778
1

Бондаренко начали побеждать в Берлине

Украинка прошли во второй круг German Open

Сестры Бондаренко успешно начали выступления на турнире первой категории Qatar Telecom German Open в Берлине с призовым фондом в 1,34 миллиона долларов.

Алена в матче первого круга не без проблем переиграла 18-летнюю словацкую теннисистку Доминику Цибулкову (6:4, 1:6, 7:6). Украинка легко отдала второй сет, а исход третьей партии решался на тай-брейке, в котором преимущество Алены также не было безоговорочным. Однако в результате она сумела выиграть его со счетом 11:9 и прошла во второй круг, где сыграет с победительницей пары Татьяна Гарбин-Анабель Медина Гарригес.

Катерина Бондаренко, в отличие от сестры, прошла во второй круг без таких трудностей. Она в двух сетах обыграла 17-летнюю австрийку Тамиру Пазек (6:4, 6:3), зато в следующем круге ее ждет более серьезная соперница – 7 сеяная Елена Деменьева.