ХАЦКЕВИЧ: «Сейчас могу только сказать, что форма у Челси синяя»

Тренер «Динамо» - о жеребьевке Лиги Европы

ХАЦКЕВИЧ: «Сейчас могу только сказать, что форма у Челси синяя»
© fcdynamo.kiev.ua. Александр Хацкевич

В пятницу стало известно, что соперником «Динамо» по 1/8 финала Лиги Европы станет «Челси».

Мнением о сопернике поделился наставник киевлян Александр Хацкевич.

- Александр Николаевич, «Динамо» в 1/8 достался один из главных фаворитов текущего розыгрыша ЛЕ… Как оцените жребий?  
- Фавориты существуют только на бумаге, а в футбол играют живые люди. До начала игры шансы на успех у соперников всегда 50 на 50.

- Сейчас «Челси» чередует успешные матчи с провальными, имеет проблемы в АПЛ, Маурицио Сарри подвергается критике. Как оцените форму соперника?
- (улыбаясь) Сейчас скажу вам только, что форма у «Челси» синяя. До встречи с лондонцами мы проведем еще два матча чемпионата УПЛ, так что пока говорить об этом немного рано. Пока мы только знаем соперника.

- С точки зрения двухматчевой стратегии, ответная игра на своем поле будет для «Динамо» преимуществом?
- Ответ на этот вопрос я смогу вам дать только после завершения первой игры.  

- Вчерашний матч с «Олимпиакосом» собрал на трибунах рекордную для нынешнего сезона аудиторию. В игре с «Челси» команде также будет важна поддержка 12-го игрока?
- В первую очередь, хочу выразить огромную благодарность тем болельщикам, которые пришли вчера в десять часов вечера и морозную погоду нас поддержать. Как ребята говорили после финального свистка, некоторые из них впервые играли при таком количестве зрителей. Безусловно, эта поддержка была нам очень нужна. Рад, что мы своей игрой и результатом отблагодарили наших болельщиков, пришедших на матч.

- Уже через три дня «Динамо» предстоит провести домашний матч с «Зарей». В каком режиме команда будет готовиться к этой игре?
- Сейчас мы переходим на насыщенный матчами режим, когда будем играть, по сути, через три дня на четвертый. Этот режим нам хорошо знаком, сейчас главное – хорошо восстановиться после игры с «Олимпиакосом». Сейчас начинается соревновательный период, и, думаю, наша команда к нему готова.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Вова Чертрогатый
      Вова Чертрогатый, 22.02.2019 19:07
    +1
    зачем давать эти интервью если ты не собираешься в них давать ни одного конкретного ответа?
    Ukraine
      Ukraine, 22.02.2019 18:22
    +1
    Ахаха)))) дуже очікую гри.
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 22.02.2019 17:11
    +1
    А я даже рад такому сильному сопернику, чтобы Челси показало истинное состояние Динамо.
    А то проигрывать каким то Яблонцам как то даже стыдно. Яблонец конечно молодцы.Собрались и сделали Динамо!
    Я считаю это дном, после которого либо надо либо вверх, либо уже никуда...
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 22.02.2019 16:52
    0
    Юрий Алпатов, 22.02.2019 16:46
    Как можно так думать???. Не обращайте уважаемый. Челси обладатель этого трофея в недавнем времени. И мотивация у них супер.
    Но тот же Давид Луиз не безгрешен.
    Миллион раз говорил Дюделанж дал бой Милану на Сан Сиро. Мы можем дать бой Челси. Последний матч когда 1:2 проиграли. В Лондоне неплохо смотрелись.
    Вместо не обращайте. Хотел написать не обобщайте. Извините за т9
    jekаfunny
      jekаfunny, 22.02.2019 16:51
    -1
    Dyadya_Vova, 22.02.2019 16:24
    У Челси форма, а у Динамо - состояние.
    .... раздался голос из за гаражей
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 22.02.2019 16:49
    +1
    IlBi, 22.02.2019 16:45
    Причем тут можем не играть?
    Я написал, что на данный момент не вижу, за счет чего ДК может пройти Челси. Может игроки войдут в кондицию, тренер что-то придумает в плане тактики, игроки понятное дело будут сверхмотивированые, что бы засветиться и попасть в более сильный чемпионат.
    Понятное дело, что можно обыграть любую команду мира, но есть одно но, у ДК не было таких противников как Челси,уже давно,а Уотфорд играет постоянно против сильных команд, против грандов мирового футбола.
    Опыт это очень многое, чего к сожалению у игрок ДК не так уж и много. Ну и не будем отрицать, что индивидуальное мастерство игроков Челси куда сильнее.
    Но я высказал свое мнение, что Динамо может выиграть у Челси. Понятное дело что чемп Англии опыт никуда не денешь. Но караул кричать и ой блин Челси, зачем тогда спортсменом быть???
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 22.02.2019 16:46
    0
    IlBi, 22.02.2019 16:41
    И я не понимаю, почему фаны ДК так уверены, что Челси забьет на ЛЕ, потому что нужно в чемпионате набирать обороты.
    Челси в 13 году занял 3 место в группе, уступив Ювентусу и Шахтеру, и попал в ЛЕ.
    1/16 против Спарты 2-1 ( по сумме двух матчей), 1/8 против Стяуа 3-2 ( по сумме двух матчей) , 1/4 против Рубина 5-4( по сумме двух матчей), 1/2 против Базеля 5-2 (по сумме двух матчей , ну и в финале 2-1 против Бенфики.
    Победа в ЛЕ это путь в ЛЧ. Челси имеет очень хорошие шансы,а разгоняется он по ходу турнира.
    Как можно так думать???. Не обращайте уважаемый. Челси обладатель этого трофея в недавнем времени. И мотивация у них супер.
    Но тот же Давид Луиз не безгрешен.
    Миллион раз говорил Дюделанж дал бой Милану на Сан Сиро. Мы можем дать бой Челси. Последний матч когда 1:2 проиграли. В Лондоне неплохо смотрелись.
    IlBi
    IlBi, 22.02.2019 16:45
    +4
    Юрий Алпатов, 22.02.2019 16:40
    Динамо это команда. Надо быть командой 180 минут. Если Уотфорд может за счёт команды выигрывать у Челси, почему мы не можем.???
    Челси - это гранд. Но блин может не играть. Позвонить в УЕФА сказать мы боимся, пускай Челси идёт дальше.
    Причем тут можем не играть?
    Я написал, что на данный момент не вижу, за счет чего ДК может пройти Челси. Может игроки войдут в кондицию, тренер что-то придумает в плане тактики, игроки понятное дело будут сверхмотивированые, что бы засветиться и попасть в более сильный чемпионат.
    Понятное дело, что можно обыграть любую команду мира, но есть одно но, у ДК не было таких противников как Челси,уже давно,а Уотфорд играет постоянно против сильных команд, против грандов мирового футбола.
    Опыт это очень многое, чего к сожалению у игрок ДК не так уж и много. Ну и не будем отрицать, что индивидуальное мастерство игроков Челси куда сильнее.
    IlBi
    IlBi, 22.02.2019 16:41
    +2
    И я не понимаю, почему фаны ДК так уверены, что Челси забьет на ЛЕ, потому что нужно в чемпионате набирать обороты.
    Челси в 13 году занял 3 место в группе, уступив Ювентусу и Шахтеру, и попал в ЛЕ.
    1/16 против Спарты 2-1 ( по сумме двух матчей), 1/8 против Стяуа 3-2 ( по сумме двух матчей) , 1/4 против Рубина 5-4( по сумме двух матчей), 1/2 против Базеля 5-2 (по сумме двух матчей , ну и в финале 2-1 против Бенфики.
    Победа в ЛЕ это путь в ЛЧ. Челси имеет очень хорошие шансы,а разгоняется он по ходу турнира.
    IlBi
    IlBi, 22.02.2019 16:41
    +3
    И я не понимаю, почему фаны ДК так уверены, что Челси забьет на ЛЕ, потому что нужно в чемпионате набирать обороты.
    Челси в 13 году занял 3 место в группе, уступив Ювентусу и Шахтеру, и попал в ЛЕ.
    1/16 против Спарты 2-1 ( по сумме двух матчей), 1/8 против Стяуа 3-2 ( по сумме двух матчей) , 1/4 против Рубина 5-4( по сумме двух матчей), 1/2 против Базеля 5-2 (по сумме двух матчей , ну и в финале 2-1 против Бенфики.
    Победа в ЛЕ это путь в ЛЧ. Челси имеет очень хорошие шансы,а разгоняется он по ходу турнира.
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 22.02.2019 16:40
    0
    IlBi, 22.02.2019 16:29
    Единственное чего хочется, увидеть молодежь ДК против Челси, как проявят, что смогут показать.
    Даже такое никакое Челси, для ДК очень сильный оппонент, не вижу пока, за счет чего Динамо может победить, но еще есть время.
    Динамо это команда. Надо быть командой 180 минут. Если Уотфорд может за счёт команды выигрывать у Челси, почему мы не можем.???
    Челси - это гранд. Но блин может не играть. Позвонить в УЕФА сказать мы боимся, пускай Челси идёт дальше.
    IlBi
    IlBi, 22.02.2019 16:29
    0
    Единственное чего хочется, увидеть молодежь ДК против Челси, как проявят, что смогут показать.
    Даже такое никакое Челси, для ДК очень сильный оппонент, не вижу пока, за счет чего Динамо может победить, но еще есть время.
    Dyadya_Vova
    online
      Dyadya_Vova, 22.02.2019 16:24
    +3
    У Челси форма, а у Динамо - состояние.
    IlBi
    IlBi, 22.02.2019 16:45
    +4
    Юрий Алпатов, 22.02.2019 16:40
    Динамо это команда. Надо быть командой 180 минут. Если Уотфорд может за счёт команды выигрывать у Челси, почему мы не можем.???
    Челси - это гранд. Но блин может не играть. Позвонить в УЕФА сказать мы боимся, пускай Челси идёт дальше.
    Причем тут можем не играть?
    Я написал, что на данный момент не вижу, за счет чего ДК может пройти Челси. Может игроки войдут в кондицию, тренер что-то придумает в плане тактики, игроки понятное дело будут сверхмотивированые, что бы засветиться и попасть в более сильный чемпионат.
    Понятное дело, что можно обыграть любую команду мира, но есть одно но, у ДК не было таких противников как Челси,уже давно,а Уотфорд играет постоянно против сильных команд, против грандов мирового футбола.
    Опыт это очень многое, чего к сожалению у игрок ДК не так уж и много. Ну и не будем отрицать, что индивидуальное мастерство игроков Челси куда сильнее.
    IlBi
    IlBi, 22.02.2019 16:41
    +3
    И я не понимаю, почему фаны ДК так уверены, что Челси забьет на ЛЕ, потому что нужно в чемпионате набирать обороты.
    Челси в 13 году занял 3 место в группе, уступив Ювентусу и Шахтеру, и попал в ЛЕ.
    1/16 против Спарты 2-1 ( по сумме двух матчей), 1/8 против Стяуа 3-2 ( по сумме двух матчей) , 1/4 против Рубина 5-4( по сумме двух матчей), 1/2 против Базеля 5-2 (по сумме двух матчей , ну и в финале 2-1 против Бенфики.
    Победа в ЛЕ это путь в ЛЧ. Челси имеет очень хорошие шансы,а разгоняется он по ходу турнира.
    Dyadya_Vova
    online
      Dyadya_Vova, 22.02.2019 16:24
    +3
    У Челси форма, а у Динамо - состояние.
    IlBi
    IlBi, 22.02.2019 16:41
    +2
    И я не понимаю, почему фаны ДК так уверены, что Челси забьет на ЛЕ, потому что нужно в чемпионате набирать обороты.
    Челси в 13 году занял 3 место в группе, уступив Ювентусу и Шахтеру, и попал в ЛЕ.
    1/16 против Спарты 2-1 ( по сумме двух матчей), 1/8 против Стяуа 3-2 ( по сумме двух матчей) , 1/4 против Рубина 5-4( по сумме двух матчей), 1/2 против Базеля 5-2 (по сумме двух матчей , ну и в финале 2-1 против Бенфики.
    Победа в ЛЕ это путь в ЛЧ. Челси имеет очень хорошие шансы,а разгоняется он по ходу турнира.
    Вова Чертрогатый
      Вова Чертрогатый, 22.02.2019 19:07
    +1
    зачем давать эти интервью если ты не собираешься в них давать ни одного конкретного ответа?
    Ukraine
      Ukraine, 22.02.2019 18:22
    +1
    Ахаха)))) дуже очікую гри.
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 22.02.2019 17:11
    +1
    А я даже рад такому сильному сопернику, чтобы Челси показало истинное состояние Динамо.
    А то проигрывать каким то Яблонцам как то даже стыдно. Яблонец конечно молодцы.Собрались и сделали Динамо!
    Я считаю это дном, после которого либо надо либо вверх, либо уже никуда...
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 22.02.2019 16:49
    +1
    IlBi, 22.02.2019 16:45
    Причем тут можем не играть?
    Я написал, что на данный момент не вижу, за счет чего ДК может пройти Челси. Может игроки войдут в кондицию, тренер что-то придумает в плане тактики, игроки понятное дело будут сверхмотивированые, что бы засветиться и попасть в более сильный чемпионат.
    Понятное дело, что можно обыграть любую команду мира, но есть одно но, у ДК не было таких противников как Челси,уже давно,а Уотфорд играет постоянно против сильных команд, против грандов мирового футбола.
    Опыт это очень многое, чего к сожалению у игрок ДК не так уж и много. Ну и не будем отрицать, что индивидуальное мастерство игроков Челси куда сильнее.
    Но я высказал свое мнение, что Динамо может выиграть у Челси. Понятное дело что чемп Англии опыт никуда не денешь. Но караул кричать и ой блин Челси, зачем тогда спортсменом быть???
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 22.02.2019 16:52
    0
    Юрий Алпатов, 22.02.2019 16:46
    Как можно так думать???. Не обращайте уважаемый. Челси обладатель этого трофея в недавнем времени. И мотивация у них супер.
    Но тот же Давид Луиз не безгрешен.
    Миллион раз говорил Дюделанж дал бой Милану на Сан Сиро. Мы можем дать бой Челси. Последний матч когда 1:2 проиграли. В Лондоне неплохо смотрелись.
    Вместо не обращайте. Хотел написать не обобщайте. Извините за т9
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 22.02.2019 16:46
    0
    IlBi, 22.02.2019 16:41
    И я не понимаю, почему фаны ДК так уверены, что Челси забьет на ЛЕ, потому что нужно в чемпионате набирать обороты.
    Челси в 13 году занял 3 место в группе, уступив Ювентусу и Шахтеру, и попал в ЛЕ.
    1/16 против Спарты 2-1 ( по сумме двух матчей), 1/8 против Стяуа 3-2 ( по сумме двух матчей) , 1/4 против Рубина 5-4( по сумме двух матчей), 1/2 против Базеля 5-2 (по сумме двух матчей , ну и в финале 2-1 против Бенфики.
    Победа в ЛЕ это путь в ЛЧ. Челси имеет очень хорошие шансы,а разгоняется он по ходу турнира.
    Как можно так думать???. Не обращайте уважаемый. Челси обладатель этого трофея в недавнем времени. И мотивация у них супер.
    Но тот же Давид Луиз не безгрешен.
    Миллион раз говорил Дюделанж дал бой Милану на Сан Сиро. Мы можем дать бой Челси. Последний матч когда 1:2 проиграли. В Лондоне неплохо смотрелись.
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 22.02.2019 16:40
    0
    IlBi, 22.02.2019 16:29
    Единственное чего хочется, увидеть молодежь ДК против Челси, как проявят, что смогут показать.
    Даже такое никакое Челси, для ДК очень сильный оппонент, не вижу пока, за счет чего Динамо может победить, но еще есть время.
    Динамо это команда. Надо быть командой 180 минут. Если Уотфорд может за счёт команды выигрывать у Челси, почему мы не можем.???
    Челси - это гранд. Но блин может не играть. Позвонить в УЕФА сказать мы боимся, пускай Челси идёт дальше.
    IlBi
    IlBi, 22.02.2019 16:29
    0
    Единственное чего хочется, увидеть молодежь ДК против Челси, как проявят, что смогут показать.
    Даже такое никакое Челси, для ДК очень сильный оппонент, не вижу пока, за счет чего Динамо может победить, но еще есть время.