Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2095
3

Сегодняшний день может стать траурным для словаков

Наши западные соседи из разряда грандов могут на этом турнире попасть в разряд аутсайдеров

Сегодняшний день может стать траурным для словаков

Сегодня вечером/ночью состоятся матчи заключительного тура в группах А и С. Наиболее интересная ситуация в группе С. Здесь с распределением мест ещё ничего не известно. Ни одна команда из квартета Финляндии, Словакии, Германии и Норвегии не потеряла шансов на выход в следующий раунд, но и не гарантировала себе желаемую позицию.

В группе А будет разборка двух ШВЕ за первое место, а белорусы должны отправить слабеньких французов в плей-офф за выживание.

Беларусь – Франция
В очередной раз белорусских болельщиков на мировом первенстве ждёт разочарование. Вроде бы и состав подобрали неплохой, и игра поставлена на приличном уровне, да и с фаворитами «сябры» уже научились играть достойно. Нет только одного составляющего – результата.

Правда, французам на очередную неудачу команды Курта Фрейзера надеяться не стоит. Слишком уж слабо выглядят «галльские петухи» на мировом первенстве. Остаётся только сожалеть об отсутствии старого-доброго релегейшн раунда. Ведь самые слабые сборные турнира (Словения всё же демонстрирует хоть какой-то уровень) Франция и Италия «разыграют» между собой путёвку в Первый Дивизион.

Почему я так уверен в проигрыше французов? Судите сами, у «петухов» лишь один козырь в игре с «сябрами» - Кристобаль Юэ. У белорусов вратари – больное место, но с остальными у Фрейзера всё тип-топ. Особенно впечатляет передняя линия, где после вылета «Монреаля» из Кубка Стэнли собралось сразу три представителя НХЛ.

Прогноз: разгрома ждать не стоит, но преимущество в две-три шайбы наши северные соседи будут иметь.

В группе С ситуация намного сложней и запутанней. Главным матчем в группе, как ни странно, будет поединок Германии и Норвегии. В другом матче финны захотят (и, наверное, переиграют) сборную Словакии, дабы удержать первую строчку в группе. Интересно, что поражение может опустить финнов аж на третье место (если Германия побьёт норгов). В другом матче норвежцы попытаются обыграть Германию и попасть таким образом во второй этап, а если при этом финны переиграют в основное время словаков, то именно наши западные соседи полетят в релегейшн раунд! Кстати, если такое произойдёт, то норвежцы практически гарантируют себе место в ¼ финала (4 очка на втором этапе – немалый стартовый «капитал»).

Так что главный вопрос состоит в том, смогут ли норвежцы победить немцев? У норгов есть как минимум два неплохих звена, способных на равных биться с соперником. А это уже не так мало. Им бы ещё вратаря приличного и словацкие болельщики могли бы смело запасаться корвалолом.

Прогноз: победа финнов в основное время, потому что они сильнее, значительно сильнее словаков. А в другой паре поставлю на немцев, но буду надеяться на обратное. Люди ведь любят сенсации и я не исключение.

Юрий КИРИЧЕНКО

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27 марта 2024, 11:23 31
Они! Это! Сделали!

Валерий Василенко – о выходе сборной Украины на Евро-2024

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 14
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.