Система VAR дважды отменила гол хозяев

6186
3
ФК Милан. Кшиштоф Пентек
В 25-м туре итальянской Серии А был сыгран матч между «Миланом» и «Эмполи». Хозяева шли номинальными фаворитами этой встречи, что и доказали, выйдя на поле.

Матч начался очень живо, «Милан» взял инициативу в свои руки и всеми силами бомбардировал штрафную площадку гостей. К сожалению, «россонери» ничего лучше не придумали, чем банально подавать мяч с фланга на Пентека. «Эмполи» же приходилось лишь обороняться и лишь изредка выходить в атаку, однако креатив команды был не лучше, чем у хозяев.

Второй же тайм расставил все на свои места. «Милан» дважды забил прямо вначале тайма. Голом отметился Кшиштоф Пентек, а всего через минуту свой мяч забил и Франк Кесье. Хозяев поля было уже не остановить. Шла атака за атакой, и разгромным счет сделал Саму Кастильехо, для которого этот мяч стал третьим в сезоне. Счет мог стать более неприличным, однако система VAR сработала второй раз за игру и отменила 4-й гол в ворота гостей. Матч так и закончился победой «Милана» — 3:0.