Дубай. Бенчич обыграла Квитову и стала чемпионкой

Швейцарка справилась с соперницей в трех сетах

Дубай. Бенчич обыграла Квитову и стала чемпионкой
© Jimmie48 Photography. Белинда Бенчич

Швейцарская теннисистка Белинда Бенчич стала победительницей турнира серии Premier в Дубае. В финале она обыграла чешку Петру Квитову со счетом 6:3, 1:6, 6:2.

Матч длился 1 час 43 минуты. На счету Бенчич три эйса, 4 двойные ошибки и 5 реализованных брейк-пойнтов из 9. Квитова подала 3 эйса, 7 раз ошиблась на подаче и реализовала 4 брейка.
 
Отметим, что для Бенчич это первая победа над Квитовой в карьере. До этого 21-летняя теннисистка трижды проигрывала чешке. Также Бенчич выиграла третий титул в карьере.
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Виктор Гужва
      Виктор Гужва, 25.02.2019 11:42
    -2
    Кто такая Белинда Бенчич!? №45 и вдруг №4. Куда смотрят букмекеры с автоматическим обчислением ставок? Не в банкроты ли спешат? Пусть азартники, делающие ставки, знают, что эта феноменка тенниса, 21 года от роду, пока никому не проиграет. Неужели Белинда новая Серена? Вот это - да!
    Валерий Друца
      Валерий Друца, 24.02.2019 20:45
    +1
    В целом согласен. Но выиграть очко одним ударом- очень рационально, согласитесь, если, конечно, навык позволяет. До этого еще далеко, но стремление должно быть.
    znak51
      znak51, 24.02.2019 20:18
    +3
    Валерий Друца, 24.02.2019 20:07
    Правильно подмечено на счет Даяны. Ей просто необходимо разнообразие техник и учиться есть у кого ( та же Энен, или Се Шувей с виртуозной техникой на равных играющая с Квитовой или Плишковой с такой разницей в антропометрии) Максимализм Даяне укрощать не надо! В теннисе нет ничьих!! Только победа!!!
    Я тут мав на увазі юнацький максималізм це - не намагатись вигравати очко одним ударом, а брати приклад з чоловіків, які створюють ситуацію для віннерса. А в іншому так, Даяні треба ставити найвищі цілі, і є в кого вчитись, а дівчина, судячи з інтерв'ю вона розумна, головне при усіх навантаженнях берегтись від травм і тоді навіть такої гри, яку вона показала в кінці року буде достатньо, щоб увійти в топ-10. Але ж все можна вдосконалювати, чи не так
    Валерий Друца
      Валерий Друца, 24.02.2019 20:07
    +1
    Правильно подмечено на счет Даяны. Ей просто необходимо разнообразие техник и учиться есть у кого ( та же Энен, или Се Шувей с виртуозной техникой на равных играющая с Квитовой или Плишковой с такой разницей в антропометрии) Максимализм Даяне укрощать не надо! В теннисе нет ничьих!! Только победа!!!
    znak51
      znak51, 24.02.2019 19:19
    +2
    Маючи 45-річний досвід диванного експерта, бачу Даяну набагато перспективнішою від Бенчіч, яка є типовим представником чеської школи, сама вона словачка. Там головне - сильно бити по м'ячу, це і Квітова, і Плішкова і інші. Добре, що Даяна змалку займається в інших школах, і якщо продовжить працювати з академією Енен, то результати обов'язково прийдуть, бо там учать різноманітному тенісу. А те, що в неї більш швидші і руки і ноги, цим вона мені нагадує Штефі Граф, зараз тільки трошки юнацький максималізм приборкати і можна йти за Шоломами, десь так.
    Сергей Журавко
    Сергей Журавко, 23.02.2019 22:41
    +1
    Белинда forever!
    olya403
      olya403, 23.02.2019 21:58
    -2
    vit-2, Даяну Белінду вже перемагала, на двох тайбрейках. Після того йдуть ці дві поразки
    Валерий Друца
      Валерий Друца, 23.02.2019 20:48
    +5
    Все правы, всем+. В финалах не бывает не заслуженных побед. Но она не наша и болеть нам за своих "гимнасток"! Успехов им!
    vit-2
      vit-2, 23.02.2019 19:58
    +4
    Як на мене, є в цій Белінді багато схожості з Даяною: обидві юні, сильні ментально, безбашені, емоційні, ніколи не здаються, грають до останнього, люблять вигравати на таях, не чекають команди судді "час", зриваючись на корт набагато швидше, по обох у вболівальників є питання по поведінці. А якщо Даяна трохи подорослішає і почне готувати свої атаки, а не буде старатися одразу виграти очко одним ударом, то взагалі як сестри будуть . Тільки дуже сподіваюся що в третій очній зустрічі Даяна нарешті переможе Белінду.
    А конкретно в Дубаях Белінда цілком заслужила перемогу на турнірі. Вона, до речі завдяки цій перемозі випередила Лесю в рейтингу, піднявшись на 23-ю сходинку.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 23.02.2019 19:38
    +11
    Golhrenshtanga, 23.02.2019 19:29
    Со Свитолиной был самый тяжелый матч
    Нет. С Сабаленкой.
    serega-2019
      serega-2019, 23.02.2019 19:30
    +3
    Вітаю з перемогою Белінда!! Браво!!!
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 23.02.2019 19:29
    -1
    Со Свитолиной был самый тяжелый матч
    VITASS
      VITASS, 23.02.2019 19:26
    +16
    заслужила. тот случай когда действительно чемпионская сетка и чемпионские скальпы. поздравления Белинде
    VITASS
      VITASS, 23.02.2019 19:26
    +16
    заслужила. тот случай когда действительно чемпионская сетка и чемпионские скальпы. поздравления Белинде
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 23.02.2019 19:38
    +11
    Golhrenshtanga, 23.02.2019 19:29
    Со Свитолиной был самый тяжелый матч
    Нет. С Сабаленкой.
    Валерий Друца
      Валерий Друца, 23.02.2019 20:48
    +5
    Все правы, всем+. В финалах не бывает не заслуженных побед. Но она не наша и болеть нам за своих "гимнасток"! Успехов им!
    vit-2
      vit-2, 23.02.2019 19:58
    +4
    Як на мене, є в цій Белінді багато схожості з Даяною: обидві юні, сильні ментально, безбашені, емоційні, ніколи не здаються, грають до останнього, люблять вигравати на таях, не чекають команди судді "час", зриваючись на корт набагато швидше, по обох у вболівальників є питання по поведінці. А якщо Даяна трохи подорослішає і почне готувати свої атаки, а не буде старатися одразу виграти очко одним ударом, то взагалі як сестри будуть . Тільки дуже сподіваюся що в третій очній зустрічі Даяна нарешті переможе Белінду.
    А конкретно в Дубаях Белінда цілком заслужила перемогу на турнірі. Вона, до речі завдяки цій перемозі випередила Лесю в рейтингу, піднявшись на 23-ю сходинку.
    znak51
      znak51, 24.02.2019 20:18
    +3
    Валерий Друца, 24.02.2019 20:07
    Правильно подмечено на счет Даяны. Ей просто необходимо разнообразие техник и учиться есть у кого ( та же Энен, или Се Шувей с виртуозной техникой на равных играющая с Квитовой или Плишковой с такой разницей в антропометрии) Максимализм Даяне укрощать не надо! В теннисе нет ничьих!! Только победа!!!
    Я тут мав на увазі юнацький максималізм це - не намагатись вигравати очко одним ударом, а брати приклад з чоловіків, які створюють ситуацію для віннерса. А в іншому так, Даяні треба ставити найвищі цілі, і є в кого вчитись, а дівчина, судячи з інтерв'ю вона розумна, головне при усіх навантаженнях берегтись від травм і тоді навіть такої гри, яку вона показала в кінці року буде достатньо, щоб увійти в топ-10. Але ж все можна вдосконалювати, чи не так
    serega-2019
      serega-2019, 23.02.2019 19:30
    +3
    Вітаю з перемогою Белінда!! Браво!!!
    znak51
      znak51, 24.02.2019 19:19
    +2
    Маючи 45-річний досвід диванного експерта, бачу Даяну набагато перспективнішою від Бенчіч, яка є типовим представником чеської школи, сама вона словачка. Там головне - сильно бити по м'ячу, це і Квітова, і Плішкова і інші. Добре, що Даяна змалку займається в інших школах, і якщо продовжить працювати з академією Енен, то результати обов'язково прийдуть, бо там учать різноманітному тенісу. А те, що в неї більш швидші і руки і ноги, цим вона мені нагадує Штефі Граф, зараз тільки трошки юнацький максималізм приборкати і можна йти за Шоломами, десь так.
    Валерий Друца
      Валерий Друца, 24.02.2019 20:45
    +1
    В целом согласен. Но выиграть очко одним ударом- очень рационально, согласитесь, если, конечно, навык позволяет. До этого еще далеко, но стремление должно быть.
    Валерий Друца
      Валерий Друца, 24.02.2019 20:07
    +1
    Правильно подмечено на счет Даяны. Ей просто необходимо разнообразие техник и учиться есть у кого ( та же Энен, или Се Шувей с виртуозной техникой на равных играющая с Квитовой или Плишковой с такой разницей в антропометрии) Максимализм Даяне укрощать не надо! В теннисе нет ничьих!! Только победа!!!
    Сергей Журавко
    Сергей Журавко, 23.02.2019 22:41
    +1
    Белинда forever!