ГАМУЛА: «Ракицкий не попал в сборную из-за предвыборной кампании»

Украинский тренер прокомментировал невызов защитника «Зенита» в сборную Украины по футболу

ГАМУЛА: «Ракицкий не попал в сборную из-за предвыборной кампании»
© sportfm.ru. Игорь Гамула

59-летний украинский тренер Игорь Гамула, ныне работающий в «Ростове», прокомментировал невызов 29-летнего защитника «Зенита» Ярослава Ракицкого в сборную Украины на матчи против Португалии и Люксембурга.

«Ну что тут обсуждать. Конечно же, это решение, принятое не по спортивному принципу. Все-таки по игре за «Зенит» он защитник номер один. Все ясно. Я надеялся, что Андрей Шевченко будет в здравом смысле при составлении заявки. Наверное, он и был. Просто такая ситуация в стране, предвыборная кампания идет. Не до футбола. Думаю, эта ситуация и не позволила Ярославу поехать на сбор.

Ракицкий не закрывал себе дорогу в сборную переходом в «Зенит». Наверное, он что-то другое предполагал. Хотелось бы, конечно, чтобы в борьбе между футболом и политикой преобладал футбол. Пока не получается. В дальнейшем, надеюсь, Шевченко вызовет Ярослава. Сейчас пройдут выборы, и станет легче. Все разрешится», — сказал Гамула.

В Украине Гамула тренировал «Таврию» и «Закарпатье».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport24

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нужно ли Шевченко вызывать Ракицкого в сборную Украины?
  • 25.38% (198)
    1. Да. Ракицкий украинец и, если он сильнее конкурентов, должен быть в сборной.
  • 74.62% (582)
    2. Нет. Перейдя в российский клуб, игрок сделал свой выбор. Ему не место в сборной Украины.
Проголосовали — 780 Результаты опроса
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    mutinmudak
    mutinmudak, 05.03.2019 13:22
    0
    Так а в чем проблема то не вызова Рака в СБУ? Не входит в схему игры Шевы?
    surik
      surik, 05.03.2019 13:02
    -3
    Та він з нас стебеться, як отой Янукович із Ростову, сцуко юморна.....
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 05.03.2019 12:56
    -3
    Дегенерат ватный
    vitek-kherson
      vitek-kherson, 05.03.2019 09:51
    -3
    Гамула, ну ты и гамнула))
    dunamo-fan
      dunamo-fan, 05.03.2019 03:25
    +2
    59-летний украинский тренер Игорь Гамула, ныне работающий в «Ростове»
    Рашизм мізків міцніє)))
    garik_trinity
    garik_trinity, 05.03.2019 00:49
    -1
    I_LOVE_UKRAINE, 05.03.2019 00:32
    При Юлі дійсно залишиться тільки молитись, але при Зе, я думаю, що і "молитись" вже не дадуть...
    Дадут. Только Кадырову. На коленях. Как Зе делал
    Vadya
      Vadya, 05.03.2019 00:40
    +3
    Еще один геополитический эксперт.
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 05.03.2019 00:32
    -2
    Oleksandr Melnychuk, 05.03.2019 00:05
    Особисто я навіть не розглядаю Бойка я кандидата для виходу в другий тур. А за відьму і думати не хочу, що вона хоть якісь має шанси потрапити туди. Ще можу зрозуміти вибір Зе, но якщо Юля пройде в другий тур то нам (українцям) залишиться тільки молитись(
    При Юлі дійсно залишиться тільки молитись, але при Зе, я думаю, що і "молитись" вже не дадуть...
    deutsch777777
      deutsch777777, 05.03.2019 00:26
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    блокуються повідомлення)))) ну...вибори)))))
    deutsch777777
      deutsch777777, 05.03.2019 00:26
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    от навіть відвідувачі цього сайту..вата..різна..від дибільної..токсичної...бойко..вілкул..мура
    deutsch777777
      deutsch777777, 05.03.2019 00:24
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    от навіть відвідувачі цього сайту..вата..різна..від дибільної..токсичної...бойко..вілкул..мура
    deutsch777777
      deutsch777777, 05.03.2019 00:24
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    от навіть відвідувачі цього сайту..вата..різна..від дибільної..токсичної...бойко..вілкул..мура
    Oleksandr Melnychuk
      Oleksandr Melnychuk, 05.03.2019 00:05
    +2
    UKRAINE FAN, 04.03.2019 23:48
    А если Юлька и Бойко выиграют так футбол прям на пик выйдет!
    Особисто я навіть не розглядаю Бойка я кандидата для виходу в другий тур. А за відьму і думати не хочу, що вона хоть якісь має шанси потрапити туди. Ще можу зрозуміти вибір Зе, но якщо Юля пройде в другий тур то нам (українцям) залишиться тільки молитись(
    deutsch777777
      deutsch777777, 05.03.2019 00:02
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    REALIST, 04.03.2019 23:21
    ... а як же Жопоблок ? ...ти їм жодного шансу не відводиш ?
    то вже пройдений етап)))) навіть єдиного кандидата не висунули)))) навіть не сподіваються...працюють на парламентські вже вибори)))) щоб переміг вілкул...не потрібно було проводити рф агресивні дії..захоплювати території з найбільш ватним населенням...а іншу частину вати розпорошувати по Україні))) якби не це все..то він був би головним конкурентом шоколадного на наступний трон)))) зараз найбільш потужною є м'яка вата..і дезорієнтоване населення...тому в тренді..шоколадний....бабаю...і зелений чоловічок.....хтось з них ще й за смішного проголосує....ну то деталі))))
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 04.03.2019 23:48
    +1
    Oleksandr Melnychuk, 04.03.2019 22:49
    Стуація після виборів може змінитись тільки якщо прЄзіком стане Зе. Тоді точно буде всім не до футбол....
    А если Юлька и Бойко выиграют так футбол прям на пик выйдет!
    garik_trinity
    garik_trinity, 04.03.2019 23:46
    +3
    А причем тут выборы? Ярик вдобавок к переезду в РФ и сам не горит желанием играть за Украину.
    seregka1991
      seregka1991, 04.03.2019 23:46
    -1
    dudigo79, 04.03.2019 22:37
    навіть і ненадійтесь, що після виборів будете мати лояльного до вас президента. український народ звісно ж специфічний, але не настільки дурний
    ненадійтесь
    Что значит это слово, пародант рака мови?
    REALIST
      REALIST, 04.03.2019 23:21
    +4
    deutsch777777, 04.03.2019 23:16
    Україна - то загалом ватна країна....проукраїнські національні сили зараз тут не мають шансів.....якщо не за двічілегітимного...то за шоколадного.....бабую..або зеленого чоловічка проголосують майже 100 проц)
    ... а як же Жопоблок ? ...ти їм жодного шансу не відводиш ?
    REALIST
      REALIST, 04.03.2019 23:20
    +3
    так от у якого "старого друга" в Ростові зупинився Яник... Тоді зрозуміло, звідки у Гамули така поінформованість... Я так бачу, що в політиці Гамула тикий же профі як в тренерській справі!
    Сергій Лавренюк
      Сергій Лавренюк, 04.03.2019 23:17
    +5
    Не передвиборна капанія причина - причина - російська агресія. Він вибрав агресора- його справа
    turist86
      turist86, 04.03.2019 22:32
    +26
    "Игорь Гамула, ныне работающий в «Ростове»"
    З Ростова, звісно, видніше, як комплектувати збірну України
    Comrade Me
      Comrade Me, 04.03.2019 22:31
    +20
    Могу с ним поспорить, что после выборов его снова в сборную не возьмут, т.к. выборы тут ни при чем.
    jetcrow
      jetcrow, 04.03.2019 23:08
    +16
    Очередной незрячий ватанчик.
    dudigo79
      dudigo79, 04.03.2019 22:37
    +8
    навіть і ненадійтесь, що після виборів будете мати лояльного до вас президента. український народ звісно ж специфічний, але не настільки дурний
    common_sense
      common_sense, 04.03.2019 22:25
    +6
    и сепары опять пролетят, чудес не случится
    Сергій Лавренюк
      Сергій Лавренюк, 04.03.2019 23:17
    +5
    Не передвиборна капанія причина - причина - російська агресія. Він вибрав агресора- його справа
    Oleksandr Melnychuk
      Oleksandr Melnychuk, 04.03.2019 22:49
    +5
    Стуація після виборів може змінитись тільки якщо прЄзіком стане Зе. Тоді точно буде всім не до футбол....
    REALIST
      REALIST, 04.03.2019 23:21
    +4
    deutsch777777, 04.03.2019 23:16
    Україна - то загалом ватна країна....проукраїнські національні сили зараз тут не мають шансів.....якщо не за двічілегітимного...то за шоколадного.....бабую..або зеленого чоловічка проголосують майже 100 проц)
    ... а як же Жопоблок ? ...ти їм жодного шансу не відводиш ?
    Vadya
      Vadya, 05.03.2019 00:40
    +3
    Еще один геополитический эксперт.
    garik_trinity
    garik_trinity, 04.03.2019 23:46
    +3
    А причем тут выборы? Ярик вдобавок к переезду в РФ и сам не горит желанием играть за Украину.
    REALIST
      REALIST, 04.03.2019 23:20
    +3
    так от у якого "старого друга" в Ростові зупинився Яник... Тоді зрозуміло, звідки у Гамули така поінформованість... Я так бачу, що в політиці Гамула тикий же профі як в тренерській справі!
    dunamo-fan
      dunamo-fan, 05.03.2019 03:25
    +2
    59-летний украинский тренер Игорь Гамула, ныне работающий в «Ростове»
    Рашизм мізків міцніє)))
    Oleksandr Melnychuk
      Oleksandr Melnychuk, 05.03.2019 00:05
    +2
    UKRAINE FAN, 04.03.2019 23:48
    А если Юлька и Бойко выиграют так футбол прям на пик выйдет!
    Особисто я навіть не розглядаю Бойка я кандидата для виходу в другий тур. А за відьму і думати не хочу, що вона хоть якісь має шанси потрапити туди. Ще можу зрозуміти вибір Зе, но якщо Юля пройде в другий тур то нам (українцям) залишиться тільки молитись(
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 04.03.2019 23:48
    +1
    Oleksandr Melnychuk, 04.03.2019 22:49
    Стуація після виборів може змінитись тільки якщо прЄзіком стане Зе. Тоді точно буде всім не до футбол....
    А если Юлька и Бойко выиграют так футбол прям на пик выйдет!
    mutinmudak
    mutinmudak, 05.03.2019 13:22
    0
    Так а в чем проблема то не вызова Рака в СБУ? Не входит в схему игры Шевы?