Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3730
4

Швейцария выиграла первое место в группе А!

В матче Швеции и Швейцарии произошла пока что главная сенсация на турнире

Швейцария выиграла первое место в группе А!

Швеция - Швейцария - 2:4 (1:2, 0:0, 1:2)
Голы:
0:1 Патерлини (Ди Пьетро, Блинденбахер, 00:48), 1:1 Вейнхандль (Варг, Мортенссон, 10:47), 1:2 Амбуль (Форстер, 16:35), 1:3 Монне (45:23), 2:3 Хёрнквист (Нильссон, Экман, 59:02 – меньш.), 2:4 Форстер (59:53 – п.в.).
Штраф: 47 – 12.
Броски: 30 – 28.
Вратари: Лив (кроме 59:21-59:53) - Хиллер.

В каком бы слабом составе не приехала на турнир сборная Швеции (нам бы такой слабый состав!), «тре крунур» всё равно считались одними из претендентов на комплект медалей. Во всяком случае сомнений на счёт их триумфа в группе не было. С одной стороны, шведы – это шведы, а с другой, Беларусь и Швейцария – явно не те сборные, которые способны доставить неприятности подопечным Густафссона. Так казалось до старта чемпионата…

На деле же всё оказалось гораздо плачевней. Тяжелейшая победа над белорусами объяснялась стартовой расслабленностью фаворитов. Тем более что в следующем матче под шведский каток попали французы – 9:0.


Шведов поставили на колени!

Не менее уверенной игры ждали от шведов и в отчётном матче. Только вот, Швейцария – далеко не Франция и даже не Беларусь. Но протяжении всего поединка швейцарцы выглядели как минимум не хуже своего грозного оппонента. А учитывая высочайшую игровую дисциплину, победу команды Ральфа Крюгера можно смело назвать закономерной.

Теперь получается, что победа Швеции 6:5 над Беларусью была не случайностью, а реальным соотношением сил (речь идёт только о нынешнем турнире!!!). Как же теперь белорусам должно быть обидно…

Юрий КИРИЧЕНКО

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DWORKIN
У Швеции со штрафом не опечатка? Два периода играли в меньшенстве.