Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 27 февраля 2019, 12:33
7992
59

Верю, день встречи скоро! Сидорчук написал письмо украинским морякам

Футболист киевского «Динамо» поддержал украинских военных

| Обновлено 27 февраля 2019, 12:33
7992
59
Верю, день встречи скоро! Сидорчук написал письмо украинским морякам
dynamo.kiev.ua. Сергей Сидорчук

Крымские активисты Осман Пашаев, Лейла Омер и Наталья Красненкова узнали, кто являются кумирами украинских моряков, которые сейчас находятся в российской тюрьме. Двое пленных —Василий Сорока и Олег Мельничук — оказались фанатами киевского «Динамо».

Капитан «Динамо» Сергей Сидорчук от имени всей команды написал морякам письмо. В среду, 27-го февраля, письма поедут в Лефортово, где их прочитают украинцы.

«Ребята, хочу выразить слова искренней благодарности за вашу службу и сказать, что дома Вас ждет вся наша большая украинская семья. Вы — сила. Вы — пример стойкости духа. Ваше мужество, честь, храбрость, отвага и вера — это то, что останется огромным следом, который даст пример подрастающему поколению. Я знаю, вам сейчас тяжело. Как известно, именно в минуту отчаяния и начинает дуть попутный ветер.

Желаю и верю, что день встречи на нашей родной земле наступит очень скоро. Жму руку каждому из Вас. С большим уважением к Вам вся команда «Динамо» Киев», — гласит текст письма.

Ранее письмо в поддержку пленных украинских моряков написал вратарь донецкого «Шахтера» Андрей Пятов.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 59
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
antnsmsn
Вот не пойму наше население. Пятов написал — урод, Сидорчук — «не верю». Ну неужели вы не понимаете, что людям, сидящим взвперти в тюрьме страны агрессора важно ощущение, что на них не наплевали все. Что люди, хоть как-то поддерживают и сопереживают. Плевать на импотентов политиков, но что такие же молодые парни как они: кто-то служил или служит, кто-то нет, кто-то футболист, а кто-то работяга — морально поддерживают их смелый поступок. Парни в плену - из разных регионов, разных (уверен) взглядов на многие вещи происходящие в стране, но каждый из них — герой. Потому что они боролись в море, после захвата превосходящим врагом не начали ныть, а стойко отстаивают честь украинского офицера. И тут кому-то пришла идея поддержать парней, попросили знаковых для Украины футболистов поучаствовать — парни согласились. И вы всё равно нашли повод лить грязь. Вот уж точно говорят, что каждый народ достоин своей власти. Жаль воспитанных, культурных и образованных украинцев. Все-таки совок уничтожил все украинское в за два поколения убийств настоящей украинской элиты.
firstromario
Кацапська пропоганда про русскій язик мене особливо бісить. Я за все моє дитинство в Україні не міг нормальної газети або журналу на Українській мові найти АЛЕ моя вони за РУССКІЙ переживають. Ви блін на якій планеті живете?!!! Де в Україні ущємляють русский?!! Ви хоть телевізор раз включали? Яка там мова переважно ЗАВЖДИ була? Це протележність реальності але ці придурки всеодно вірять. Та гляньте на цей сайт. Яка тут мова?!!!
I_LOVE_UKRAINE
Коли вже забанять цього креммлебота?
firstromario
Чому кремльбота ще не забанили?! І чому йому відписують? Через таких уродів загинули тисячі українців.
I_LOVE_UKRAINE
Це "музичне вітання" звучить для кремлебота, який загадив дану гілку (що певно і було його ціллю).
===============
Орест Лютий - Катя-ватніца (+18) :
https://www.youtube.com/watch?v=inTMGfXVsrg
===============
mutinmudak
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DINAMO
Серега, респект! Слава Украине!
nomah2
Похоже на какую -то херню. Сначала Пятов, потом Сидорчук. А раньше нельзя было ? Или кто-то дал отмашку ? Не верю ,я этому .
deutsch777777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SEMIRAMID
Сидорчук парень более-менее порядочный и то, что он написал письмо морякам - правильно. Хотя, если честно, остаётся чувство, что кто-то его надоумил на этот благородный шаг. Думаю, что если бы кто-то из игроков Динамо или представителей клуба морально поддержал семьи моряков, а может и материально (не обязательно финансово), а об этом узнали моряки, то им было бы намного приятней, нежели письма поддержки.
Если учесть тот факт, что нутро Суркисов пророссийское, то подобные благородные жесты выглядят мягко говоря странноватыми. Но в любом случае, то, что Сидорчук написал от имени клуба (от души или под чью-то диктовку) похвально и правильно.
pont0017
Здесь видно, что человек искренне писал.
mutinmudak
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Artyom_I
Команда Динамо не хочет заплатить налоги в поддержку военных моряков?
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UKRAINE FAN
Один в самолете второй в машине! Такое чувство что кто то к ним подсаживается и заставляет писать!
bulgakov_mihaijlo
И про действующую армию - сами подумайте, жить в палатке зимой с отоплением МАКС буржуйка, мытье холодной водой где-нить под житомиром без всякого внимания, без льгот.
И МАКС тебе матушка напишет письмо и пришлет с оказией 10 гривен и теплые носки. А от Сидорчуков-Пятовых никуя.
bulgakov_mihaijlo
garik_trinity
По пунктам.
1)Кто нибудь помнит, что 400 лет назат в СА жили ирокезы и сиу.
Причем здесь национальность. Нахимов из Смоленской губернии. Корниловых попутал, я про уроженца Тверской губернии. Украины не было, тогда звалась она Малороссией.
По Хрущеву - согласен, экономически проще. Но в военно-политическом плане - это была метафизическая передача. И экономическому развитию - сущая правда, но т.к. страна была одна, есть и нюансы. В СССР было только две плюсовы республики - БССР и РСФСР, все остальные - дотационные. УССР немного, а вот понторезы из ГССР на заработанный рубль получали 4 рубля из Москвы.
Про Ельцина - почитай Черновола старшего. К слову - вся та Беловежская тройка как политики - уровня неграмотных тупых селюков.
По голосованию в 1991г - не позорься, тогда всех просто обдурили, и меня, и тебя
2) По Донбассу - там мову всегда мягко говоря недолюбливали, а уж введение ее как единственного оффициального, а на практике и фактически насильственного употребления - ну какие же долПоепы в Киеве тогда пришли к власти. Уж кто больше всех виноват, то явно не в Москве, и не в Донецке.
2)
bulgakov_mihaijlo
ВВВ
Сам ты падла. Дело как раз в том, что я и написал только правду.
И кстати в душе со мной все согласны, по крайней мере очень многие.
Там у рядового состава никто не трясет гроши, там нет дедовщины.
bulgakov_mihaijlo
garik_trinity
Думал, что с адекватным чело дискутирую.
------------------------------------------
1)Если не написано, что было до Екатерины2, то это не говорит, что люди не знают истории или что там не было истории. Не надо пороть отсебятину.
Смоленск вошел в состав РИ за 150 лет до рождения Павла Нахимова.
Насчет Корнилова намек-то поняли. Ваш погиб в Гражданскую.
Метафизически - это касалось военно-политического подчинения, ну этож буквально было написано.
Насчет союзного бюджета - ну да, спорить особо не буду, да я об этом и ранее писал, почти в ноль (почти, в реале небольшой минус, а донорство - это выдумки). Только весь Союз практически и держался на РСФСР (БССР тоже донор, но в виду свой невеликости это нивелировалось).
Насчет Прибалтики - вы вообще ничего не знаете. Да это были самые дотационные, т.к. из них делали витрину.
Черновол и Крым - почитайте его же, куда ушел бы Крым, если бы Ельцин о нем только заикнулся.
Союзный договор, референдумы и т.д. - народ вообще мало что понимал, что это все значит, ну а к чему приведет - так вообще никто не знал.
и т.д.
2) Да, это был всего лишь законопроект. Но к чему бы это все привело - мы видим сейчас. И кто был прав в своих опасениях???
bulgakov_mihaijlo
Фаворит
ПМС головного мозга у тебя, все симптомы об этом говорят , а незнание истории Крыма подтверждает.
Кошка, Пётр Маркович - матрос Черноморского флота, герой Севастопольской обороны 1854—1855 годов, участник Синопского сражения. Спас Нахимова.
Больше всего памятников и мемориальная доска - в Севастополе.
Родился в Подольской/Винницкой губернии Малороссии. Гутарил русской мовою.
Бюст героя в селе Ометинцы Немировского района Винницкой области (13 марта 2014 года бюст украли неизвестные. А в Крыму бережно хранят память о нем.