Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
|
870
1

Руководители «Салавата» едут в Канаду за Зиновьевым

Пока идёт чемпионат мира скауты не дремлют

Руководители «Салавата» едут в Канаду за Зиновьевым

12 мая из Москвы в Квебек на решающие матчи чемпионата мира отправится целая делегация руководителей действующего чемпиона страны «Салавата Юлаева» во главе с генеральным директором клуба Вадимом Рыбинским, генеральным менеджером Олегом Гроссом и главным тренером Сергеем Михалёвым. Боссы «Салавата» посетят оба полуфинала и финал.

Между тем, одной из важнейших целей поездки Михалёва, Гросса и Рыбинского в Канаду является обсуждение последних деталей личного контракта нападающего сборной России Сергея Зиновьева с «Салаватом». Предварительное согласие Зиновьева на переход из Казани в Уфу уже было получено и теперь речь идёт о последних формальностях.

Ни для кого не секрет, что в прошлом году «юлаевцы» уже приценивались к центру первого звена «белых барсов», но тогда до подписания контракта дело так и не дошло: Казань сделала всё, чтобы удержать Зиновьева у себя и сохранить свою первую тройку Алексей Морозов - Зиновьев - Данис Зарипов, ведь тогда из «АК Барса» в стан принципиальнейшего соперника, набиравшего чемпионскую команду, уже перешла целая пятёрка игроков костяка команды - вратарь Александр Ерёменко, защитники Виталий Прошкин, Игорь Щадилов, нападающие Владимир Воробьёв и Александр Терещенко.

Зиновьев летом прошлого года продлил свои отношения с «АК Барсом», подписав пятилетний контракт на сумму, как говорили, в $ 20 000 000 - то есть, по четыре миллиона за сезон. Но за прошлый сезон окончательно разругался с главным тренером казанской команды Зинэтулой Билялетдиновым и многими своими одноклубниками; многие если не подробности, то отголоски тех внутрикомандных проблем просачивались в СМИ.

По некоторой информации, в случае перехода Зиновьева в «Салават» он станет самым высокооплачиваемым хоккеистом в Европе.

Чемпионат.ру

хоккей
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.