Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 апреля 2021, 21:13
7947
4

Агент: «Шахтер заплатит за Тете втрое больше, чем за Дугласа Косту»

«Гремио» согласен продать своего таланта в обмен на щедрую компенсацию

| Обновлено 29 апреля 2021, 21:13
7947
4
Агент: «Шахтер заплатит за Тете втрое больше, чем за Дугласа Косту»
ФК Гремио. Тете

Агент Пабло Буэно, представляющий интересы молодого вингера «Гремио» Тете, заявил, что вероятный переход его клиента в «Шахтер» принесет экономическую выгоду бразильскому клубу и станет одним из наиболее дорогостоящих в истории украинского.

«Тете хотел остаться в «Гремио». Он думал, что сможет сыграть на профессиональном уровне за эту команду. Но возможный трансфер станет выгодным для всех сторон сделки. «Гремио» сможет провести улучшение клубной базы за вырученные средства. Что касается «Шахтера», то он заплатит за Тете почти втрое больше, чем в свое время за Дугласа Косту. Могу отметить, что Тете привлек внимание украинцев невероятными индивидуальными качествами и своим профессионализмом, продемонстрированным в «Гремио», - заявил Пабло Буэно.

Подтвердил эти слова и президент бразильского клуба Ромилдо Болзан.

«Я не хотел продавать Тете и верил, что он сможет заиграть в первой команде «Гремио». Но это переговоры, которые сделают клуб сильнее. У нас уже разработан проект реконструкции клубной базы и продажа Тете сможет помочь ускорить его реализацию», - сообщил босс «Гремио».

За переход Тете, как ожидается, «Шахтер» заплатит бразильскому клубу 10 миллионов евро. Однако это только средства, которые «горняки» выплатят за 40% экономических прав на футболиста. Еще 40% принадлежат агенту игрока и 5% самому футболисту, и пока неизвестно, во сколько обойдется «Шахтеру» их выкуп. Кроме того, 15% экономических прав на Тете сохранятся за «Гремио», который сможет претендовать на получение прибыли при последующей перепродаже игрока.

Ранее сообщалось, что в борьбу за Тете готов вступить «Манчестер Сити», из-за чего «Шахтер» может выйти из переговоров по игроку.

Напомним, в январе 2010 года «Шахтер» заплатил «Гремио» 6,5 миллионов евро за 80% экономических прав на Дугласа Косту.

Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AdvocatusDei
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tample_ck7070
вот вы действительно так думаете? то есть, если несколько лет назад Дуглас обошелся в 6,5, при этом ТОП игроки продавались под 40-50 лямов, а сейчас при ценнике ТОПов 100-300, отдать 20ку это много? инфляция мировой валюты
Вячеслав Середа
Не будет никакого трансфера,так как на шее у пацана сидит толпа хапуг дармоедов