера."----ты животное не кпаем глаза ,ты на всю свою харю это смотришь,если все у нас так плохо -ИДИТЕ НА XУЙ и оставьте нас в покое,а то сегодня дыма-айфон тоже за наши выборы переживает,что в соссии тишь и благодать?идите займитесь собой,где торгуя газом пол страны дровами топит,
    Зина не поц, как ракитцкий и в этом их разница
    если понял моргни
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 05.03.2019 17:50
    +2
    Если бы поставили фото сегодняшнего саленко, дети бы ночью не спали, полностью спившейся алкоголик.
    umnuy
      umnuy, 05.03.2019 17:39
    +1
    REALIST, 05.03.2019 14:51
    ... до речі, це не той Саленко, що на "Геббельс-ТВ" п'яним упав в прямому ефірі ?
    он...но то суркис всё купил
    umnuy
      umnuy, 05.03.2019 17:32
    0
    Вот я не понимаю этого Саленко....он из питера - играл и даже на чм феерил за кацапов,читал его интервью когда он играл за лагроньес что Испания очень классная тёплая весёлая и он после завершения будет там жить......вот что он делает в Украине,ну не понимаю
    umnuy
      umnuy, 05.03.2019 17:29
    -2
    Это политическое решение, ему сказали, что Ярослава не должно быть. Время пройдет, многое изменится, и он снова будет в сборной
    Иван Панин
      Иван Панин, 05.03.2019 16:56
    0
    "Теперь есть парочка молодых игроков, на которых я хочу сам посмотреть." Да кто ты есть, пьянь поганая, смотри лучше на дно стакана.
    Ossa8860
      Ossa8860, 05.03.2019 16:49
    +4
    Ценность Рака в сборной невелика, вспомнить последний ЧЕ хотя бы. И с каждым годом он не усиливал игру, а наоборот. Пусть играют молодые.
    ulajgidroagregat
    ulajgidroagregat, 05.03.2019 16:27
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Фаворит, 05.03.2019 15:59
    а кто ты такое,чтобы Джамалу своим поганым языков трогать?
    политика это когда твари с соссии каждый день угрожают захватить Украину,это и есть сучность и политика биологического мусора именуемого сосийская педерация
    а то что ракитцкого не вызвали,это и так было понятно всем,не место ему в сборной,да он и не сильно туда и стремился,так что все справедливо
    =================================
    О политике и музыке:
    Значит Джамале можно распускать "свой поганый язык", а другим нельзя. Ну-Ну.
    Фразу Колчака напомню: "Клоунов, певцов/музыкантов и артистов не трогать. Верой и правдой они будут служить любой власти." Переведу на общедоступный - власть поменяется, эта татарка и заговорит, и запоет по-другому.
    Я краем глаза посматриваю ростелевидение. Так вот, о захвате Украины может говорить только больной человек. Зачем ей страна с практически разрушенной экономикой, которая фактически потеряла роль транзитера.
    И о футболе+политике:
    Когда Зина играл в Уфе, только его тведая проукраинская позиция спасла СБу от потери футболиста. Все же помнят, с каким скрипом он выходил на поле. Может политики поменьше надо в общественной жизни.
    Sébastien Haller
      Sébastien Haller, 05.03.2019 16:20
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    То что Ракицкого не вызвали в сборную, не важно по какой причине - верное решение. Это нужно было сделать давно и не ждать его отъезда за паребрик. И лично меня меньше всего волнует мнение ватного алкаша Саленка!
    Sébastien Haller
      Sébastien Haller, 05.03.2019 16:16
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    REALIST, 05.03.2019 14:01
    Ну, согласно честным российским СМИ, Шевченку вообще весь состав Порошенко продиктовал! ...а бедный и несчастный Рак настолько незаменим, что вокруг его обиженой персоны еще пол года будут выть ватаны...
    Полгода? Ближайшие лет 5, как минимум
    Фаворит
      Фаворит, 05.03.2019 15:59
    +9
    ulajgidroagregat, 05.03.2019 15:53
    Не, ну Саленко в возрасте уже.
    А вот насчет Федецкого я бы задумался. Чувак как футболер уже изжил себя. Парень молодой и здоровый, за пределами страны мало кому известен, пяткой в грудь бил себя, какой он патриот, так что все карты в руки.
    И чго все взъелись на Саленко. Правда что ли неприятна. Ну да, политика повлияла. Так к этому надо привыкать. Все же в курсе, что было на Евробачении. Неприятно только, что татарка Джамала всех судила. Сама ведь и в России пела, и как певица поное гав... Ее песни не то что в Европе не слухают, она и внутри страны никому не интересна.
    а кто ты такое,чтобы Джамалу своим поганым языков трогать?
    политика это когда твари с соссии каждый день угрожают захватить Украину,это и есть сучность и политика биологического мусора именуемого сосийская педерация
    а то что ракитцкого не вызвали,это и так было понятно всем,не место ему в сборной,да он и не сильно туда и стремился,так что все справедливо
    ulajgidroagregat
    ulajgidroagregat, 05.03.2019 15:53
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    DINAMO, 05.03.2019 14:58
    49-летний бывший форвард сборных Украины и России Олег Саленко, ты бы с..ка на передовую поехал, посмотрел как там надо подымать питерский клуб. Саленко , ты тварь!!!
    Не, ну Саленко в возрасте уже.
    А вот насчет Федецкого я бы задумался. Чувак как футболер уже изжил себя. Парень молодой и здоровый, за пределами страны мало кому известен, пяткой в грудь бил себя, какой он патриот, так что все карты в руки.
    И чго все взъелись на Саленко. Правда что ли неприятна. Ну да, политика повлияла. Так к этому надо привыкать. Все же в курсе, что было на Евробачении. Неприятно только, что татарка Джамала всех судила. Сама ведь и в России пела, и как певица поное гав... Ее песни не то что в Европе не слухают, она и внутри страны никому не интересна.
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 05.03.2019 13:38
    +21
    Бросай пить!
    REALIST
      REALIST, 05.03.2019 14:01
    +16
    Ну, согласно честным российским СМИ, Шевченку вообще весь состав Порошенко продиктовал! ...а бедный и несчастный Рак настолько незаменим, что вокруг его обиженой персоны еще пол года будут выть ватаны...
    nomah2
    nomah2, 05.03.2019 14:05
    +15
    А этот все живет в своем мире . Как -будто ничего и не случилось .
    Может Раку, еще и грамоту выписать?!
    Lua-Lua
      Lua-Lua, 05.03.2019 14:42
    +13
    "...бывший форвард сборных Украины и России"
    мокшанская шлюшка нам пох твое мнение. Сходи лучше накати да помалкивай
    Фаворит
      Фаворит, 05.03.2019 15:59
    +9
    ulajgidroagregat, 05.03.2019 15:53
    Не, ну Саленко в возрасте уже.
    А вот насчет Федецкого я бы задумался. Чувак как футболер уже изжил себя. Парень молодой и здоровый, за пределами страны мало кому известен, пяткой в грудь бил себя, какой он патриот, так что все карты в руки.
    И чго все взъелись на Саленко. Правда что ли неприятна. Ну да, политика повлияла. Так к этому надо привыкать. Все же в курсе, что было на Евробачении. Неприятно только, что татарка Джамала всех судила. Сама ведь и в России пела, и как певица поное гав... Ее песни не то что в Европе не слухают, она и внутри страны никому не интересна.
    а кто ты такое,чтобы Джамалу своим поганым языков трогать?
    политика это когда твари с соссии каждый день угрожают захватить Украину,это и есть сучность и политика биологического мусора именуемого сосийская педерация
    а то что ракитцкого не вызвали,это и так было понятно всем,не место ему в сборной,да он и не сильно туда и стремился,так что все справедливо
    turist86
      turist86, 05.03.2019 15:39
    +9
    Вата захищає вату
    REALIST
      REALIST, 05.03.2019 14:51
    +8
    ... до речі, це не той Саленко, що на "Геббельс-ТВ" п'яним упав в прямому ефірі ?
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 05.03.2019 14:41
    +8
    "... Ракицкому все равно пока надо закрепляться в «Зените», сыграться с партнерами. Сборная сборной, но надо, чтобы питерский клуб поднимался."
    Дурко.Во всем мире сборная приоритетнее клуба.
    psv970
      psv970, 05.03.2019 14:25
    +8
    Соси путлеру вместе с рахитским
    Олег Базалій
      Олег Базалій, 05.03.2019 14:23
    +8
    Пройде час , багато що зміниться і відвертих сепарів на гарматний постріл не будуть підпускати до збірних України. От як буде Олежик.
    Sébastien Haller
      Sébastien Haller, 05.03.2019 16:20
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    То что Ракицкого не вызвали в сборную, не важно по какой причине - верное решение. Это нужно было сделать давно и не ждать его отъезда за паребрик. И лично меня меньше всего волнует мнение ватного алкаша Саленка!
    DINAMO
      DINAMO, 05.03.2019 14:58
    +7
    49-летний бывший форвард сборных Украины и России Олег Саленко, ты бы с..ка на передовую поехал, посмотрел как там надо подымать питерский клуб. Саленко , ты тварь!!!
    Kevko
      Kevko, 05.03.2019 14:06
    +7
    Саленко обозначен как "специалист".
    Интересно в чем?
    Очевидно, что только не в футболе.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 05.03.2019 14:56
    +6
    Какую чушь по пьяни можно озвучить...
    Анатолий Воробей
      Анатолий Воробей, 05.03.2019 14:24
    +6
    Вы бы фотку этого специалиста нынешнего, перед публикаций поместили, а не двадцатилетней давности. Хотя многие здесь дали адекватную оценку этому футболеру.
    REALIST
      REALIST, 05.03.2019 14:06
    +6
    А взагалі, правильно було б писати "ШевченкУ"... в псячій мові чоловічі прізвища також "склАняются"... інакше зі слів алкаша це звучить як розповідь Андрія Шевченка про те, що йому щось там сказали...
    Ossa8860
      Ossa8860, 05.03.2019 16:49
    +4
    Ценность Рака в сборной невелика, вспомнить последний ЧЕ хотя бы. И с каждым годом он не усиливал игру, а наоборот. Пусть играют молодые.
    yatsiykvova
      yatsiykvova, 05.03.2019 14:15
    +4
    У Шеви своя голова на плечах і за результат відповідає він і точно не Сааалеееенкоооо
    геннадий быстрый
      геннадий быстрый, 05.03.2019 18:17
    +2
    ulajgidroagregat, 05.03.2019 16:27
    Фаворит, 05.03.2019 15:59
    а кто ты такое,чтобы Джамалу своим поганым языков трогать?
    политика это когда твари с соссии каждый день угрожают захватить Украину,это и есть сучность и политика биологического мусора именуемого сосийская педерация
    а то что ракитцкого не вызвали,это и так было понятно всем,не место ему в сборной,да он и не сильно туда и стремился,так что все справедливо
    =================================
    О политике и музыке:
    Значит Джамале можно распускать "свой поганый язык", а другим нельзя. Ну-Ну.
    Фразу Колчака напомню: "Клоунов, певцов/музыкантов и артистов не трогать. Верой и правдой они будут служить любой власти." Переведу на общедоступный - власть поменяется, эта татарка и заговорит, и запоет по-другому.
    Я краем глаза посматриваю ростелевидение. Так вот, о захвате Украины может говорить только больной человек. Зачем ей страна с практически разрушенной экономикой, которая фактически потеряла роль транзитера.
    И о футболе+политике:
    Когда Зина играл в Уфе, только его тведая проукраинская позиция спасла СБу от потери футболиста. Все же помнят, с каким скрипом он выходил на поле. Может политики поменьше надо в общественной жизни.
    "Так вот, о захвате Украины может говорить только больной человек. Зачем ей страна с практически разрушенной экономикой, которая фактически потеряла роль транзитера". Це все через те, що ти, чмо матоязичне не розумієш елементарних речей. Справжньої історії кацапчеги і прочіє ватниє совкі не знають зовсім. З часів Золотої Орди і до сьогоднішнього дня московити нападали і нападають на Русь-Україну, бо такий менталітет нащадків Орди, адже вони не мають нічого свого, усе крадене: і назва, і історія, і алфавіт, і мова, і віра, і релігія, і навіть попи на чолі з митрополитом, і території. Без України-Русі кацапура почувається неповноцінною і тому вони ніколи не полишуть спроби захвату України, бо ж дикі козломордо-кацапські виродки не здатні ні на що, окрім водку жерти, матюкатись і грабувати сусідів. Ось хохол саленко (не українець), живе в Україні, має українське громадянство, а переживає за зеніт і йому як і тобі, ватний сепараст, невтямки зрозуміти, що якщо людина не поважає символів своєї держави,то їй не можна довіряти захист інтересів держави, адже це велика честь і хай оце ватне нєдоразумєніє ракицький захищає честь кацапчегів, якої у них немає. Я б таких сепарастів, як він і ти взагалі виселяв до кацапстану
    Фаворит
      Фаворит, 05.03.2019 17:52
    +2
    ulajgidroagregat, 05.03.2019 16:27
    Фаворит, 05.03.2019 15:59
    а кто ты такое,чтобы Джамалу своим поганым языков трогать?
    политика это когда твари с соссии каждый день угрожают захватить Украину,это и есть сучность и политика биологического мусора именуемого сосийская педерация
    а то что ракитцкого не вызвали,это и так было понятно всем,не место ему в сборной,да он и не сильно туда и стремился,так что все справедливо
    =================================
    О политике и музыке:
    Значит Джамале можно распускать "свой поганый язык", а другим нельзя. Ну-Ну.
    Фразу Колчака напомню: "Клоунов, певцов/музыкантов и артистов не трогать. Верой и правдой они будут служить любой власти." Переведу на общедоступный - власть поменяется, эта татарка и заговорит, и запоет по-другому.
    Я краем глаза посматриваю ростелевидение. Так вот, о захвате Украины может говорить только больной человек. Зачем ей страна с практически разрушенной экономикой, которая фактически потеряла роль транзитера.
    И о футболе+политике:
    Когда Зина играл в Уфе, только его тведая проукраинская позиция спасла СБу от потери футболиста. Все же помнят, с каким скрипом он выходил на поле. Может политики поменьше надо в общественной жизни.
    ты юродивый ,еще что про Колчака знаешь.,кроме этого бреда/в каждом высере своем кацапетовском его притягиваешь.
    повторяю для тебя еще раз-ты своим поганым языком к Джамале даже не прикасайся,не твой уровень босота
    "Я краем глаза посматриваю ростелевидение. Так вот, о захвате Украины может говорить только больной человек. Зачем ей страна с практически разрушенной экономикой, которая фактически потеряла роль транзитера."----ты животное не кпаем глаза ,ты на всю свою харю это смотришь,если все у нас так плохо -ИДИТЕ НА XУЙ и оставьте нас в покое,а то сегодня дыма-айфон тоже за наши выборы переживает,что в соссии тишь и благодать?идите займитесь собой,где торгуя газом пол страны дровами топит,
    Зина не поц, как ракитцкий и в этом их разница
    если понял моргни