Анатолий ТИМОЩУК: «Ракицкий в сборной? Тренер примет решение»

Ассистент главного тренера «Зенита» - о перспективах Ярослава Ракицкого в сборной Украины

Анатолий ТИМОЩУК: «Ракицкий в сборной? Тренер примет решение»
© ФК Зенит. Анатолий Тимощук

Анатолий Тимощук, сейчас работающий в «Зените» ассистентом главного тренера Сергея Семака, поделился своим мнением по поводу перспектив Ярослава Ракицкого в сборную Украины после перехода в «Зенит»:

«Для Ракицкого главное — футбол. Он живет игрой и отдает всего себя на поле. Делает все возможное, чтобы помочь команде и показать высококачественный футбол. Это главное, чего от него ждут болельщики, и он сам хочет как можно быстрее продемонстрировать. У сборной Украины есть главный тренер, он будет принимать решение. Для меня главный критерий — качество футболиста, все должно оцениваться с точки зрения игры.

Мы играли вместе с Ракицким в сборной. Ярослав знает, что за команда «Зенит», какой здесь город и какие болельщики. В преддверии перехода общались с ним, но далеко не каждый день и кардинальных решений точно не принимали. Главным было его желание попробовать что-то новое и поиграть на другом уровне. Если у него были какие-то вопросы ко мне по этой ситуации, он на все получил ответ. Не сомневаюсь, что футболист такого уровня усилит «Зенит».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Р-Спорт

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Сергей Зубарев
      Сергей Зубарев, 23.02.2019 14:32
    0
    Обоим принять российское гражданство, и все дела .
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 21.02.2019 16:16
    0
    antnsmsn, 21.02.2019 11:10
    Анатолий, который из бойца и лидера на поле под конец своей карьеры переквалифицировался в собирателя маек и самого заслуженного игрока сборно за позорный выход на поле чемпионата Европы, пробивает очередное дно. Я понимаю Ярослав — из грязного и замученного городка в Днепропетровской области, попал в Донецк, который не блестал патриотизмом, он, наверное, и украинского языка почти не слышал, но Анатолий же с Волыни. Все-таки какое-никакое понимание культуры украинской у него есть. Ну я понимаю, что в России можно просто работать (но не со связями Анатолия, конечно. Думаю и в Шахтер его в структуру приняли, и в Баварию могли), но такое говорить — это ж смехотворно. А насчет вызова в сьорную — тут все просто: либо Россия, либо Украина. И это касается как заробитчан — они не имеют никакого морального права что-то говорить о стране и ее проблемах, так и футболистов-миллионеров (их в большей мере). Мне кажется, если все будут просто честны с собой — это будет лучший выбор. Ярослав сделал свой выбор, Анатолий — тоже. Ну, удачи, наверное.
    То есть в выходе Толи на поле (и он его заслужил) виноват именно сам Толя, а не тренер?
    JulikoB
    online
      JulikoB, 21.02.2019 16:07
    0
    alladin_1980, 21.02.2019 12:38
    Твои волынско-галицийские приехали в Киев насаждать культуры и учить,как правильно жить.
    Маемо, шо маемо в итоге.
    И культура от Мосийчука и казака Гаврылюка - это нечто. В Донбассе хоть Азаров Николай Янович был. Вот и сравни культуру.
    Угу, это же сплошная донецко-луганская интеллигенция с оружием выступила против киевской хунты. Моторола, Гиви, Канистра, ....... - цвет нации.
    antnsmsn
      antnsmsn, 21.02.2019 13:46
    +4
    alladin_1980, 21.02.2019 12:38
    Твои волынско-галицийские приехали в Киев насаждать культуры и учить,как правильно жить.
    Маемо, шо маемо в итоге.
    И культура от Мосийчука и казака Гаврылюка - это нечто. В Донбассе хоть Азаров Николай Янович был. Вот и сравни культуру.
    Клоун, я родился и вырос в Донецке. Азаров б*ять Янович
    alladin_1980
      alladin_1980, 21.02.2019 12:38
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    antnsmsn, 21.02.2019 11:10
    Анатолий, который из бойца и лидера на поле под конец своей карьеры переквалифицировался в собирателя маек и самого заслуженного игрока сборно за позорный выход на поле чемпионата Европы, пробивает очередное дно. Я понимаю Ярослав — из грязного и замученного городка в Днепропетровской области, попал в Донецк, который не блестал патриотизмом, он, наверное, и украинского языка почти не слышал, но Анатолий же с Волыни. Все-таки какое-никакое понимание культуры украинской у него есть. Ну я понимаю, что в России можно просто работать (но не со связями Анатолия, конечно. Думаю и в Шахтер его в структуру приняли, и в Баварию могли), но такое говорить — это ж смехотворно. А насчет вызова в сьорную — тут все просто: либо Россия, либо Украина. И это касается как заробитчан — они не имеют никакого морального права что-то говорить о стране и ее проблемах, так и футболистов-миллионеров (их в большей мере). Мне кажется, если все будут просто честны с собой — это будет лучший выбор. Ярослав сделал свой выбор, Анатолий — тоже. Ну, удачи, наверное.
    Твои волынско-галицийские приехали в Киев насаждать культуры и учить,как правильно жить.
    Маемо, шо маемо в итоге.
    И культура от Мосийчука и казака Гаврылюка - это нечто. В Донбассе хоть Азаров Николай Янович был. Вот и сравни культуру.
    Kevko
    online
      Kevko, 21.02.2019 12:25
    +1
    Кому то хочется знать мнение Тимохи? Скорее всего, никого оно не интересует.
    Это нужно редактору сайта: простой маркетинговый прием - зацепить внимание.
    alladin_1980
      alladin_1980, 21.02.2019 12:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    antnsmsn, 21.02.2019 11:10
    Анатолий, который из бойца и лидера на поле под конец своей карьеры переквалифицировался в собирателя маек и самого заслуженного игрока сборно за позорный выход на поле чемпионата Европы, пробивает очередное дно. Я понимаю Ярослав — из грязного и замученного городка в Днепропетровской области, попал в Донецк, который не блестал патриотизмом, он, наверное, и украинского языка почти не слышал, но Анатолий же с Волыни. Все-таки какое-никакое понимание культуры украинской у него есть. Ну я понимаю, что в России можно просто работать (но не со связями Анатолия, конечно. Думаю и в Шахтер его в структуру приняли, и в Баварию могли), но такое говорить — это ж смехотворно. А насчет вызова в сьорную — тут все просто: либо Россия, либо Украина. И это касается как заробитчан — они не имеют никакого морального права что-то говорить о стране и ее проблемах, так и футболистов-миллионеров (их в большей мере). Мне кажется, если все будут просто честны с собой — это будет лучший выбор. Ярослав сделал свой выбор, Анатолий — тоже. Ну, удачи, наверное.
    Культура - это не вышиванки и лапти-черевички. Культура - это Франко, Леся и Киево-Печерская Лавра.
    А село всегда останется селом. Когда мелочность и жадность торжествует над разумом.
    nomah2
      nomah2, 21.02.2019 12:14
    +10
    Нах_й Толю и нах_й Рака. Точка!!!
    Больше про этих мерзавцев тут не пишите !!!
    Axmetov
      Axmetov, 21.02.2019 11:47
    -10
    Комментарий свернут. Показать
    Все зависит от Рака.Если он будет играть на том же уровне,то думаю Шева его вызовит.Все таки считаю Шеву независимым тренером,который хочет чего-то добиться с сборной,а все эти инетовские вопли от троллей,думаю,он даже не читает
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 21.02.2019 11:18
    +4
    Только стали забывать об этом ватнике, так на тебе - снова про него! Сколько он платит сайту за такие напоминания? Или за красивые глаза?
    Fair Play
      Fair Play, 21.02.2019 11:14
    +7
    толик ти ГІМНО!!!
    antnsmsn
      antnsmsn, 21.02.2019 11:10
    +10
    Анатолий, который из бойца и лидера на поле под конец своей карьеры переквалифицировался в собирателя маек и самого заслуженного игрока сборно за позорный выход на поле чемпионата Европы, пробивает очередное дно. Я понимаю Ярослав — из грязного и замученного городка в Днепропетровской области, попал в Донецк, который не блестал патриотизмом, он, наверное, и украинского языка почти не слышал, но Анатолий же с Волыни. Все-таки какое-никакое понимание культуры украинской у него есть. Ну я понимаю, что в России можно просто работать (но не со связями Анатолия, конечно. Думаю и в Шахтер его в структуру приняли, и в Баварию могли), но такое говорить — это ж смехотворно. А насчет вызова в сьорную — тут все просто: либо Россия, либо Украина. И это касается как заробитчан — они не имеют никакого морального права что-то говорить о стране и ее проблемах, так и футболистов-миллионеров (их в большей мере). Мне кажется, если все будут просто честны с собой — это будет лучший выбор. Ярослав сделал свой выбор, Анатолий — тоже. Ну, удачи, наверное.
    Istm
      Istm, 21.02.2019 11:04
    +7
    шел бы ты, "тимоха", куда подальше. вместе со своим подопечным.
    REALIST
    online
      REALIST, 21.02.2019 10:52
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    "Для Ракицкого главное - футбол. Он живет игрой и отдает всего себя на поле"... Мабуть, Ярік в силу своєї тупості не в курсі, що у світі крім мордеру існує ще 193 країни - і у більшості з них грають у футбол! Звичано, вирішувати буде тренер. Ракицькому не потрібні адвокати у вигляді Толіка та вболівальників ШД... Він чудово знав, що його місце в збірній під загрозою... Але, зрештою, він ніколи не плекав особливої любові чи поваги до цієї збірної... Так, інколи грав, щоб мати вищий статус і трансферну вартість. Нам просто треба про нього забути ! Сподіваюсь, що ні в Ракицького, ні в Зєніта, ні в паРашки не буде світлого майбутнього!
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 21.02.2019 10:46
    +3
    Было желание поиграть на другом уровне, поэтому пошел на понижение в клубном плане. Логика.
    Ваня Болван
      Ваня Болван, 21.02.2019 10:44
    +5
    тренер примет решение - обоссать всей командой и отправить назад за поребрик...
    Вячеслав Слепнёв
      Вячеслав Слепнёв, 21.02.2019 10:43
    +1
    Редакторы спорт уа специально новость с отщепенцами добавила, для рейтинга.
    nomah2
      nomah2, 21.02.2019 12:14
    +10
    Нах_й Толю и нах_й Рака. Точка!!!
    Больше про этих мерзавцев тут не пишите !!!
    antnsmsn
      antnsmsn, 21.02.2019 11:10
    +10
    Анатолий, который из бойца и лидера на поле под конец своей карьеры переквалифицировался в собирателя маек и самого заслуженного игрока сборно за позорный выход на поле чемпионата Европы, пробивает очередное дно. Я понимаю Ярослав — из грязного и замученного городка в Днепропетровской области, попал в Донецк, который не блестал патриотизмом, он, наверное, и украинского языка почти не слышал, но Анатолий же с Волыни. Все-таки какое-никакое понимание культуры украинской у него есть. Ну я понимаю, что в России можно просто работать (но не со связями Анатолия, конечно. Думаю и в Шахтер его в структуру приняли, и в Баварию могли), но такое говорить — это ж смехотворно. А насчет вызова в сьорную — тут все просто: либо Россия, либо Украина. И это касается как заробитчан — они не имеют никакого морального права что-то говорить о стране и ее проблемах, так и футболистов-миллионеров (их в большей мере). Мне кажется, если все будут просто честны с собой — это будет лучший выбор. Ярослав сделал свой выбор, Анатолий — тоже. Ну, удачи, наверное.
    Fair Play
      Fair Play, 21.02.2019 11:14
    +7
    толик ти ГІМНО!!!
    Istm
    online
      Istm, 21.02.2019 11:04
    +7
    шел бы ты, "тимоха", куда подальше. вместе со своим подопечным.
    REALIST
    online
      REALIST, 21.02.2019 10:52
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    "Для Ракицкого главное - футбол. Он живет игрой и отдает всего себя на поле"... Мабуть, Ярік в силу своєї тупості не в курсі, що у світі крім мордеру існує ще 193 країни - і у більшості з них грають у футбол! Звичано, вирішувати буде тренер. Ракицькому не потрібні адвокати у вигляді Толіка та вболівальників ШД... Він чудово знав, що його місце в збірній під загрозою... Але, зрештою, він ніколи не плекав особливої любові чи поваги до цієї збірної... Так, інколи грав, щоб мати вищий статус і трансферну вартість. Нам просто треба про нього забути ! Сподіваюсь, що ні в Ракицького, ні в Зєніта, ні в паРашки не буде світлого майбутнього!
    Ваня Болван
      Ваня Болван, 21.02.2019 10:44
    +5
    тренер примет решение - обоссать всей командой и отправить назад за поребрик...
    antnsmsn
      antnsmsn, 21.02.2019 13:46
    +4
    alladin_1980, 21.02.2019 12:38
    Твои волынско-галицийские приехали в Киев насаждать культуры и учить,как правильно жить.
    Маемо, шо маемо в итоге.
    И культура от Мосийчука и казака Гаврылюка - это нечто. В Донбассе хоть Азаров Николай Янович был. Вот и сравни культуру.
    Клоун, я родился и вырос в Донецке. Азаров б*ять Янович
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 21.02.2019 11:18
    +4
    Только стали забывать об этом ватнике, так на тебе - снова про него! Сколько он платит сайту за такие напоминания? Или за красивые глаза?
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 21.02.2019 10:46
    +3
    Было желание поиграть на другом уровне, поэтому пошел на понижение в клубном плане. Логика.
    Kevko
    online
      Kevko, 21.02.2019 12:25
    +1
    Кому то хочется знать мнение Тимохи? Скорее всего, никого оно не интересует.
    Это нужно редактору сайта: простой маркетинговый прием - зацепить внимание.
    Вячеслав Слепнёв
      Вячеслав Слепнёв, 21.02.2019 10:43
    +1
    Редакторы спорт уа специально новость с отщепенцами добавила, для рейтинга.
    Сергей Зубарев
      Сергей Зубарев, 23.02.2019 14:32
    0
    Обоим принять российское гражданство, и все дела .
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 21.02.2019 16:16
    0
    antnsmsn, 21.02.2019 11:10
    Анатолий, который из бойца и лидера на поле под конец своей карьеры переквалифицировался в собирателя маек и самого заслуженного игрока сборно за позорный выход на поле чемпионата Европы, пробивает очередное дно. Я понимаю Ярослав — из грязного и замученного городка в Днепропетровской области, попал в Донецк, который не блестал патриотизмом, он, наверное, и украинского языка почти не слышал, но Анатолий же с Волыни. Все-таки какое-никакое понимание культуры украинской у него есть. Ну я понимаю, что в России можно просто работать (но не со связями Анатолия, конечно. Думаю и в Шахтер его в структуру приняли, и в Баварию могли), но такое говорить — это ж смехотворно. А насчет вызова в сьорную — тут все просто: либо Россия, либо Украина. И это касается как заробитчан — они не имеют никакого морального права что-то говорить о стране и ее проблемах, так и футболистов-миллионеров (их в большей мере). Мне кажется, если все будут просто честны с собой — это будет лучший выбор. Ярослав сделал свой выбор, Анатолий — тоже. Ну, удачи, наверное.
    То есть в выходе Толи на поле (и он его заслужил) виноват именно сам Толя, а не тренер?
    JulikoB
    online
      JulikoB, 21.02.2019 16:07
    0
    alladin_1980, 21.02.2019 12:38
    Твои волынско-галицийские приехали в Киев насаждать культуры и учить,как правильно жить.
    Маемо, шо маемо в итоге.
    И культура от Мосийчука и казака Гаврылюка - это нечто. В Донбассе хоть Азаров Николай Янович был. Вот и сравни культуру.
    Угу, это же сплошная донецко-луганская интеллигенция с оружием выступила против киевской хунты. Моторола, Гиви, Канистра, ....... - цвет нации.
    alladin_1980
      alladin_1980, 21.02.2019 12:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    antnsmsn, 21.02.2019 11:10
    Анатолий, который из бойца и лидера на поле под конец своей карьеры переквалифицировался в собирателя маек и самого заслуженного игрока сборно за позорный выход на поле чемпионата Европы, пробивает очередное дно. Я понимаю Ярослав — из грязного и замученного городка в Днепропетровской области, попал в Донецк, который не блестал патриотизмом, он, наверное, и украинского языка почти не слышал, но Анатолий же с Волыни. Все-таки какое-никакое понимание культуры украинской у него есть. Ну я понимаю, что в России можно просто работать (но не со связями Анатолия, конечно. Думаю и в Шахтер его в структуру приняли, и в Баварию могли), но такое говорить — это ж смехотворно. А насчет вызова в сьорную — тут все просто: либо Россия, либо Украина. И это касается как заробитчан — они не имеют никакого морального права что-то говорить о стране и ее проблемах, так и футболистов-миллионеров (их в большей мере). Мне кажется, если все будут просто честны с собой — это будет лучший выбор. Ярослав сделал свой выбор, Анатолий — тоже. Ну, удачи, наверное.
    Культура - это не вышиванки и лапти-черевички. Культура - это Франко, Леся и Киево-Печерская Лавра.
    А село всегда останется селом. Когда мелочность и жадность торжествует над разумом.