Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 февраля 2019, 10:57
24299
40

Шахтер покупает Тете у Гремио за 10 млн евро

Украинский и бразильский клубы согласовали трансфер талантливого вингера

| Обновлено 24 февраля 2019, 10:57
24299
40
Шахтер покупает Тете у Гремио за 10 млн евро
RBS TV. Тете

«Гремио» согласовал с «Шахтером» продажу 19-летнего атакующего флангового полузащитника Тете. За своего таланта бразильский клуб получит около 10 миллионов евро. Кроме того, «Гремио» также будет в праве рассчитывать на 15% дохода от будущей перепродажи футболиста.

Стороны устно обговорили все детали, однако пока до письменного подписания соглашения дело не дошло. Чтобы трансфер окончательно состоялся «Шахтеру» предстоит договориться о деталях перехода с агентом Тете, которому принадлежит часть экономических прав на футболиста.

С самим Тете «Шахтер», как сообщается, уже договорился по условиям личного контракта, однако их детали источник не раскрывает.

Ожидается, что Тете станет игроком «Шахтера» до закрытия текущего трансферного окна в Украине, которое состоится 1 марта.

Ранее сообщалось, что «Шахтер» следит за Тете с 2015 года.

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легенда Арсенала: «Ошибки Зинченко всех раздражают»
Футбол | 16 апреля 2024, 14:50 13
Легенда Арсенала: «Ошибки Зинченко всех раздражают»

Дэвид Симэн раскритиковал украинского защитника

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andriy0903
Знову вінгер? Фонсека взагалі в курсі що в команді ще і захисники повинні бути?
Український Патріот
вроде хороший трансфер! по нарезке так вообще второго Неймара купили. только у Шахтера главная проблема сейчас - это защита! трансфер защитника будет???
romeo_xai
Пропускают по 2-4 гола за игру... хм, нужно купить еще парку бразилов в атаку!
vitek-kherson
Центрального и левого защитника надо... А пятова в первую лигу, бокопорит, достал уже)
Варелыч Васин
Молодцы. Как всегда Шахтер показывает стабильность в зарабатывание денег. И талантливые бразильцы походу с радостью готовы переходить. История показывает, что Шахта трамплин к сборной и топ клубам. Хоть в чем то наши находятся в топе Европы)
Александр Домащенко
Это хороший игрок. После "Шахтера" станет лидером одного из ведущих клубов АПЛ. Своими классными подключениями вторым темпом к атаке и безошибочным выбором позиции напомнил мне Жадсона. Но у него много и других достоинств.
polesse2000
Mr. Sherlock Holmes , 24.02.2019 15:57 Почему вы болельщики Шахтера все такие озлобленные и хамовитые? Ну как урки, ей Богу... ---------------------------------------------------------------------------
--
Ну Вы странный , что не знаете историю ? Когда нормальных трудолюбивых украинцев во времена сталинщины отправляли в столыпинских вагонах в Сибирь, опустевшие территории заселяли этой шоблой, урками откинувшимися, и прочей мразью из параши и это отродье начало плодиться (представляете какой генофонд они дали) и вот теперь мы пожинаем плоды. Работать никто не хочет , занимаются гоп-стопом. Их надо не освобождать , а в резервацию толку от них все равно не будет. Так будет раковая опухоль на территории Украины.
ShakhtarUberAlles
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Barlowold
Хотят всё таки обогнать Львов по количеству Бразил, а то мы видели, что 16 не хватает, что бы обыграть Черноморец
zhyr
Дивно, що він перейшов в Шахтар, а не в "найкращий клуб світу - фк Львів". Чи може його рівень не дотягує до світового гранду?
UKRAINE FAN
Это пиз.. что они собираются делать с этим детским садом? Не ужели думают забивать больше чем пропускать? Или наконец то избавятся от Нема и Деньтиньо
Lion
В Динамовских троллей одно место горит.
Завидуйте молча.!
ya_3
Не буду спорить - недобросовестных людей здесь хватает, но не надо всех стричь под одну гребёнку, потому как у каждого из нас найдутся примеры как бьідлоповедения, так и проявления настоящих человеческих качеств у представителей самых разных регионов Украины
Dyadya_Vova
Круто. Но лучше бы защитника и вратаря подписать.
Фаворит
а о чем можно спорить,если только быдлo из даунбасса орало "услыште нас" "и мы всех кормим" -а так везде плохие
polesse2000
ya_3, 24.02.2019 16:35 ------------------------------------------------------
Ну раз Вы мне реагируете то отвечу, что мои выводы сложились далеко до оккупации РФ Украины , еще в далеком 2012 году по вопросам бизнеса столкнулся с жителями востока Украины и больше 75% дебиторки и невозврата долгов перепала на контрагентов именно с Донбасса . Ну куда Вам знать , что такое бизнес ? Вы хоть будку собачью в своей жизни построили или только по клаве мастак строчить?
JulikoB
Кто научился зарабатывать, так это бразилы. Клепают сборников десятками, и втюхивают их лохам с европейского континента.
Віталій Яценко
Соломон, Фернандо, Сіпріано - все флангові форварди. І тут ще Тете... Цікаво. Навіщо стільки однотипних гравців? Чи все ж стоїть задача скупити всю збірну ю20 Бразилії? Що ж, вектор селекції відомий. Але чомусь наразі в євротурнірах Шахтар третій сезон поспіль вилітає вже на початковій стадії. Може треба починати купувати і готових гравців у віці 22-24, а не виключно юніорів зелених. Те, що працювало раніше при Луческу зараз не працює чомусь.
petrovski77
Дірявих налізло... Убогі, вам яке діло до трансферів "Шахтаря"?