Cтал известен соперник Динамо в 1/8 финала Лиги Европы

В Ньоне состоялась жеребьевка второго раунда плей-офф ЛЕ

Cтал известен соперник Динамо в 1/8 финала Лиги Европы
© УЕФА
В пятницу, 22-го февраля, в Ньоне прошла жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы. Киевское «Динамо», которое автоматически попало в первую пару, узнало своего соперника. Команда Александра Хацкевича не могла попасть на российские клубы, поэтому ее «жеребили» первой.
 
По результатам жеребьевки «Динамо» сыграет с лондонским «Челси».
 
Первый матч киевляне проведут на выезде.
 
Все пары 1/8 финала Лиги Европы
 
«Челси» - «Динамо»
«Айнтрахт» - «Интер»
«Динамо» Загреб - «Бенфика»
«Наполи» - «Зальцбург»
«Валенсия» - «Краснодар»
«Севилья» - «Славия» Прага
«Арсенал» - «Ренн»
«Зенит» - «Вильярреал»
 
Матчи данной стадии запланированы на 7 и 14 марта. Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала пройдет 15 марта.
 
Напомним, финальный поединок Лиги Европы сезона 2018/19 пройдет в Баку 29 мая.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(104 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сможет ли Динамо пройти Челси?
  • 43.04% (204)
    1. Да
  • 56.96% (270)
    2. Нет
Проголосовали — 472 Результаты опроса
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 24.02.2019 10:22
    0
    токо вперед.. если стоит задача выиграть кубок то почему бы и нет.. команда молодая... все под силу... главное не бояться.. да и наконец то себя показать на рынке...
    y-grec
    y-grec, 24.02.2019 08:44
    +1
    fifadinamo, 22.02.2019 17:05
    Сразу фотку в студию с прической. То, что ты 15 марта будешь "блистать" я уверен, но хотелось бы чтоб не "нахаляву"
    Если пройдут, то поставлю на авку фото со своей лысой макитрой
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 23.02.2019 00:48
    +3
    SEMIRAMID, 22.02.2019 16:02
    Знаешь в чём тренерское мастерство Лобановского? Он гонял на тренировках игроков так, что игра для них - это как отдых! Динамо могло перебегать кого угодно в физическом плане! Каладзе после первых тренировках падал на землю и чуть ли не терял сознание, а затем приходил в раздевалку и со слезами говорил: "Всё! Хватит. Уеду. Не могу больше! Это издевательство!" И он не один такой был! И потом, у Лобановского не было любимчиков - все равны!" Ему не надо было гадать, кого выпускать на поле и у кого пойдёт игра, а у кого нет. Если ты игрок Динамо - значит носом должен рыть землю для победы, а не думать о миллионной зарплате! А сейчас: тренер если угадал с составом - молодец, не угадал - физрук! Фартовый - не фартовый!
    Да, Челси по составу сейчас намного солидней, чем Динамо и опыта с мастерством у английских игроков намного больше, нежели у динамовцев! Так зачем тогда вообще играть в международных играх, если до начала матча себя преждевременно хоронить! А бороться кто будет за имя клуба и честь страны? Поэтому я сторонник развития украинского футбола, мастерства украинских футболистов, воспитания в игроках патриотического духа! А иностранные футболисты должны лишь местами подтасовываться в колоду украинского клуба, а не делать на них расчёт и ставку! Клубы превратились в торговые магазины олигархов, владельцы которых хвастаются своим качественным заморским товаром, забывая о отечественном производителе! Поэтому уровень украинского футбола стремительно падает из года в год! Это факт, от которого нельзя отмахнуться!
    Нет, не согласен! На легионерах сейчас строится структура всего мирового футбола, почти все ведущие клубы на них играют. Возьмем последний тур еврокубков. Аборигенов: Интер-3 из 14, Челси- 3 из 14, Арсенал- 0 из 14, Наполи- 4 из 14, МС- 2 из 14, Барселона-4 из 13, ПСЖ-3 из 13...
    Расчет и ставка должны делаться на лучших кого клуб может позволить, а не аборигенов.
    А с украинцами проблема другая- они очень плохо сейчас обучаются работе с мячем. Там где испанцу чтоб дать обостряющий пас надо сделать 2-3 касания, украинцу надо 4-7. При этом точность пасов вперед низкая, основная масса играет поперек и назад. Академии(как тренерские так и игровые) слабые, денег на них выделяется мало, спортивная инфраструктура у большинства клубов почти отсуствует.. Слабо поставлен дриблинг, обводки. Вот почему падает уровень футбола, а вовсе не из-за легионеров.
    RomaDinamo
      RomaDinamo, 22.02.2019 22:34
    -1
    Хочу побажати удачі Динамо.Челсі дуже хороша команда але на даному етапі їх цілком реально пройти Тому Динамо тільки перемоги
    JulikoB
      JulikoB, 22.02.2019 19:21
    -5
    Недавно МС их чпокнули 6:0
    По сути Челси, это те же кроты, только в синем.
    JulikoB
      JulikoB, 22.02.2019 19:20
    0
    kvlad200760, 22.02.2019 19:17
    Цікаво коли то було?Напевне за царя Гороха!
    Какая разница колы? Пойди обыграй второе место АПЛ.
    kvlad200760
      kvlad200760, 22.02.2019 19:17
    -3
    JulikoB, 22.02.2019 19:12
    В свое время Динамо проходил МС, на тот момент второе место АПЛ. Главное не бздеть.
    Цікаво коли то було?Напевне за царя Гороха!
    JulikoB
      JulikoB, 22.02.2019 19:13
    0
    augustlion, 22.02.2019 18:51
    Й ще додам. Виграти ЛЄ буде зовсім непросто. Тут маємо "вічну" "Севілью", "Наполі", "Інтер", той же "Арсенал" й тут теж, "Зальцбург" чи "Айнтрахт" теж не такі прості як здається...
    Особенно Айнтрахт, шалуны еще те.
    JulikoB
      JulikoB, 22.02.2019 19:12
    +1
    В свое время Динамо проходил МС, на тот момент второе место АПЛ. Главное не бздеть.
    JulikoB
      JulikoB, 22.02.2019 19:11
    +2
    Если не делать серьезных ошибок в обороне, пройти можно. Клуб серьезный, но не более того.
    augustlion
      augustlion, 22.02.2019 18:51
    +1
    Микола Унгурян, 22.02.2019 17:47
    augustlion, 22.02.2019 17:18
    а чому б Челсі не піти іншим шляхом - через виграш ЛЄ? вважаєте що це важчий шлях ніж пробиватись у ПЛ?
    Й ще додам. Виграти ЛЄ буде зовсім непросто. Тут маємо "вічну" "Севілью", "Наполі", "Інтер", той же "Арсенал" й тут теж, "Зальцбург" чи "Айнтрахт" теж не такі прості як здається...
    augustlion
      augustlion, 22.02.2019 18:37
    0
    Микола Унгурян, 22.02.2019 17:47
    augustlion, 22.02.2019 17:18
    а чому б Челсі не піти іншим шляхом - через виграш ЛЄ? вважаєте що це важчий шлях ніж пробиватись у ПЛ?
    Є й такий шлях, не сперечаюсь, але...Я виходжу з того, що в такій ситуації, в яку загнала себе "Челсі", чимось все одно доводиться жертвувати. Маємо 2 варіанти.
    Якщо в жертву приноситься ПЛ, то сама по собі така жертва уже є проблемою, оскільки англійська ПЛ є самоцінністю і втрата позицій у ній навряд чи буде нормально сприйнята уболівальниками й грошодавцями. При цьому, якщо "забити" на ПЛ й зосередитись на ЛЄ, то все ж нема ніякої гарантії, що, наприклад, в фіналі ЛЄ в травні, програвши єдину гру (можна в серії пенальті) й не вигравши таким чином Кубок, "Челсі" залишиться ні з чим (в ПЛ щось виправляти буде пізно, бо раніше "забили" ж).
    При другому ж варіанті, якщо все-таки зосередитись на АПЛ й пожертвувати з легкою душею ЛЄ, граючи "на один фронт" (на відміну від першого варіанту, де внутрішні матчі ніхто не відміняє (!)), з високою імовірністю команда матиме реальні перспективи тримати інтригу до кінця, знаходячись постійно в тонусі (при першому варіанті такого тонусу не може бути, оскільки АПЛ ніби не має значення, а лише ЛЄ).
    Багато написав, а якщо лаконічніше, то грати "на кілька фронтів" (я якось пропустив ще й англійські внутрішні кубки, Кубок Ліги й Кубок Англії, до яких там, на відміну від іншої Європи, ставлення доволі трепетне) безумовно важче.
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 22.02.2019 18:31
    +2
    Такое Челси можно пройти, если внимательно изучить ихнюю игру. А в это вериться с трудом.
    В Англии Челси сейчас имеет проблемы, потому что их изучили и привыкли. А вы вспомните, что было в начале чемпионата. И что то мне подсказывает, что до Хацкевича не дойдет, сыграть против именно против соперника, а не пытаться безуспешно защищаться в стиле постсоветских команд.
    viktor112007
      viktor112007, 22.02.2019 18:30
    +3
    та норм жереб. не виключаю що Челсі заб'є на ЛЕ і буде намагатись чемпіонат тащити, бо там у них трохи жопонька. і це шанс для Динамо
    Ukraine
      Ukraine, 22.02.2019 18:23
    -2
    Прекрасний жереб))))
    Юху.....
    Kherson384
      Kherson384, 22.02.2019 17:49
    +4
    Такое Челси можно пройти.
    Laeda
      Laeda, 22.02.2019 17:47
    +3
    SEMIRAMID, 22.02.2019 17:29
    Чудо! Я тебе ещё раз советую: под своим собачьим фото поменяй имя Ника на "Белый Клык"из произведения писателя Джека Лондона! Хотя мозгов у тебя от этого, правда, не прибавиться! Но хоть какая-то тогда логика появиться!
    ану бегом за гаражи
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 22.02.2019 17:47
    0
    augustlion, 22.02.2019 17:18
    а чому б Челсі не піти іншим шляхом - через виграш ЛЄ? вважаєте що це важчий шлях ніж пробиватись у ПЛ?
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 22.02.2019 17:29
    -4
    Laeda, 22.02.2019 17:18
    Господи! Шо воно меле....
    Чудо! Я тебе ещё раз советую: под своим собачьим фото поменяй имя Ника на "Белый Клык"из произведения писателя Джека Лондона! Хотя мозгов у тебя от этого, правда, не прибавиться! Но хоть какая-то тогда логика появиться!
    Valter Gold
      Valter Gold, 22.02.2019 17:25
    0
    Да я вгадав
    Alexandr Rozovyk
      Alexandr Rozovyk, 22.02.2019 14:18
    +34
    Катаем ничейку в Лондоне, на ответку собираем 70 000 на олимпийском берем победу дома) Профит!)
    Artem !
      Artem !, 22.02.2019 14:23
    +24
    Отличный соперник для проверки уровня Динамо
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 22.02.2019 14:21
    +24
    Комментарий свернут. Показать
    и наконец то , спустя пару лет Динамо сыграет действительно с отличным клубом
    Cityzen83
      Cityzen83, 22.02.2019 14:15
    +22
    Членси!!! Ну зато в Лондоне побываем)))
    DINAMO
      DINAMO, 22.02.2019 14:18
    +20
    Челси это норм, у них сейчас кризис. Вариант с Челси лучше чем был бы Арсенал или Интер.
    MetalKH
      MetalKH, 22.02.2019 14:18
    +14
    Нормуль. Сейчас с Челси можно играть. Им чемпионат намного важнее чем ЛЕ. Шансов мало, но они есть. Будем болеть
    jekаfunny
      jekаfunny, 22.02.2019 14:26
    +13
    Кризисный Челси лучший вариант из Топов
    Но конечно архисложно будет.
    Все равно верим в ДК !!!!
    Сергей Журавко
    Сергей Журавко, 22.02.2019 14:19
    +13
    ух ты...мы вышли из бухты...Челси. Та куды там.Динамовцы! Надерите задницу этим лондонским петухам...
    jekаfunny
      jekаfunny, 22.02.2019 14:26
    +12
    Кризисный Челси лучший вариант из Топов
    Но конечно архисложно будет.
    Все равно верим в ДК !!!!
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 22.02.2019 14:18
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    не ссыте в компот, чи не Челси, явно лучше Наполи
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 22.02.2019 14:26
    +11
    Уж лучше вылететь от Челси, чем от Зальзбурга или Вильяреала.
    Да и просто для посмотреть Челси интереснее условной Славии или Динамо Загреб
    Istm
      Istm, 22.02.2019 14:23
    +11
    Не, ну ждать Славию все время - не вариант.
    Челси мог попасть и в 1/16 и это было бы гораздо хуже.
    Вербича будет очень не хватать в первом матче.
    Laeda
      Laeda, 22.02.2019 14:15
    +11
    Челси - приплыли. Хотя кто знает у них кризис в команде.
    dudigo79
      dudigo79, 22.02.2019 14:22
    +10
    москалям і тут заканало. валенсія ні риба, ні мясо зараз, Вільяреал взагалі на виліт в сегунду йде
    yuryan
    yuryan, 22.02.2019 16:44
    +7
    Давно в Києві не було такого свята!!!
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 22.02.2019 15:04
    +7
    Злий Глобинець, 22.02.2019 15:01
    Ви наївно вірите, що вибори в Україні щось вирішують і через них можна домогтися кращого життя?
    Я наївно вірю, що прийшовши на вибори я хоча зроблю все залежне від мене щоб показати, що мені доля країни не абсолютно байдужа і що я людина, яка має право на власну громадську і політичну думку.
    0-7
      0-7, 22.02.2019 14:23
    +7
    Вячеслав Круссер, 22.02.2019 14:20
    Мне кажется глотнут с проглотом
    С проглотом вчера в Германии было.
    norma_zap
    norma_zap, 22.02.2019 14:19
    +7
    Скорей всего это будет поездка на мастер-класс, но как говорится мяч круглый, фаворит и победитель это не одно и тоже!
    Laeda
      Laeda, 22.02.2019 15:45
    +6
    SEMIRAMID, 22.02.2019 15:19
    Я ей ещё и не так отвечаю, а намного строже, если она этого заслуживает! И потом, она не только моя бывшая коллега, но и родственница по жене! Снежана (настоящее имя Света) женщина, ей простительно, потому что часто говорит под эмоции! Сегодня может сказать одно, а завтра совсем другое! Футбол - это не совсем женское, хоть она в прошлом и спортивная журналистка! Сейчас она вся в политических дебатах! Ладно, болельщик Динамо, лучше сконцентрируйся на результатах жеребьёвки - это по теме!
    Я смотрю ты сам с собой разговариваеш или как? Какая нахер коллега на дебатах? Параноик аутист
    jekаfunny
      jekаfunny, 22.02.2019 15:14
    +6
    Omen, 22.02.2019 14:44
    Членси натянут Дырку на членсы. Как звучит, как звучит, прям не смог удержаться.
    Ещё одно озабоченное из -за гаражей выползло
    Тебя какие то отношения с Вечно Сыним связывают ?