Ди Франко (25), Швед (52, с пенальти; 55; 90+1).

«Ворскла»: Шуст, Пердута, Скляр, Шарпар, Карека, Кобахидзе (Шехич, 54), Даллку, Тарадуда, Кане, Артур (Ребенок, 78), Васин (Коломоец, 65).
Запасные: Ткаченко, Габелок, Шехич, Мысык, Мартыненко, Коломоец, Ребенок.

«Карпаты»: Кучинский, Сандохадзе, Папа, Мегремич, Мякушко, Гуцуляк (Слива, 89), Клёц, Онгла, Ди Франко (Йода, 86), Швед, Дебелко (Понде, 76).
Запасные: Пеньков, Ковтун, Слива, Бусько, Йода, Понде, Родриго.

На 85-й минуте Карека не реализовал пенальти (мимо).

Тарадуда (47), Скляр (73), Шехич (85), Коломоец (89) - Дебелко (7), Гуцуляк (60), Ди Франко (71), Папа (85).

Стадион «Ворскла» им. А. Бутовского (Полтава, Украина).

Арбитр Константин Труханов (Харьков, Украина).

90+3 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+1 мин. ГООООООООЛ! И снова Швед! Вдвоем с Йодой убежали на ворота, Марьян получил мяч в штрафной, разобрался с защитником и закатил мяч в дальний угол!

90 мин. Три минуты компенсировал арбитр.

89 мин. Слива вместо Гуцуляка.

89 мин.  Коломоец на фланге скосил соперника.

86 мин. Йода вместо Ди Франко.

85 мин. Карека с точки пробил гад перекладиной!

85 мин. Папа и Шехич получили по горчичнику: боролись за место у линии штрафной.

84 мин. ПЕНАЛЬТИ! Скляр ворвался в штрафную, но до мяча не добрался - его оттолкнул Гуцуляк.

82 мин. Дважды подряд из пределов штрафной бил Карека - в защитников. В ответной атаке уже удар Понде пришелся в соперника.

81 мин. Хозяева идут вперед, но львовяне грамотно и хладнокровно обороняются.

78 мин. Ребенок сменил Артура.

76 мин. Понде вместо Дебелко.

76 мин. Пердута издали пробил намного выше ворот.

75 мин. Вот это да! Клёц со штрафного слева пробил в ближнюю ШТАНГУ, мяч попал в руку вратарю и отскочил за ворота! Угловой гостей слева оказался неопасным.

73 мин. Скляр в середине поля врезал по ногам Ди Франко. Тому оказывают помощь.

72 мин. Моментище! Шехич пробил с разворота - Кучинский в прыжке перевел мяч в ШТАНГУ!

71 мин. Ди Франко сорвал атаку, на фланге сбив Шехича.

70 мин. Опасно! Шехич подавал справа - ни Коломоец, ни Артур не дотянулись до мяча!

69 мин. Игроки Карпат начали тянуть время.

67 мин. Хозяева подали с углового слева - мяч выбит.

66 мин. Момент! После подачи Пердуты справа Артур пробил головой под перекладину - вратарь тянет!

65 мин. Коломоец заменил Васина.

64 мин. Шарпар пробил издали - неточно.

63 мин. Подача полтавчан со штрафного слева - мяч выбит.

60 мин. Гуцуляк возле чужой штрафной наступил на ногу сопернику.

58 мин. Растерянными выглядят хозяева, у них мало что получается.

55 мин. ГОООООООЛ! Подача гостей справа, Пердута не сумел выбить мяч подальше. Сфера оказалась у Шведа, тот одним финтом оставил не у дел сразу двоих защитников и пробил точно в дальний угол!

54 мин. Шехич вместо Кобахидзе.

53 мин. Сачко готовит первую замену. А тем временем Шарпар бил головой после подачи справа - мимо дальней штанги.

52 мин. ГОООООООЛ! Швед с точки сильно пробил под правую от себя штангу - вратарь угадал, но не достал мяч!

50 мин. ПЕНАЛЬТИ! Гости подали угловой слева, мяч оказался у Дебелко, но тому пробить не дал Васин - игрок Ворсклы не видел мяч и махнул ногой, а попал в соперника!

47 мин. Тарадуда в середине поля пошел в подкат сзади против Ди Франко - и скосил соперника!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Васин навесил со штрафного слева - вратарь поймал мяч.

43 мин. Подача гостей со штрафного слева - защитник выбил мяч головой.

42 мин. Карпаты с мячом, но вдали от чужих ворот.

39 мин. Шарпар издали пробил сильно, но намного выше ворот.

38 мин. Кучинский сыграл за пределами штрафной, прерывая выход один на один.

37 мин. Подача полтавчан справа - мяч выбит.

34 мин. Швед прострелил справа - защитник заблокировал.

31 мин. Кане получил мяч в штрафной и бил в ближний угол, но не слишком сильно - киепр без проблем поймал мяч.

29 мин. Артур подавал угловой слева - защитник выбил мяч головой.

28 мин. Гуцуляк после розыгрыша штрафного пробил по центру ворот - вратарь накрыл мяч.

27 мин. Даллку сфолил неподалеку от штрафной, прямо по центру ворот.

25 мин. ГООООООООЛ! Папа перехватил мяч на правом фланге и отдал пас вперед. В итоге после широкой атаки Гуцуляк прострелил слева, Ди Франко элегантно уложил Артура на газон и с линии вратарской расстрелял Шуста!

22 мин. Ди Франко сильно пробил с ходу - очень неточно.

21 мин. По-прежнему без моментов, команды играют очень осторожно.

18 мин. Навес полтавчан справа - вратарь уверенно поймал мяч.

16 мин. Мяч в середине поля, обоюдные атаки ударами не завершаются.

13 мин. Навес полтавчан справа, вратарь не сумел выбить мяч, но удар Кареки в касание принял на себя защитник.

12 мин. Постепенно стал ясен рисунок игры: полтавчане с мячом, гости рассчитывают на контратаки.

10 мин. Дебелко бил с разворота из пределов штрафной, но не попал как следует по мячу.

7 мин. Дебелко в середине поля врезался в Скляра.

6 мин. Ухххххх! Васин принял на грудь мяч после заброса Кане к линии штрафной - и с лёта выстрелил! Рядом с дальней девяткой!

3 мин. Кане решил пробить с ходу, но удар явно не получился - от ворот мяч введет вратарь гостей.

2 мин. Хозяева - в зеленом, гости - в белом.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 24 февраля, состоялся поединок 19-го тура украинской Премьер-лиги. «Ворскла» принимала львовские «Карпаты». Встреча прошла в Полтаве на стадионе «Ворскла» им. А. Бутовского, начало в 17:00 по киевскому времени.

Полтавская команда борется за место в первой шестерке. Однако с результативностью у «Ворсклы» в первой части сезона было сложно: меньше команды Василия Сачко забили только два аутсайдера, «Черноморец» и «Арсенал-Киев». Изменилось ли что-то за время зимней паузы? Посмотрим. Как посмотрим и на «Карпаты», которые не побеждали в УПЛ с 3 ноября. Особенно интересно посмотреть на дебют у руля львовян Фабри Гонсалеса: в контрольных поединках с новым тренером «Карпаты» показали неплохой результат.