Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 21 февраля 2019, 20:10
2767
0

Милан – Эмполи. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Пентек ведет «россонери» за собой, «Эмполи» его не остановить

| Обновлено 21 февраля 2019, 20:10
2767
0
Милан – Эмполи. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
FOX Sports Asia. Кшиштоф Пентек

В стартовом матче 25-го тура Серии А «Милан» принимает одного из аутсайдеров чемпионата – «Эмполи». Поединок начнется в 21:30 по киевскому времени на стадионе «Сан Сиро». В прямом эфире поединок покажет телеканал «Футбол 2».

Команда Дженнаро Гаттузо с приобретением Кшиштофа Пентека обрела уверенность в своих силах и стала более вариативной и мощной в атаке. В Кубке Италии «россонери» одолели «Наполи», затем сыграли на выезде вничью с «Ромой» и «отгрузили» по три мяча «Кальяри» и «Аталанте». 23-летний поляк в этих поединках забил шесть (!) мячей, заставив замолкнуть скептиков, которые говорили о том, что в «Милане» у него не получится так, как в «Дженое». На деле же складывается впечатление, что Кшиштофу все равно где и все равно кому забивать мячи. В нынешнем сезоне на счету Пентека уже 17 точных ударов в Серии А. Впереди только Криштиану Роналду, но, если молодой поляк в таком же темпе будет вколачивать «гвозди» в ворота соперников «Милана», титула лучшего бомбардира португальцу не видать, как шестого Кубка чемпионов.

Львиную долю моментов для Пентека создал еще один зимний новичок «Милана» - Лукас Пакета, который также отлично вписался в игровые построения команды Гаттузо. 21-летний бразилец, перешедший из «Фламенго», отдает передачи и сам забивает. В общем, выглядит вполне органично и, судя по всему, время на адаптацию, как и Пентеку, ему тоже не нужно.

«Милан», к слову, не проигрывает в Серии А уже семь поединков, из которых выиграны четыре. С 42-мя очками в активе «россонери» дышат в спину «Интеру», который в дрязгах с Икарди, сбавил ход. Статистика и игра «Милана» в последних встречах дает основания полагать, что четыре очка, которые разделяют в таблице миланские клубы, скоро могут растаять, как прошлогодний снег.

Команда Джузеппе Якини ведет отчаянную борьбу за право остаться в Серии А. Сейчас «Эмполи» занимает 17-е место в турнирной таблице, но плотность между командами достаточно высокая. Так, от 14-й позиции отставание всего три пункта. До минувшего тура тосканцы шли по наклонной, не зная успеха в восьми матчах кряду. Но, очевидно, балансировать «на тоненького» на грани вылета – не лучшая стратегия на концовку сезона. В 24-м туре тосканцы поймали свою игру с «Эмполи», забив середняку серии А три безответных мяча.

По силам ли команде Якини прервать победную серию «Милана»? Думается, вряд ли. Все-таки слишком большая разница в классе между командами. К тому же, «Милан» в кои-то веки на ходу и сбавлять обороты «красно-черные» не намерены.

Такого же мнения придерживаются и букмекеры, которые в один голос отдают преимущество хозяевам поля. Коэффициент на победу «Милана» - 1.41, в то время как на «Эмполи» дают – 8,5. Ничья же оценивается коэффициентом – 5,1.

22 февраля, пятница

«Милан» — «Эмполи»
Милан. «Сан Сиро». 21:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
Прогноз Sport.ua — 3:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.