Тете попрощался с Гремио и подтвердил трансфер в Шахтер

Чемпион Украины усиливает состав еще одним молодым перспективным бразильским полузащитником

Тете попрощался с Гремио и подтвердил трансфер в Шахтер
© correiodopovo.com.br. Тете

Фланговый атакующий полузащитник «Гремио» Тете в понедельник вечером дал пресс-конференцию, на которой объявил о своем уходе из клуба и скором отъезде в донецкий «Шахтер».

«Это очень важный шаг в моей жизни. Считаю, что время, проведенное в «Гремио», было очень полезно для меня. Увы, я не получил шанс дебютировать в первой команде «Гремио», но я уверен, что однажды осуществлю эту мечту. Я собираюсь много работать там, чтобы однажды вновь вернуться в родной клуб».

«Убежден, что деньги от моего трансфера будут инвестированы в модернизацию клубной базы. Мы все увидели, что случилось на базе «Фламенго», а потому нужно заниматься улучшением инфраструктуры. Не может быть такого, чтобы у «Крисиумы» и «Атлетико Паранаэнсе» были более современные базы, чем у «Гремио». Клубу очень важно улучшить качество полей и обновить раздевалки».

«Что касается «Шахтера», то они просматривали меня на нескольких турнирах молодежных команд. Я приеду туда, чтобы работать с первой командой. Думаю, если все будет хорошо, то уже в этом году я смогу стать игроком основного состава. Все будет зависеть только от меня», - заявил Тете.

Ранее в СМИ сообщалось, что «Шахтер» заплатит «Гремио» 10 миллионов евро за 60% прав на футболиста. При этом бразильский клуб будет претендовать на 15% дохода, полученного «горняками» от последующей перепродажи Тете.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — GaúchaZH

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 26.02.2019 17:31
    -1
    Надеюсь Шахтер ему обеспечит нормальный самолет
    Slevin
      Slevin, 26.02.2019 16:26
    0
    возможно я ошибаюсь, но ЭТО СЛИШКОМ МНОГО: 10 млн дол. за футболиста, которые ни разу не играл за первую команду ?
    1177
      1177, 26.02.2019 16:11
    +1
    Ну всё,теперь не будут в л.ч. попадать по 0-6))
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 26.02.2019 15:10
    +1
    Юрий Алпатов, 26.02.2019 09:05
    Честно нет. Я уже жду матчи со Львовом это ж реально Копакабана. Мне кажется даже Павелко пригласит Португальского или Бразильского судью. И где то Бандура будет судорожно стоя в воротах бурчать: "как меня задолбал этот бразильский язык)))))".
    Ну надо учитывать, что бразильцы Львова и бразильцы Шахтера - совсем разные уровни.
    Львов делает ставку потому, что у них есть на этот рынок выход, и экономически проще это все сделать
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 26.02.2019 15:09
    -6
    Dyadya_Vova, 26.02.2019 08:43
    Зинченко, Малиновский. А вообще, в чем смысл и польза клубу от того сколько его воспитанников играет в Европе?
    как обычно бред
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 26.02.2019 15:06
    +2
    Юрий Алпатов, 26.02.2019 09:02
    Интересный игрок.
    Но надо куда то девать Нема Дентиньо Патрика Додо реально ж перебор.
    А главный трансфер я считаю это вратарь. Пятов очень сильный психологически но года идут.
    Если перспектива ближайшие 3 года то. В основе должны быть Тете Соломон Фернандо Малышев Майкон Матвиенко Бондаренко. И мне лично хотелось бы мудрыка.
    У Додо есть перспектива вернуться летом (или даже позже). Патрика нужно держать пока не раскроется Маркос Антонио. Остальные уже особо не нужны уже, да.
    Больше вратаря меня волнует защита. С этой проблемой решительно ничего не делают.
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 26.02.2019 15:03
    +1
    kvlad200760, 25.02.2019 23:54
    Як тільки Шахтар сказав що не буде приймати участь в аукціонв який сподівався влаштувати агент гравця так одразу і підьвердився транфер у Шахтар!
    На то расчет и делался. И отказы, и давление деньгами, и Манчестер Сити придумывали чтоб выбить больше бабок из Шахтера. Получилось только отчасти. А крепче оказались нервы у Шахтера.
    kruch_
      kruch_, 26.02.2019 11:49
    +2
    все гуд, но продайте патрика и нема ....
    Predator
      Predator, 26.02.2019 11:29
    +6
    Kovalenkobrevno, 26.02.2019 09:10
    Твой дружбан написал, что воспитанники шахтера играют в лучших клубах Европы.
    Походу ты настоящее бревно если такой тупой
    AK_228
    online
      AK_228, 26.02.2019 09:51
    +3
    Юрий Алпатов, 26.02.2019 09:05
    Честно нет. Я уже жду матчи со Львовом это ж реально Копакабана. Мне кажется даже Павелко пригласит Португальского или Бразильского судью. И где то Бандура будет судорожно стоя в воротах бурчать: "как меня задолбал этот бразильский язык)))))".
    да, судья со знанием иностранного языка не помешает))
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 26.02.2019 09:10
    -8
    Dyadya_Vova, 26.02.2019 08:43
    Зинченко, Малиновский. А вообще, в чем смысл и польза клубу от того сколько его воспитанников играет в Европе?
    Твой дружбан написал, что воспитанники шахтера играют в лучших клубах Европы.
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 26.02.2019 09:05
    0
    AK_228, 26.02.2019 08:56
    по ходу динамовские испугались черненького 19-го пацана
    Честно нет. Я уже жду матчи со Львовом это ж реально Копакабана. Мне кажется даже Павелко пригласит Португальского или Бразильского судью. И где то Бандура будет судорожно стоя в воротах бурчать: "как меня задолбал этот бразильский язык)))))".
    J0e777
      J0e777, 26.02.2019 09:03
    -5
    ФК "Девять негритят, еврейчик и коваленко"
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 26.02.2019 09:02
    +8
    Интересный игрок.
    Но надо куда то девать Нема Дентиньо Патрика Додо реально ж перебор.
    А главный трансфер я считаю это вратарь. Пятов очень сильный психологически но года идут.
    Если перспектива ближайшие 3 года то. В основе должны быть Тете Соломон Фернандо Малышев Майкон Матвиенко Бондаренко. И мне лично хотелось бы мудрыка.
    AK_228
    online
      AK_228, 26.02.2019 08:56
    +2
    по ходу динамовские испугались черненького 19-го пацана
    Dyadya_Vova
      Dyadya_Vova, 26.02.2019 08:43
    +6
    Kovalenkobrevno, 26.02.2019 08:34
    Кто из воспитанников кротов в Европе играет???коваленко??? Или рахицкий???
    Зинченко, Малиновский. А вообще, в чем смысл и польза клубу от того сколько его воспитанников играет в Европе?
    AK_228
    online
      AK_228, 26.02.2019 08:40
    +8
    Посмотрим на перспективного игрока!
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 26.02.2019 08:34
    -10
    Predator, 26.02.2019 01:42
    Добро пожаловать в лучший клуб Украины. У дырявых пердачок подгорает что их дынама всякий отстой покупает, так как воспитанники шахты играют в лучших клубах Европы
    Кто из воспитанников кротов в Европе играет???коваленко??? Или рахицкий???
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 26.02.2019 08:33
    -4
    Dyadya_Vova, 26.02.2019 07:46
    Это все хорошо, но где защитники?
    Хачапури - отличный грузынскый защита
    Dyadya_Vova
      Dyadya_Vova, 26.02.2019 07:46
    +5
    Это все хорошо, но где защитники?
    kvlad200760
      kvlad200760, 25.02.2019 23:54
    +9
    Як тільки Шахтар сказав що не буде приймати участь в аукціонв який сподівався влаштувати агент гравця так одразу і підьвердився транфер у Шахтар!
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 26.02.2019 09:02
    +8
    Интересный игрок.
    Но надо куда то девать Нема Дентиньо Патрика Додо реально ж перебор.
    А главный трансфер я считаю это вратарь. Пятов очень сильный психологически но года идут.
    Если перспектива ближайшие 3 года то. В основе должны быть Тете Соломон Фернандо Малышев Майкон Матвиенко Бондаренко. И мне лично хотелось бы мудрыка.
    AK_228
    online
      AK_228, 26.02.2019 08:40
    +8
    Посмотрим на перспективного игрока!
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 26.02.2019 00:38
    +8
    JulikoB, 26.02.2019 00:07
    Так я же и говорю, мусор. К примеру в Динамо Соль сразу стал игроком основы, и команде помог пройти в следующий раунд.
    Ну для команды которая проигрывала Яблонцу и отбивалась от Астаны, Соль действительно усиление.
    Lion
    online
      Lion, 26.02.2019 00:11
    +7
    JulikoB, 26.02.2019 00:07
    Так я же и говорю, мусор. К примеру в Динамо Соль сразу стал игроком основы, и команде помог пройти в следующий раунд.
    Сказки будеш расказивать кому другому, а где Че Че и друг его, заиграли за дубль!
    Один заиграли за несколько лет, уже крылья распустили.
    Почему молчиш про другие преобретения мусора, динамовскими скаутами.
    Predator
    online
      Predator, 26.02.2019 11:29
    +6
    Kovalenkobrevno, 26.02.2019 09:10
    Твой дружбан написал, что воспитанники шахтера играют в лучших клубах Европы.
    Походу ты настоящее бревно если такой тупой
    Dyadya_Vova
      Dyadya_Vova, 26.02.2019 08:43
    +6
    Kovalenkobrevno, 26.02.2019 08:34
    Кто из воспитанников кротов в Европе играет???коваленко??? Или рахицкий???
    Зинченко, Малиновский. А вообще, в чем смысл и польза клубу от того сколько его воспитанников играет в Европе?
    Dyadya_Vova
      Dyadya_Vova, 26.02.2019 07:46
    +5
    Это все хорошо, но где защитники?
    Silverland88
      Silverland88, 26.02.2019 00:01
    +5
    JulikoB, 25.02.2019 23:52
    Ого, украли у самого МС, как и Соломона. Последнего мы уже видели в деле.
    А еще Кайоде тоже МС подогнал. Весь мусор в Шахтер?
    Досить заздрити! Сам же знаєш що єрунду написав адже усі троє практично ще не грали включаючи Кайоде (який прийшов безплатно) і який на лавці через Мораеса і не має ігрової практики
    Lion
    online
      Lion, 26.02.2019 00:07
    +4
    Kovalenkobrevno, 25.02.2019 23:45
    Кто тете на фото, кто тото? Где их берут? Чем Коваленко плох?
    Их берут там же где Че Че подобрали, для дубля.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 26.02.2019 00:00
    +4
    kvlad200760, 25.02.2019 23:55
    А він не конкурент для Коваленка.То потенційна заміна Марлосу!
    да он же типичный троль без мозгов!
    AK_228
    online
      AK_228, 26.02.2019 09:51
    +3
    Юрий Алпатов, 26.02.2019 09:05
    Честно нет. Я уже жду матчи со Львовом это ж реально Копакабана. Мне кажется даже Павелко пригласит Португальского или Бразильского судью. И где то Бандура будет судорожно стоя в воротах бурчать: "как меня задолбал этот бразильский язык)))))".
    да, судья со знанием иностранного языка не помешает))
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 26.02.2019 15:06
    +2
    Юрий Алпатов, 26.02.2019 09:02
    Интересный игрок.
    Но надо куда то девать Нема Дентиньо Патрика Додо реально ж перебор.
    А главный трансфер я считаю это вратарь. Пятов очень сильный психологически но года идут.
    Если перспектива ближайшие 3 года то. В основе должны быть Тете Соломон Фернандо Малышев Майкон Матвиенко Бондаренко. И мне лично хотелось бы мудрыка.
    У Додо есть перспектива вернуться летом (или даже позже). Патрика нужно держать пока не раскроется Маркос Антонио. Остальные уже особо не нужны уже, да.
    Больше вратаря меня волнует защита. С этой проблемой решительно ничего не делают.
    kruch_
      kruch_, 26.02.2019 11:49
    +2
    все гуд, но продайте патрика и нема ....
    AK_228
    online
      AK_228, 26.02.2019 08:56
    +2
    по ходу динамовские испугались черненького 19-го пацана
    kvlad200760
      kvlad200760, 25.02.2019 23:55
    +2
    Kovalenkobrevno, 25.02.2019 23:45
    Кто тете на фото, кто тото? Где их берут? Чем Коваленко плох?
    А він не конкурент для Коваленка.То потенційна заміна Марлосу!
    1177
      1177, 26.02.2019 16:11
    +1
    Ну всё,теперь не будут в л.ч. попадать по 0-6))
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 26.02.2019 15:10
    +1
    Юрий Алпатов, 26.02.2019 09:05
    Честно нет. Я уже жду матчи со Львовом это ж реально Копакабана. Мне кажется даже Павелко пригласит Португальского или Бразильского судью. И где то Бандура будет судорожно стоя в воротах бурчать: "как меня задолбал этот бразильский язык)))))".
    Ну надо учитывать, что бразильцы Львова и бразильцы Шахтера - совсем разные уровни.
    Львов делает ставку потому, что у них есть на этот рынок выход, и экономически проще это все сделать
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 26.02.2019 15:03
    +1
    kvlad200760, 25.02.2019 23:54
    Як тільки Шахтар сказав що не буде приймати участь в аукціонв який сподівався влаштувати агент гравця так одразу і підьвердився транфер у Шахтар!
    На то расчет и делался. И отказы, и давление деньгами, и Манчестер Сити придумывали чтоб выбить больше бабок из Шахтера. Получилось только отчасти. А крепче оказались нервы у Шахтера.
    Slevin
      Slevin, 26.02.2019 16:26
    0
    возможно я ошибаюсь, но ЭТО СЛИШКОМ МНОГО: 10 млн дол. за футболиста, которые ни разу не играл за первую команду ?