Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
955
0

Мышкин: боюсь за психологическое состояние Набокова

И вновь о российских вратарях

Мышкин: боюсь за психологическое состояние Набокова

Прославленный голкипер сборной СССР Владимир Мышкин прокомментировал вратарскую ситуацию в сборной России и назвал сильные и слабые стороны Евгения Набокова.

— Место в воротах займёт Женя Набоков. Сильная сторона голкипера «Сан-Хосе» в том, что он сочетает в себе европейский и канадский стили. Набоков — думающий вратарь, действующий разнообразно, а не примитивно, как некоторые. Плюс ко всему, он имеет хороший опыт игры на маленьких площадках. Единственное, за что боюсь, так это за его психологическое состояние. После проигрыша в плей-офф Кубка Стэнли он наверняка эмоционально выхолощен. Времени мало — не знаю, хватит ли его на восстановление, — считает ветеран.

Мышкин так прокомментировал «Спорту день за днём» ситуацию с травмой Александра Ерёменко: «Саша уже поймал шайбу и лежал в растяжке. В этот момент защитникам нужно было затормозить и не подпустить соперника к своему голкиперу. И у них был шанс это сделать, но они этот момент прозевали. В итоге, чех сблизился с Ерёменко, а наши его туда тоже начали толкать. Когда увидел, что на нашего голкипера упали сразу три игрока, схватился за голову: «Саша, связки!» Защитники должны были перехватить игрока метра за два до ворот и увезти его в угол».

— Что касается Бирюкова, то он поехал на чемпионат мира отнюдь не туристом. Туристов в сборную не берут. Парень сыграл в ХК МВД очень хорошо, удачно... Он хорошо играет "вверху", обладает прекрасной растяжкой. Что касается голкиперов из других стран, то пока делать серьёзные выводы на их счёт преждевременно. У тех же чехов в нападении команда хорошая, но Гниличка... Он и в «Салавате» особо ничем не отличился, — отметил прославленный вратарь.

«Спорт день за днём»

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.