Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 февраля 2019, 11:52
1745
1

Денис ФАВОРОВ: «Хотели играть как Барселона, но потом увидели поле»

Украинский игрок «Десны» доволен выездной победой над киевским «Арсеналом» (2:0)

| Обновлено 27 февраля 2019, 11:52
1745
1
Денис ФАВОРОВ: «Хотели играть как Барселона, но потом увидели поле»
УПЛ. Денис Фаворов

24-летний футболист «Десны» Денис Фаворов рассказал о подарке тренеру, долгах «Арсенала» и своей бороде.

- Мяч удобно ложился на ногу, дистанция хорошая, поэтому пробил не раздумывая — что еще там было делать? А вообще игра была очень тяжелая. Хотели играть, как «Барселона», но вышли, увидели поле и поняли: будет типично украинский футбол, где на первом месте — бойцовские качества и характер.

- За пару дней до матча у вашего тренера Александра Рябоконя был день рождения. (21 февраля 55-летие. - Авт.). Эта победа была для него?
- Ну да. Он нам сразу сказал: «Галстук не нужен. Вот обыграете «Арсенал» — это будет лучший подарок».

- Ты очень много забиваешь, как для правого защитника. Может, начинал карьеру в нападении?
- Нет, всегда играл в защите или в опорной зоне. Но всегда по чуть-чуть забивал. Хотя по-настоящему меня прорвало уже в «Десне». В прошлом году стал лучшим бомбардиром команды (15 голов во всех турнирах).

- Какие голы остались в памяти?
- Как ни странно, до сих пор помню гол, который забил еще в детской школе «Динамо». Мне тогда лет 14 было, мы играли решающий матч за выход в финальную часть чемпионата Украины в своем возрасте. Нам нужна была только победа, а мы проигрывали после первого тайма — 0:2. Но смогли отыграться, а в конце я забил третий гол — победили 3:2. Так радовался, эмоции просто переполняли. Причем гол был простенький, ничего выдающегося, но именно из-за значимости момента он мне запомнился на всю жизнь.

- Ты родился и вырос в Киеве. Когда проводите матчи в столице, на трибуне, наверняка присутствуют твои персональные болельщики?
- Да. Родители и сейчас живут в Киеве, стараются не пропускать наших матчей, кумовья приходят, друзья. Вот на игру с «Арсеналом» Максим Банасевич приходил (экс-вингер «Десны» и юношеской сборной Украины — прим. ред.). Конечно, и отец был. После матча поздравил, но, как всегда, и указал нам с братом на ошибки. Он считает, что досконально разбирается в футболе, все-таки два сына-футболиста (с улыбкой).

- «Арсенал» когда-то был твоей первой взрослой ко­мандой...
- Ну, сейчас меня с ними связывают только долги по зарплате. Хотя, после того как они поменяли пару букв в названии, вроде как уже никто никому не должен. Так просто.

- Один из главных бородачей нашего чемпионата давно носит бороду?
- Лет пять уже — с тех пор как начала нормально расти. Мне всегда импонировал такой образ. Да и супруге нравится. Говорят, что борода придает мне какую-то суровость, ну так это и хорошо!

- Цель «Десны» - попадание в первую шестерку?
- Такая цель стоит с начала чемпионата. Просто сейчас остались три последних, а значит самых важных тура. Каждая игра - решающая. Даже против «Динамо» в следующем туре: если получится зацепиться за ничью, именно это очко может на финише помочь с попаданием в шестерку. Поэтому будем бороться до последнего.

- Хочется попробовать себя в еврокубках уже этим летом?
- Если честно, я даже не имею представления, что это такое — еврокубки! Конечно, хочется, чтобы поощрялась и наша работа, и старания нашего президента. Да и черниговским болельщикам хотелось бы подарить такой праздник.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
banderlog78
Ну да. А потім згадав шо не Мессі і просто бив м'яч вперед