«Держитесь, вас не сломать!». Пятов написал пленным украинским морякам

Андрей Пятов написал письмо пленным морякам

«Держитесь, вас не сломать!». Пятов написал пленным украинским морякам
© ua.tribuna.com

Голкипер «Шахтера» Андрей Пятов написал письмо украинским морякам, которые были взяты в плен вооруженными силами Российской Федерации в ноябре прошлого года:

«Хотел бы всем нашим морякам, находящимся в плену, передать слова поддержки. Уверен, у ребят сильный характер, они преодолеют все испытания с высоко поднятой головой. Сил вам, парни, здоровья, веры в себя, держитесь. Вас не сломать!»

25 ноября российские силовики захватили два катера и буксир ВМС Вооруженных сил Украины у Керченского пролива. Несколько украинских моряков были ранены, 24 военнослужащих попали в плен. В Украине было введено военное положение. Впоследствии их вывезли в Москву, большинство из них держат в СИЗО «Лефортово».

15 и 16 января один из московских судов принял решение о том, чтобы продлить арест украинских моряков до конца апреля. В апелляции на это решение было отказано всем 24 украинским военнослужащим.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Олег Коржиков
      Олег Коржиков, 28.02.2019 13:37
    0
    Ребята..вы чё,не видите..Донбасс вас имеет в фас,профиль и в уши... футбол,хоккей...или любой другой вид спорта..как вы его не прижимаете 5 лет уже.. налетайте..))
    pont0017
      pont0017, 27.02.2019 12:41
    0
    ВВВ, 27.02.2019 12:38
    Саме це і свідчить про те що Пятов написав листа сам а не під чиюсь диктовку!!! Можна подумати що він ці листи кожного дня пише! Написав що думає,тому і вийшло трохи кострубато.Зате від душі!!! Саме такі листи і свідчать що їх пишуть власноруч,бо футболісти не є професорами філології.Можливо Сидорчук більш грамотний чувак ніж Пятов,бо якось не хочеться вірити про те що йому хтось підказав написати такого листа ще й текст підсунув.Саме така думка може прийти в голову таким як ти,які в усьому бачать негатив.І дотичним фактом може слугувати те що Сидорчук написав свого листа після Пятова.Але мені не хочеться так думати і я такий факт навіть не розглядаю.То чому тобі таке спало на думку?
    Я понял, ты платный троль. Заканчиваю дискуссию.
    ВВВ
      ВВВ, 27.02.2019 12:38
    +1
    pont0017, 27.02.2019 12:29
    Можно, но только писать надо : "Хочу передать Вам слова поддержки. Уверен, у Вас сильный характер, и Вы преодолеете все испытания с высоко поднятой головой."
    А не так, как написал Пятов.
    Саме це і свідчить про те що Пятов написав листа сам а не під чиюсь диктовку!!! Можна подумати що він ці листи кожного дня пише! Написав що думає,тому і вийшло трохи кострубато.Зате від душі!!! Саме такі листи і свідчать що їх пишуть власноруч,бо футболісти не є професорами філології.Можливо Сидорчук більш грамотний чувак ніж Пятов,бо якось не хочеться вірити про те що йому хтось підказав написати такого листа ще й текст підсунув.Саме така думка може прийти в голову таким як ти,які в усьому бачать негатив.І дотичним фактом може слугувати те що Сидорчук написав свого листа після Пятова.Але мені не хочеться так думати і я такий факт навіть не розглядаю.То чому тобі таке спало на думку?
    pont0017
      pont0017, 27.02.2019 12:29
    -1
    ВВВ, 27.02.2019 12:25
    А лист не обов*язково надсилати через Червоний Хрест чи якусь благодійну організацію,достатньо передати його адвокатам моряків.
    Можно, но только писать надо : "Хочу передать Вам слова поддержки. Уверен, у Вас сильный характер, и Вы преодолеете все испытания с высоко поднятой головой."
    А не так, как написал Пятов.
    pont0017
      pont0017, 27.02.2019 12:26
    -1
    ВВВ, 27.02.2019 12:24
    Ну певна річ якщо мова про гравця Шахтаря то йому хтось диктував.А от гравець Динамо все писав власноруч та від душі,та й ще грамотно!!! Тільки тобі не здається що якби Пятову хтось диктував що треба написати то лист був би таким самим "грамотним" як лист Сидорчука і більш об*ємним по змісту? І чому якщо лист написав гравець Шахтаря то одразу з*явився лист гравця Динамо? Бачиш як багато можна знайти конспірології у простих поступках двох людей. А чи треба її шукати ? Як там у мудрих китайців-не треба шукати чорну кішку у темній кімнаті,особливо якщо її там немає!
    Чувак, ты безнадежный, я же даже разжевал в подробностях.
    ВВВ
      ВВВ, 27.02.2019 12:25
    +1
    pont0017, 27.02.2019 12:13
    В тюрьме старший начальник тюрьмы. А письмо, чтобы оно дошло до адресата, пишут конкретному лицу, организации, сообществу, и т.п.
    А лист не обов*язково надсилати через Червоний Хрест чи якусь благодійну організацію,достатньо передати його адвокатам моряків.
    ВВВ
      ВВВ, 27.02.2019 12:24
    +1
    pont0017, 27.02.2019 12:10
    Нет, там письмо написано грамотно и собственноручно. А Пятову кто-то написал или надиктовал.
    Ну певна річ якщо мова про гравця Шахтаря то йому хтось диктував.А от гравець Динамо все писав власноруч та від душі,та й ще грамотно!!! Тільки тобі не здається що якби Пятову хтось диктував що треба написати то лист був би таким самим "грамотним" як лист Сидорчука і більш об*ємним по змісту? І чому якщо лист написав гравець Шахтаря то одразу з*явився лист гравця Динамо? Бачиш як багато можна знайти конспірології у простих поступках двох людей. А чи треба її шукати ? Як там у мудрих китайців-не треба шукати чорну кішку у темній кімнаті,особливо якщо її там немає!
    pont0017
      pont0017, 27.02.2019 12:13
    -1
    DINAMO, 27.02.2019 12:10
    Если сложно догадаться, то я подскажу. Как везде есть кто-то старший, то логично что передадут сначала капитану. Таки дела.
    В тюрьме старший начальник тюрьмы. А письмо, чтобы оно дошло до адресата, пишут конкретному лицу, организации, сообществу, и т.п.
    mutinmudak
    mutinmudak, 27.02.2019 12:12
    0
    а сколько морякам светит лет колонии?
    pont0017
      pont0017, 27.02.2019 12:10
    -1
    ВВВ, 27.02.2019 12:06
    Ти то саме капітану Динамо наиши,він теж листа морякам написав і теж сфорографувався!!! До речі ти пропонуєшь написати під копірку 24 листи,піставляючи інші призвища та імена? Саме це і буде виглядати пошло ,а один лист на всіх то нормально-хтось прочитає,передасть іншому,хтось на словах переповість,але буде видно що це зроблено з душею!
    Нет, там письмо написано грамотно и собственноручно. А Пятову кто-то написал или надиктовал.
    DINAMO
      DINAMO, 27.02.2019 12:10
    +2
    pont0017, 27.02.2019 12:01
    И как можно писать морякам, которые сидят в разных камерах, одно письмо? Кому конкретно он его отправит? И зачем это письмо фотографировать? Отправил и все.
    Хотел пропиариться, а получилось как всегда.
    Если сложно догадаться, то я подскажу. Как везде есть кто-то старший, то логично что передадут сначала капитану. Таки дела.
    ВВВ
      ВВВ, 27.02.2019 12:06
    +1
    pont0017, 27.02.2019 12:01
    И как можно писать морякам, которые сидят в разных камерах, одно письмо? Кому конкретно он его отправит? И зачем это письмо фотографировать? Отправил и все.
    Хотел пропиариться, а получилось как всегда.
    Ти то саме капітану Динамо наиши,він теж листа морякам написав і теж сфорографувався!!! До речі ти пропонуєшь написати під копірку 24 листи,піставляючи інші призвища та імена? Саме це і буде виглядати пошло ,а один лист на всіх то нормально-хтось прочитає,передасть іншому,хтось на словах переповість,але буде видно що це зроблено з душею!
    pont0017
      pont0017, 27.02.2019 12:06
    -2
    ВВВ, 27.02.2019 12:03
    То може ти тупий,коли в усьому шукаєш щось погане.Я перечитав ще раз.Чесно скажу не знаю щоби я написав нашим морякам,але слова напевне були б ті самі! Лист то написаний до всіх а не до когось конкретно.
    Не, таки ты тупой, причем безнадежно.
    pont0017
      pont0017, 27.02.2019 12:04
    -2
    Текст написан для выступления со сцены, ну или размещения на своей страничке в сети. Просто Пятову об этом забыли сказать.
    ВВВ
      ВВВ, 27.02.2019 12:03
    +2
    pont0017, 27.02.2019 11:56
    Ты тупой? Прочти еще раз эти предложения, и подумай кому они адресованы, морякам или широкой публике:
    "Хотел бы всем нашим морякам, находящимся в плену, передать слова поддержки. Уверен, у ребят сильный характер, они преодолеют все испытания с высоко поднятой головой."
    То може ти тупий,коли в усьому шукаєш щось погане.Я перечитав ще раз.Чесно скажу не знаю щоби я написав нашим морякам,але слова напевне були б ті самі! Лист то написаний до всіх а не до когось конкретно.
    pont0017
      pont0017, 27.02.2019 12:01
    -1
    ВВВ, 27.02.2019 11:42
    Ти вважаєш що в Лефортово хлопці сидять з душом,телевізором,холодильником і вай-фаєм?Там тільки живі листи і можна передати! Ти цю пораду піди Сидорчуку дай,він теж листа написав і теж на папері а не на фейсбуці чи в інстаграмі!
    И как можно писать морякам, которые сидят в разных камерах, одно письмо? Кому конкретно он его отправит? И зачем это письмо фотографировать? Отправил и все.
    Хотел пропиариться, а получилось как всегда.
    pont0017
      pont0017, 27.02.2019 11:56
    -2
    ВВВ, 27.02.2019 11:42
    Ти вважаєш що в Лефортово хлопці сидять з душом,телевізором,холодильником і вай-фаєм?Там тільки живі листи і можна передати! Ти цю пораду піди Сидорчуку дай,він теж листа написав і теж на папері а не на фейсбуці чи в інстаграмі!
    Ты тупой? Прочти еще раз эти предложения, и подумай кому они адресованы, морякам или широкой публике:
    "Хотел бы всем нашим морякам, находящимся в плену, передать слова поддержки. Уверен, у ребят сильный характер, они преодолеют все испытания с высоко поднятой головой."
    bulgakov_mihaijlo
    bulgakov_mihaijlo, 27.02.2019 11:50
    -2
    А, забыл... Там еще душ с холодной/горячей водой на халяву и говорят бесплатный вайфай.
    Многие рядовые жители об этом могут только мечтать.
    deutsch777777
      deutsch777777, 27.02.2019 11:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ну....тепер усі фани фк ахметов будуть його парафінити....
    ВВВ
      ВВВ, 27.02.2019 11:42
    +1
    pont0017, 27.02.2019 04:46
    Умом футболиста не понять. Написал бы тоже самое на страничке в социалке, и все выглядело бы гармонично. А так написал от руки, сфоткал, и показывает всем.
    Ти вважаєш що в Лефортово хлопці сидять з душом,телевізором,холодильником і вай-фаєм?Там тільки живі листи і можна передати! Ти цю пораду піди Сидорчуку дай,він теж листа написав і теж на папері а не на фейсбуці чи в інстаграмі!
    nabooo
      nabooo, 26.02.2019 17:58
    +38
    Согласитесь, не ожидали ) Молодцом, что тут сказать.
    sres2016
      sres2016, 26.02.2019 18:42
    +33
    Наконец-то первая ласточка прилетела. Молодец! Давно было пора нашим известным спортсменам написать нашим военнопленным морякам и выразить поддержку. Спортсмены — они же авторитетные люди, их голос слышен, к их мнению прислушиваются. К сожалению, большинство из наших чемпионов молчит или несет хрень про "спорт вне политики".
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 26.02.2019 18:45
    +28
    Серж Пир, 26.02.2019 18:19
    А свое фото на блок посту вставил?
    Я думаю якби до більшості з нас підійшло якесь відморожене з автоматом і попросило фото, ми б також не відмовили.
    REALIST
    online
      REALIST, 26.02.2019 18:03
    +17
    Від Пятова не чекав... Молодець! Приємно здивував! ... правда проблем в клубі може побільшати... Зараз Палкін/Пєнісов заставлять спростовувати сказане...
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 26.02.2019 18:07
    +12
    Все, теперь Пятова рашисты заклюют как Зозулю в Испании
    VITASS
    online
      VITASS, 26.02.2019 19:41
    +10
    Уверен, у ребят сильный характер, они преодолеют все испытания
    если я что нибудь понимаю в русском - то вышенаписанное - обращение к третьим лицам, (то есть к зрителю, читателю) но никак не к ребятам. отсюда вывод - безграмотная постанова, просто по Фрейду оговорочка. Не верю.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 27.02.2019 06:34
    +8
    Даже если он написал по указке, он уже сделал больше чем многие другие.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 27.02.2019 00:18
    +8
    Haller, 26.02.2019 23:51
    А футболки в поддержку украинской армии надеть западло было? Что то я не верю в искренность этого поступка Пятова
    А давно футболка стала мерилом патриотизма?
    Серж Пир
      Серж Пир, 26.02.2019 19:36
    +6
    ya_3, 26.02.2019 19:25
    Гниль ты, сифилисная, и отношение к тебе такое же...
    Прыгай, прыгай, долбо...б. Из-за таких как ты и Пятов Копанка 5 год бомжует Пятов, кстати, сказал что они хотели децентрализации, потому и его любимые друзья взялись за автоматы Вот так, дол...еб.
    DINAMO
      DINAMO, 27.02.2019 09:16
    +5
    Неважливо коли людина дійшла розумом до цього, важливо те що він це зробив. Пятов не приховуючи підтримав наших моряків, і це важливо. Мені теж не подобається команда власника, чий бізнес процвітає в Донецьку, але вчинок Пятова я ціную. Андрій, респект !!!
    Серж Пир
      Серж Пир, 26.02.2019 19:38
    +5
    Вратарь Пятов: "У нас в Донецке люди просто выходили и боролись за децентрализацию".
    DINAMO
      DINAMO, 27.02.2019 09:36
    +4
    Слава Україні! Пятов молодець!
    Pavlo
    Pavlo, 27.02.2019 10:03
    +3
    pont0017, 27.02.2019 04:46
    Умом футболиста не понять. Написал бы тоже самое на страничке в социалке, и все выглядело бы гармонично. А так написал от руки, сфоткал, и показывает всем.
    А морякам, которые сейчас в заключении находятся, тоже в фейсбуке надо было сообщение скинуть? Он написал письмо морякам, потому что только в таком виде и возможно передать им слова поддержки.
    easterly
      easterly, 26.02.2019 19:46
    +3
    Купила бабка на базаре липовый мёд. Пришла домой, открыла, а там сахарный сироп. Вернулась на рынок. Говорит - вы что за мёд мне продали? Ответ - липовый, бабка, липовый
    Andy_P
      Andy_P, 26.02.2019 19:13
    +3
    Уважаемые, так кто обнародовал фото Пятова на блокпосту?
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 26.02.2019 17:54
    +3
    Как бы не погнали его из шахты за это.
    DINAMO
      DINAMO, 27.02.2019 12:10
    +2
    pont0017, 27.02.2019 12:01
    И как можно писать морякам, которые сидят в разных камерах, одно письмо? Кому конкретно он его отправит? И зачем это письмо фотографировать? Отправил и все.
    Хотел пропиариться, а получилось как всегда.
    Если сложно догадаться, то я подскажу. Как везде есть кто-то старший, то логично что передадут сначала капитану. Таки дела.
    ВВВ
      ВВВ, 27.02.2019 12:03
    +2
    pont0017, 27.02.2019 11:56
    Ты тупой? Прочти еще раз эти предложения, и подумай кому они адресованы, морякам или широкой публике:
    "Хотел бы всем нашим морякам, находящимся в плену, передать слова поддержки. Уверен, у ребят сильный характер, они преодолеют все испытания с высоко поднятой головой."
    То може ти тупий,коли в усьому шукаєш щось погане.Я перечитав ще раз.Чесно скажу не знаю щоби я написав нашим морякам,але слова напевне були б ті самі! Лист то написаний до всіх а не до когось конкретно.
    Ма У Ґлі
    online
      Ма У Ґлі, 27.02.2019 10:48
    +2
    Владимир Орос, 27.02.2019 10:39
    Ракицкий как раз письмо передаст ...
    ага, Рак - еще тот передаст
    Djimbo
      Djimbo, 27.02.2019 10:29
    +2
    Достойно. Молодець. Так тримати.