Победа, которая может вселить уверенность

«Универ-Автомар» (Сумы) - «Будивел» (Днепропетровск) - 2:0

«Универ-Автомар»: Костюченко (Хавренко) – Бурдюг, Петраков, Саенко, Колесник - Карацюба, Белоцерковец, Песоцкий, Брацылов – Шелест
«Будивел»: Васильченко (Шевцов) - Засенко, Соломка, Косенко, Фетько - Будин, Салабай, Сопильняк, Богомазов.
Голы: Петраков (15), Лебедь (26).
Предупреждения: Фетько (33).
Судьи: Дребужан (Мукачево), Кравцов (Киев).

С первых минут матча инициативой завладели хозяева. На 3-й минуте Петраков обыгрался с Лебедем и пробил с 6-ти метров в нижний угол - мяч пролетел в сантиметрах от штанги. На 7-й минуте гости провели, наверное, свою самую опасную атаку в первом тайме. Футзалисты «Будивела» разыграли быструю контратаку: Соломка диагональной передачей вывел Фетько на ударную позицию, но Алексей с 4-х метров пробил неточно.

Ближе к середине тайма хозяева добавили, создавали много моментов, но забить никак не удавалось. На 14-й минуте Саенко сделал прострел с правого фланга, Васильченко отбил удар Петракова. А спустя минуту старания сумчан увенчались успехом: Колесник прострелил с левого фланга, на этот раз Петраков шансов вратарю гостей не оставил - 1:0. Концовка тайма прошла в том же ключе, как и весь тайм: хозяева атаковали - гости отбивались.

То, что не получилось у сумчан в концовке первого тайма, получилось в дебюте второго. На 6-й минуте хозяева увеличили своё преимущество: Петраков на половине площадки соперника обокрал Фетько и отпасовал на Лебедя, Николай забивал уже в пустые ворота. На 30-й минуте хозяева вышли 3 в 2, но с ударом Брацылова вратарь гостей справился. На 33-й минуте Засенко совершил сольный проход, но его удару не хватило точности.

За две минуты до конца матча «Будивел» перешёл на игру с 5-м полевым, роль которого исполнял Косенко. Но пользы это не принесло. На 39-й минуте хозяева могли забить 3-й мяч в ворота гостей: Бурдюг метров с 12-ти пробил в штангу оставленных Косенко ворот.

Сергей Песоцкий (главный тренер «Универ-Автомара»):
- Нам не хватает таких побед как эти, которые вселяют уверенность. Мы знали, что у «Будивела» есть опытные игроки, и что даже с кадровыми проблемами соперники играют остро. Мы владели преимуществом, но не реализовали много моментов. Очень приятно, что мы сегодня победили.

Александр Юзик (главный тренер «Будивела»):
- Ну какие там первые впечатления… Хочу поздравить коллегу с победой. Кадровые проблемы у нас с декабря. Фетько не имел игровой практики после травмы и допустил досадную ошибку. Стараемся подпускать молодежь. Но все знают, что чудеса бывают только в сказках.