Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1279
1

Укротитель «Тигров»?

Владимир Кличко и Тони Томпсон провели в Киеве совместную пресс-конференцию

Укротитель «Тигров»?

Все когда-то происходит впервые... Едва в Киеве завершился первый в истории Украины профессиональный боксерский поединок, в котором оспаривался титул чемпиона мира (Юрий Нужненко противостоял пуэрториканцу Ирвингу Гарсия), как в столице вновь произошло знаковое событие. 30 апреля Владимир Кличко провел пресс-конференцию, посвященную летнему противостоянию с американцем Тони Томпсоном. Напомним, что 12 июля на Color Line Arena в Гамбурге новоиспеченный абсолютный чемпион мира проведет свою первую защиту объединенных титулов, а соперника -- того самого Томпсона -- Кличко-младшему навязала Всемирная боксерская организация (WBO).
 
Проведенная пресс-конференция отличалась настолько миролюбивым характером, что порой будущие оппоненты казались старыми добрыми друзьями... Это было особенно заметно после инцидента, который случился буквально несколькими днями ранее в Лондоне. Нынешний чемпион мира в 1-й тяжелой весовой категории британец Дэвид Хэй на благотворительном ужине в London's ExCel Centre бросил вызов украинскому тяжеловесу, пообещав нокаутировать Владимира за шесть раундов. К этой истории мы обязательно вернемся чуть позже (хотя, по мнению украинца, она не стоит и ломаного гроша), а пока вновь перенесемся в Киев на встречу Владимира и Тони.

Общение боксеров с прессой началось со вступительного слова Кличко. Сперва Владимир в ненавязчивой форме провел небольшой политический ликбез, в результате которого на костюме Томпсона засверкал эксклюзивный значок... «Я рад, что нам удалось организовать эту пресс-конференцию, посвященную будущему чемпионскому поединку, в моем родном городе, -- заявил Кличко-младший. -- Надеюсь, что это станет еще одним шагом к тому, чтобы приобщить Киев к мировым спортивным и культурным центрам. Безусловно, для этого нашему городу необходимы изменения. Я уверен, что эти перемены состоятся уже в ближайшее время...»
Впрочем, как только возможность для «осады» получили журналисты, украинскому боксеру пришлось отвечать на более каверзные вопросы...

-- Владимир, по вашему общению с Тони создается такое впечатление, что вы не будущие соперники, а закадычные друзья. Как вы думаете, снимет ли Томпсон свои очки, выходя против вас на ринг? Не повторится ли сценарий боя с Ибрагимовым?
-- История с поединком против Султана Ибрагимова достаточно любопытна и, не скрою, особенная для меня... Я надеюсь, что моя встреча с Тони, у которого прозвище «Тигр», будет для зрителей и зрелищней, и интереснее. Что же касается наших взаимоотношений вне ринга, то в период предварительных переговоров Томпсон вел себя очень достойно и как истинный джентльмен не опускался до безосновательных оскорблений, -- сказал Владимир. -- Заключение контракта прошло без сучка без задоринки: мы оба выразили свое желание победить и на том ударили по рукам.

-- Как и когда вы планируете начать свою подготовку к поединку?
-- Она продлится шесть--семь недель и пройдет в Австрии... Мои спарринг-партнеры останутся теми же, что и были во время подготовки к бою с Ибрагимовым. Благо Тони, как и Султан, левша... На данный момент это все, что я могу сказать по этому поводу...

В свою очередь Томпсон назвал подобный подход ошибкой тренерского штаба Кличко. «Хоть мы оба и левши, но наши стили заметно отличаются, -- заявил американец. -- Кроме того, я во всех отношениях стал даже лучше со времени моего последнего боя. Это будет поединок моей жизни, и к нему я подготовлюсь на все сто! За последние три года Владимир не боксировал с кем-либо, кто был бы так же голоден до победы и так же хорош, как я!..»

Кроме того, Владимира попросили сделать свой прогноз на бой Валуев --Чагаев, на что Кличко, правда, ответил отказом. «Что касается прогноза, то я воздержусь давать комментарий по этому поводу. Для меня, если честно, все равно, с кем встречаться -- с Валуевым или Чагаевым. Мне без разницы. Готов выйти в ринг против любого чемпиона мира. Если Валуев станет чемпионом, безусловно, он будет вновь интересен мне как соперник...»

Команда

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 1
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ивась
1-й нах!
Да уж, в габаритах этот левша Владимиру почти не уступает!
Кто знает, какой бюджет боя?