Геннадий ОРЛОВ: «Счастлив, что Ракицкого не вызвали в сборную Украины»

Российский комментатор считает, что футболист «Зенита» лишился риска получить травму

Геннадий ОРЛОВ: «Счастлив, что Ракицкого не вызвали в сборную Украины»
© fclmnews.ru. Геннадий Орлов

Известный российский комментатор Геннадий Орлов прокомментировал невызов 29-летнего защитника «Зенита» Ярослава Ракицкого в сборную Украины по футболу на матчи отбора на Евро-2020 против Португалии (22-го марта) и Люксембурга (25-го марта).

«Сразу после появления на поле Жиркова это (наличие Ракицкого — прим. ред.) подняло культуру игры «Зенита». Процент точных передач явно повысился, также это добавило атакующей мощи команде. Ракицкий сделал 8 точных длинных передач за матч. «Зенит» уже атакует и бьет больше.

Невызов Ракицкого в сборную Украины? Ну, что нам беспокоиться за суверенное государство Украина? У нас суверенное государство Россия. Поэтому это их личное дело. Главное, что «Зенит» не отказывается от Ракицкого, и я счастлив, что его никуда не вызывают — так он травму не получит», — считает Орлов.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport24

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Витя Астанавитесь
    Витя Астанавитесь, 06.03.2019 02:09
    -1
    suvorov__graf, 05.03.2019 17:44
    Питер - очень красивый город с кучей музеев, куда очереди иногда по три часа.
    Куча фестивалей, одни Алые Паруса чего стоит.
    Теперь и суперстадион.
    Резиденция Газпрома.
    Самый крутой город Восточной Европы.
    Мне кажется - сам Бог велел по возможности.
    Кто там спрашивал что скажет скобеева?
    surik
      surik, 05.03.2019 17:50
    -1
    Limb-Ur, 05.03.2019 14:42
    Уникальная ситуация: ДОВОЛЬНЫ ВСЕ.
    Оті падали розробили план відсторонення нас з топ-подій. З Євробачення викинули, а зараз, чую, у футболі нас провокують Газпромом на Раку та Коноплі. Треба бути пильними і обержними та прораховувати кожен крок, як би чого не зачебучили оті кадировці. Вони і Зеленського замочити збиралися і на Крим наш заграбаніли.
    suvorov__graf
    suvorov__graf, 05.03.2019 17:44
    0
    Витя Астанавитесь, 05.03.2019 17:34
    Ну даже ты понимаешь что это дело времени.
    Питер - очень красивый город с кучей музеев, куда очереди иногда по три часа.
    Куча фестивалей, одни Алые Паруса чего стоит.
    Теперь и суперстадион.
    Резиденция Газпрома.
    Самый крутой город Восточной Европы.
    Мне кажется - сам Бог велел по возможности.
    Витя Астанавитесь
    Витя Астанавитесь, 05.03.2019 17:34
    0
    zac1310, 05.03.2019 15:19
    Выводы Ваши - в высшей степени гадательны. Ракицкий вполне мог бы отказаться от гражданства, принять росийское. Это бы дало ему некоторые, вполне реальные преференции.
    Но, по-крайней мере пока, он этого не делает.
    Ну даже ты понимаешь что это дело времени.
    Витя Астанавитесь
    Витя Астанавитесь, 05.03.2019 17:21
    -1
    UKRAINE FAN, 05.03.2019 13:40
    Хули ныть! Как будто мы с Раком на Чм и Европы постоянно ездили! Нету ну и не надо!
    ВоВо!Беккенбауэра потеряли.
    suvorov__graf
      suvorov__graf, 05.03.2019 17:20
    -1
    А мне нравится вот отношение соседа к политике.
    Украинские артисты с охотой снимаются, певцы чешут на ура по всей этой необьятной стране.
    Политологи типа Ковтуны, Трюхана, Яли и т.д. - батогами не выгонишь с телешоу всяких Соловьевых и Бабаянов.
    Заробитчане с охотой строят в Подмосковье дома.
    Футболисты, гандболисты, волейболисты и даже хоккеисты - чуть помастеровитее - все туда.
    Половина обзаводится гражданством.
    А шо мы выйграли???
    zhyr
    zhyr, 05.03.2019 17:04
    0
    Може й було, але я не пам'ятаю, щоб він в матчах за збірну отримував травми. А от перед матчами збірної він завжди травмований був))
    Sébastien Haller
      Sébastien Haller, 05.03.2019 16:13
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    "Ну, что нам беспокоиться за суверенное государство Украина?" Да вы всё время суете свой нос в дела Украины и даже пытаетесь порядки свои устанавливать!!
    ulajgidroagregat
    ulajgidroagregat, 05.03.2019 16:09
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    ulajgidroagregat, 05.03.2019 16:07
    Незаменимых не бывает, особенно в единичных матчах. Но...
    Что такое для португалов Кристинка
    Для итальянцев в свое время Неста
    Для АтлетикоМадрид пара уругвайских защитников.
    Вообще центральная ось вратарь-ЦЗ-ЦПз-нападаюший очень ценна.
    И не забываем поговорку:
    Ошибка игрока - игровой момент, ошибка вратаря/ЦХ - как правило гол.
    Пардон. Ошибся.
    ЦХ - следует читать как "центральный защитник".
    ulajgidroagregat
    ulajgidroagregat, 05.03.2019 16:07
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    zac1310, 05.03.2019 15:22
    А по поводу того, как мы заиграем без Ракицкого - так матч с ортугалами покажет.
    Хотя, рано или поздно замену найдут, я думаю.
    Незаменимых не бывает, особенно в единичных матчах. Но...
    Что такое для португалов Кристинка
    Для итальянцев в свое время Неста
    Для АтлетикоМадрид пара уругвайских защитников.
    Вообще центральная ось вратарь-ЦЗ-ЦПз-нападаюший очень ценна.
    И не забываем поговорку:
    Ошибка игрока - игровой момент, ошибка вратаря/ЦХ - как правило гол.
    Игорь Петров
      Игорь Петров, 05.03.2019 15:56
    -3
    Он видимо сам отказался от выступлений за сборную, оно ему надо, зарплата в Зените у него приличная, болельщики уважают, ментальный комфорт, а что на Украине - прклятия озлобленных даунов, риск получения травмы и пустая трата времени. Скорее всего не за горами и принятие Российского гражданства.
    zac1310
      zac1310, 05.03.2019 15:22
    +1
    А по поводу того, как мы заиграем без Ракицкого - так матч с ортугалами покажет.
    Хотя, рано или поздно замену найдут, я думаю.
    zac1310
      zac1310, 05.03.2019 15:19
    +1
    samird, 05.03.2019 14:54
    Ракицкий прекрасно знал к чему это приведет, когда переходил в Зенит. Да он никогда и не рвался выступать за сорную Украины. Это было очевидно. Была бы у него возможность играть за Россию - он бы уже фотографировался в футболке и раздавал интервью: "Как я всегда мечтал!!!".
    Об этом парне надо забыть навсегда - никогда его больше в сборную не вызывать. Независимо от того, где он будет играть.
    Выводы Ваши - в высшей степени гадательны. Ракицкий вполне мог бы отказаться от гражданства, принять росийское. Это бы дало ему некоторые, вполне реальные преференции.
    Но, по-крайней мере пока, он этого не делает.
    Pavel Fedorov
    Pavel Fedorov, 05.03.2019 15:12
    +1
    Орлов вероятно не в курсе,что путинская Россия как раз хочет суверенитета Украину лишить.
    deutsch777777
      deutsch777777, 05.03.2019 15:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    та викличуть його ще в ту гібридну збірну....годувальника теж не викликали..а потім викликали))) буде і він у збірній)
    samird
      samird, 05.03.2019 14:54
    +1
    Ракицкий прекрасно знал к чему это приведет, когда переходил в Зенит. Да он никогда и не рвался выступать за сорную Украины. Это было очевидно. Была бы у него возможность играть за Россию - он бы уже фотографировался в футболке и раздавал интервью: "Как я всегда мечтал!!!".
    Об этом парне надо забыть навсегда - никогда его больше в сборную не вызывать. Независимо от того, где он будет играть.
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 05.03.2019 14:51
    +1
    Да все счастливы. Надеюсь, больше в Украине его вообще никогда не увидим.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 05.03.2019 14:51
    -2
    mutinmudak, 05.03.2019 13:28
    Ну тогда нужно вызвать Рака в СБУ , на тренировке сломать ему ногу и п...й ещё навешать
    5 баллов!!!
    zac1310
      zac1310, 05.03.2019 14:44
    0
    mutinmudak, 05.03.2019 13:28
    Ну тогда нужно вызвать Рака в СБУ , на тренировке сломать ему ногу и п...й ещё навешать
    Давай, ты уполномочен, это твоя миссия
    Надавай по морде проклятому... врагу, наверное, на "сепара" он пока не тянет
    может получится...А если нет, мы все тебе посочувствуем
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 05.03.2019 14:42
    +2
    Уникальная ситуация: ДОВОЛЬНЫ ВСЕ.
    Sport
      Sport, 05.03.2019 13:22
    +31
    Ну, что нам беспокоиться за суверенное государство Украина? У нас суверенное государство Россия. Поэтому это их личное дело.
    Вот-вот, от*итесь от нас.
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 05.03.2019 13:40
    +17
    Хули ныть! Как будто мы с Раком на Чм и Европы постоянно ездили! Нету ну и не надо!
    Hasan Kurmangaliev
      Hasan Kurmangaliev, 05.03.2019 13:26
    +14
    Ну, что нам беспокоиться за суверенное государство Украина? У нас суверенное государство Россия.
    Эти бы слова да лысому карлику в уши...
    так он травму не получит
    Ну в сборной же не только травмы получают :D
    Sashamar
    Sashamar, 05.03.2019 14:08
    +5
    Отож! У "Зениті" кращі українці: спочатку Тимощук, тепер Ракицький. Це модель для тих, хто страждає, як же без Росії. Не як же нам без Росії, а навпаки, це Росія без нас швидко загнеться!
    pike1
      pike1, 05.03.2019 14:02
    +4
    самый нудный комментатор суверенного государства Россия, рад что он не комментирует в суверенном государстве Украина, а то получил бы травму 100%
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 05.03.2019 13:55
    +4
    Маня Нанова, 05.03.2019 13:48
    ну теперь без рака мы все что можно выиграем дождались
    Так мы ведь с Раков выиграли все что возможно!
    mutinmudak
    mutinmudak, 05.03.2019 13:28
    +3
    Ну тогда нужно вызвать Рака в СБУ , на тренировке сломать ему ногу и п...й ещё навешать
    ulajgidroagregat
    ulajgidroagregat, 05.03.2019 16:09
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    ulajgidroagregat, 05.03.2019 16:07
    Незаменимых не бывает, особенно в единичных матчах. Но...
    Что такое для португалов Кристинка
    Для итальянцев в свое время Неста
    Для АтлетикоМадрид пара уругвайских защитников.
    Вообще центральная ось вратарь-ЦЗ-ЦПз-нападаюший очень ценна.
    И не забываем поговорку:
    Ошибка игрока - игровой момент, ошибка вратаря/ЦХ - как правило гол.
    Пардон. Ошибся.
    ЦХ - следует читать как "центральный защитник".
    ulajgidroagregat
    ulajgidroagregat, 05.03.2019 16:07
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    zac1310, 05.03.2019 15:22
    А по поводу того, как мы заиграем без Ракицкого - так матч с ортугалами покажет.
    Хотя, рано или поздно замену найдут, я думаю.
    Незаменимых не бывает, особенно в единичных матчах. Но...
    Что такое для португалов Кристинка
    Для итальянцев в свое время Неста
    Для АтлетикоМадрид пара уругвайских защитников.
    Вообще центральная ось вратарь-ЦЗ-ЦПз-нападаюший очень ценна.
    И не забываем поговорку:
    Ошибка игрока - игровой момент, ошибка вратаря/ЦХ - как правило гол.
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 05.03.2019 14:42
    +2
    Уникальная ситуация: ДОВОЛЬНЫ ВСЕ.
    Sébastien Haller
      Sébastien Haller, 05.03.2019 16:13
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    "Ну, что нам беспокоиться за суверенное государство Украина?" Да вы всё время суете свой нос в дела Украины и даже пытаетесь порядки свои устанавливать!!
    zac1310
      zac1310, 05.03.2019 15:22
    +1
    А по поводу того, как мы заиграем без Ракицкого - так матч с ортугалами покажет.
    Хотя, рано или поздно замену найдут, я думаю.
    zac1310
      zac1310, 05.03.2019 15:19
    +1
    samird, 05.03.2019 14:54
    Ракицкий прекрасно знал к чему это приведет, когда переходил в Зенит. Да он никогда и не рвался выступать за сорную Украины. Это было очевидно. Была бы у него возможность играть за Россию - он бы уже фотографировался в футболке и раздавал интервью: "Как я всегда мечтал!!!".
    Об этом парне надо забыть навсегда - никогда его больше в сборную не вызывать. Независимо от того, где он будет играть.
    Выводы Ваши - в высшей степени гадательны. Ракицкий вполне мог бы отказаться от гражданства, принять росийское. Это бы дало ему некоторые, вполне реальные преференции.
    Но, по-крайней мере пока, он этого не делает.
    Pavel Fedorov
    Pavel Fedorov, 05.03.2019 15:12
    +1
    Орлов вероятно не в курсе,что путинская Россия как раз хочет суверенитета Украину лишить.
    samird
      samird, 05.03.2019 14:54
    +1
    Ракицкий прекрасно знал к чему это приведет, когда переходил в Зенит. Да он никогда и не рвался выступать за сорную Украины. Это было очевидно. Была бы у него возможность играть за Россию - он бы уже фотографировался в футболке и раздавал интервью: "Как я всегда мечтал!!!".
    Об этом парне надо забыть навсегда - никогда его больше в сборную не вызывать. Независимо от того, где он будет играть.
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 05.03.2019 14:51
    +1
    Да все счастливы. Надеюсь, больше в Украине его вообще никогда не увидим.
    suvorov__graf
    suvorov__graf, 05.03.2019 17:44
    0
    Витя Астанавитесь, 05.03.2019 17:34
    Ну даже ты понимаешь что это дело времени.
    Питер - очень красивый город с кучей музеев, куда очереди иногда по три часа.
    Куча фестивалей, одни Алые Паруса чего стоит.
    Теперь и суперстадион.
    Резиденция Газпрома.
    Самый крутой город Восточной Европы.
    Мне кажется - сам Бог велел по возможности.
    Витя Астанавитесь
    Витя Астанавитесь, 05.03.2019 17:34
    0
    zac1310, 05.03.2019 15:19
    Выводы Ваши - в высшей степени гадательны. Ракицкий вполне мог бы отказаться от гражданства, принять росийское. Это бы дало ему некоторые, вполне реальные преференции.
    Но, по-крайней мере пока, он этого не делает.
    Ну даже ты понимаешь что это дело времени.
    zhyr
    zhyr, 05.03.2019 17:04
    0
    Може й було, але я не пам'ятаю, щоб він в матчах за збірну отримував травми. А от перед матчами збірної він завжди травмований був))
    deutsch777777
      deutsch777777, 05.03.2019 15:01
    0