Даяна ЯСТРЕМСКАЯ: «В финале Таиланда в любом случае взяла бы тайм-аут»

Украинская теннисистка не хотела сбивать с победного ритма Айлу Томлянович

4071
4
Jimmie48 Photography. Даяна Ястремская
Украинская теннисистка Даяна Ястремская рассказала, что в третьем сете финального матча на турнире в Хуахине она взяла медицинский тайм-аут в связи с травмой.

«Я вызвала медицинский перерыв и все говорят о том, что он был сделан для того, чтобы сбить ритм Томлянович. Я не хочу оправдываться. У каждого человека свое мнение, его не переубедишь, в этом нет смысла. Просто скажу, что в третьем сете при счете 2:2 я почувствовала, что потянула мышцу над коленом. Это из-за того, что у меня было переутомление левой стопы. Из-за этого пошла усталость в левое колено. Я думала взять медицинский тайм-аут сразу, чтобы мне немного расслабили эту мышцу, но поняла, что уже поздновато. Долгое время думала, что это пройдет и не нужно акцентировать внимание, и когда я отыграла три гейма, поняла, что нужно вызвать, ведь, действительно, чувствовала дискомфорт.

Даже если бы счет был 4:3 или 5:2, я бы все равно его вызвала, поэтому каких-то намеренных  решения я не принимала чтобы сбить. К тому же, у нее было очень много возможностей завершить матч, она была в двух мячах от победы. Я знаю, каково это, когда соперник берет медицинский. Там все зависит от тебя, как ты себя настроишь. Уведешь ли внимание, как это сделала она, либо же настроишься продолжить матч так же, как ты играешь», - сказала Ястремская.